Как сделать лист А4 для Фотошопа » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как сделать лист А4 для Фотошопа

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 16-05-2019, 04:17
Как сделать лист А4 для Фотошопа

Всем привет! Как большинству людей давно известно, формат листа А4 был признан мировым стандартом. Соотношение его сторон равно 21 на 29,7 сантиметров. К тому же, данная форма листка бумаги является самой используемой в мире- в каждом офисе можно увидеть пачку бумаги такого формата. Этот формат используют все для печати всего- школьники для докладов, сотрудники офиса- для распечатки отчётов, да даже практически все виды принтеров изначально были созданы для данного формата.


На сегодняшний день, в фотошопе присутствует огромное разнообразие видов форматов, но самым используемым остаётся А4. Изначально сама программа выставляет значение в три сотни точек, что является оптимальным для печати любых изображений. Но, давайте наконец таки перейдём к теме нашей сегодняшней статьи- как создать документ формата А4 в фотошопе?Когда вы создаёте новый документ, то в настройках набора обязательным для выбора является пункт "Международный формат бумаги". Далее, среди списка всех форматов находим нужный нам А4

Как сделать лист А4 для Фотошопа

Напоминаем вам, что для того, чтобы подшить документ, требуется оставить свободным пространство в левой стороне. Его ширина должна быть ровно двадцать миллиметров.
Это можно сделать с помощью линии, которая будет являться направляющей для вас.
Сразу же после того, как документ был создан нужно перейти во вкладку "Просмотр", затем во вкладку "Новая направляющая"
Как сделать лист А4 для Фотошопа

Выбираем вертикальную ориентацию, а в строке "Положение" указываем нужное нам значение- двадцать миллиметров, после чего кликаем на клавишу "ОК"
Как сделать лист А4 для Фотошопа
Как сделать лист А4 для Фотошопа

Когда в вашей программе за еденицу измерения беруться не миллиметры, а прочие метрические единицы, то следует нажать на линейку с помощью ПКМ и выбрать пункт "миллиметры". Так же линейка открывается сочетанием клавиш CTRL+R.
Как сделать лист А4 для Фотошопа


Заключение

Итак, мы рассказали вам о процессе создания документа в фотошопе форматом А4. Если что-либо вам не понятно, то пишите в комментариях, мы постараемся вам помочь.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP