Как добавить чат в ОБС » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как добавить чат в ОБС

admin
|
|
|
Опубликовано: 29-07-2021, 21:37
Как добавить чат в ОБС


Всем привет! Сегодня поговорим про добавление чата в бесплатной программе для стриминга и записи видео с экрана OBS Studio. Итак, поехали!


Метод 1: YouTube

Известный видеохостинг даёт вероятность стримить в формате до 4K всем зарегистрированным в Гугл юзерам, владеющим каналом на предоставленной платформе.


Перебежать в творческую студию YouTube


Читайте еще: Создание канала на YouTube


Шаг 1: Получение ссылки

Откройте Творческую студию YouTube, применяя кнопку повыше.

Нажмите иконку сигнала (при наведении курсора подписывается текстами «Начать трансляцию»), дабы перебежать к характеристикам проведения эфира.

Как добавить чат в ОБС


Изберите вариант «Прямо сейчас», в том числе и в случае если вы не намереваетесь проводить трансляцию в данный момент: это надо, дабы упустить излишний шаг с объявлением даты стрима.
Как добавить чат в ОБС


Кликните кнопку «Выбрать» в карточке «С поддержкой видеокодера».
Как добавить чат в ОБС


Лицезрев окошко чата, щёлкните значок с 3-мя точками в его верхнем правом углу, а вслед за тем — изберите «Открыть чат в свежей вкладке».
Как добавить чат в ОБС


Оказавшись на страничке чата, скопируйте URL из адресной строчки.
Как добавить чат в ОБС



Шаг 2: Оформление

Практически невозможно, собственно что чат в начальном облике станет вписываться в манера дизайна других графических составляющих, этих как оверлей, окошка с донатами, плакаты и иные.

Как раз в следствие этого идет по стопам кастомизировать вывод извещений.


Перебежать на вебсайт Chat v2.0 Style Generator


Впоследствии перехода на страничку генератора стилей отредактируйте главные характеристики: «Fonts», «Messages», «Channel Names». Другие функции также возможно поменять, впрочем они не играют значимой роли.
Как добавить чат в ОБС


Установите величину и краску пределов знаков.
Как добавить чат в ОБС

Задайте шрифт, его габариты и иные опции отражения для заглавий каналов. Возможно задать различные установки в зависимости от присутствия определённых ролей (модератор, спонсор).
Как добавить чат в ОБС


Настройте, как станет отражаться отправляемый посетителями слово.
Как добавить чат в ОБС


Пролистайте в самый низ — до блока «CSS». Всецело скопируйте его содержимое.
Как добавить чат в ОБС


Важно! В случае если невзначай перезагрузить страничку, все поставленные характеристики станут сброшены. В случае если намечается отчетливо настроить все функции отражения, время от времени делайте запасные копии, элементарно копируя стили в текстовый документ.


Шаг 3: Добавление

Завершающий период — добавление чата в OBS.

Перейдите к сцене, на которой обязан отражаться чат. Под сценой имеется ввиду «экран» (например, обычная надпись «Пауза» или же геймплей какой-нибудь игры с оверлеем стрима и похожими элементами). Во вкладке «Источники» кликните «+».
Как добавить чат в ОБС


Изберите вариант «Браузер».

Нажмите «Создать новый» и придумайте имя для источника. Заглавие не станет ни у кого отражаться, не считая как в интерфейсе программки. Щёлкните «ОК».
Как добавить чат в ОБС


В фон «Адрес URL» воткните ссылку на чат, полученную в разделе «Шаг 1» истинной заметки. Содержимое формы «CSS» всецело сотрите и воткните взамен имеющихся правил дизайна те, собственно что были изготовлены в онлайн-генераторе на «Шаге 2».
Как добавить чат в ОБС


Разместите окошко в подходящем пространстве, перетаскивая его напрямик на экране подготовительного просмотра. Возможно еще рулить объемом чата.

Внимание! В случае если впоследствии прибавления предоставленного виджета вы зрите окошко с ошибкой, выясните опции доступа к стриму. Он не обязан быть частным: отражение извещений поддерживается лишь только для трансляций с доступом для всех или же по ссылке.


Метод 2: Twitch

Как добавить чат в ОБС


Обратите внимание! Twitch грустно популярен выдачей стримерам блокировок за несоблюдение правил юзерами их чатов. Задумайтесь над вариациями модерации выводимых извещений, дабы избежать бана по причине тех или же других поступков со стороны посетителей.




Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP