Как изменить размер картинки в Фотошопе » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как изменить размер картинки в Фотошопе

Zoya12
|
|
|
Опубликовано: 8-09-2020, 09:11
Как изменить размер картинки в Фотошопе


Очень часто люди сталкиваются с проблемой неподходящего размера картинок и фотографий. К примеру, нужно загрузить новое фото на личную страницу в социальной сети, либо переслать интересное изображение, размер которого не соответствует требованиям устройства. С помощью удобной программы Фотошоп можно быстро изменить размер любой картинки. Сегодня постараемся разобраться с этим подробно, в пример будут приведены скриншоты экрана, благодаря которым даже новичок справиться с задачей.



Настраиваем размер изображения в Adobe Photoshop

В данном случае пример представлен на версии Photoshop CS6. Если вы пользуетесь другой версией, не расстраивайтесь, в принципе расположение всех функций программы не отличаются, а некоторые из вкладок одинаковы.

1. Откройте программу и подождите пока она полноценно загрузится. Загрузите в нее необходимую картинку. Для этого зайдите в раздел файл, затем нажмите «Открыть». Перед вами появится вкладка, в которой нужно выбрать нужное изображение и нажмите открыть как указанно на картинке.
Как изменить размер картинки в Фотошопе
Как изменить размер картинки в Фотошопе

2. В данном варианте загружена фотография, которая была сделана с помощью фотоаппарата на 5,5 Мбайт. Если вам нужно узнать точные параметры изображения, зайдите в «Изображение» и перейдите в пункт «Размер изображения». В принципе очень просто.
Как изменить размер картинки в Фотошопе

3. Далее у вас на экране должно появиться окно, в котором указана вся информация о картинке. Также в этом окне меняются параметры фото. Как изменить размер картинки в Фотошопе
4. Как правило, в Фотошопе можно изменить ширину и высоту в размерности, а также эти параметры в размере печатного оттиска.


Галочки снимать не нужно, меняют только одно значение, либо ширину либо высоту, другое значение поменяется автоматически. То есть оно «подгонится» под нужный размер пропорционально.

Однако если убрать галочку напротив пункта «Масштабировать стили», исчезнут символы под знаком 4.
Как изменить размер картинки в Фотошопе

5. Что касается функции расширения, то здесь лучше выставить 72 Пикселя. Этого будет достаточно. Поскольку такой размер не повлияет на картинку, и ее размер будет оптимальным.

К примеру, нам нужно уменьшить размеры изображения таким образом, чтобы параметр «ширина» не превышал 1200 пикселей. Сначала заходим в настройки, выставляем разрешение 72 пикселя, а напротив столбика «Ширина» выставляем 1200. Кнопкой «ОK» подтверждаем действия, после чего наша картинка измениться.
Как изменить размер картинки в Фотошопе

7. Сохраняем измененное изображение. Нажимаем «Файл» и «Сохранить как». В общем, с помощью стандартной процедуры.
Как изменить размер картинки в Фотошопе

8. После этого на экране будет окно, в которое следует ввести все детали о сохраненной картинке. В нашем случае качество картинки равно 10, это самый оптимальный показатель. Конечно, вы можете выставить 8, но качество изображения немного снизится.
Как изменить размер картинки в Фотошопе


Читайте также: Как изменить размер изображения в Фотошопе

Вот и все, как видите уменьшить картинку с помощью Фотошопа очень просто, по времени займет не более 5 минут. Удачи!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP