Пунктирная линия в Фотошопе » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Пунктирная линия в Фотошопе

Анна
|
|
|
Опубликовано: 26-05-2019, 07:09
Пунктирная линия в Фотошопе
Лайфхак как создать линию пунктир в Photoshop - Каждый второй пользователь ПК знаком с фотошопом. Для многих юзеров — это исключительно программа для редактирования фотокарточек, однако с помощью fotoshop возможно изображать чертежные элементы.

Если есть необходимость создать пунктирную линию, то следует воспользоваться хорошим и верным помощником ретушера — кисть. Первое действие — это создание одного элемента — пунктира. Следует открыть новый документ произвольного размера и выполнить заливку в белый цвет. Это необходимый шаг для получения желаемого результата. Затем выбираем инструмент «Прямоугольник» и выставляем параметры согласно рекомендациям на изображениях, приведенных ниже:


Пунктирная линия в Фотошопе

Пунктирная линия в Фотошопе


Размер пунктирной линии можно настроить так, как Вам необходимо. Следом, с помощью клика на белом листе, открывается диалоговое окно, где подтверждается действие. На экране появляется построенная фигура прямоугольника. Не стоит паниковать, если ее размер слишком мал по отношению к листу. Это не критично. Затем в меню «Редактирование» — «Определить кисть» нужно ввести имя и подтвердить действие, кликнув ОК.

Пунктирная линия в Фотошопе

Пунктирная линия в Фотошопе


Таким образом, был построен инструмент «Пунктир» и можно пробовать создавать пунктирную
линию.

1) Выбираем «Кисть» и среди палитры находим созданный инструмент.
2) Нажимаем клавишу F5 и определяем интервалы между пунктирами. (с помощью специального ползунка регулируем расстояние).
3) Хорошим помощником выступит направляющая линия (горизонтальная, вертикальная).

Пунктирная линия в Фотошопе


После следует поставить кисть на начало направляющей, и с помощью кнопки Shift, не отпуская мышь, продолжить пунктир. Скрыть или показать ортогональность можно нажав комбинацию CTRL+H. Если вы не сомневаетесь в своих умениях, то провести направляющую можно, не используя SHIFT. Чтобы построить вертикальные оси, следует выполнить ряд действий: нажать клавишу F5 и увидеть изображение, как на картинке:

Пунктирная линия в Фотошопе

Пунктирная линия в Фотошопе


Данный инструмент помогает повернуть пунктирную линию под любым углом. В этом случае — это 90 градусов. С помощью данного лайфхака можно проводить пунктир в разных направлениях.

Все представленные рекомендации позволяют без использования специальных программ, провести пунктирную линию в Fotoshop.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP