Как повернуть текст в Фотошопе » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как повернуть текст в Фотошопе

Анна
|
|
|
Опубликовано: 2-06-2019, 10:08
Многие люди думают о Adobe Photoshop как о инструменте, который хорош для исправления изображений. Однако вы также можете создавать изображения с нуля или добавлять новые элементы к существующим изображениям. Одним из таких инструментов, который вы можете использовать для любой задачи, является инструмент «Текст» , который позволяет добавлять слова и цифры к изображениям. Вы можете изменить внешний вид вашего текста, используя большинство обычных инструментов Photoshop, но вы также можете использовать специальные текстовые утилиты для изменения внешнего вида текста.

Включены основные параметры, такие как шрифты, цвет и размер текста, но вы также можете внести некоторые более интересные изменения. Например, вы можете вращать текст в Photoshop CS5 так, чтобы он отображался в другой ориентации, в отличие от стандартного горизонтального варианта слева и справа.


Как повернуть текст в Фотошопе


Однако некоторые пользователи Photoshop не решаются применять эффекты преобразования к текстовым слоям из-за страха, что преобразование растеризует текст и не позволит вам продолжить редактирование. К счастью, это не так, и вы можете вращать текстовый слой так же, как и любой другой слой.

Шаг 1:

Начните с открытия изображения Photoshop, содержащего текстовый слой, который вы хотите повернуть.

Шаг 2:

Щелкните текстовый слой на панели « Слои» в правой части окна. Если панель « Слои» не видна, вы можете отобразить ее, щелкнув « Окно» в верхней части экрана, затем выбрав « Слои»

Как повернуть текст в Фотошопе


Шаг 3:
Выберите параметр « Изменить» в верхней части окна, нажмите « Преобразовать» , затем выберите один из перечисленных параметров поворота.

Как повернуть текст в Фотошопе


Если вы хотите повернуть текстовый слой на величину, отличающуюся от доступных здесь опций, вы можете использовать вместо этого инструмент « Свободное преобразование» . Чтобы использовать этот инструмент:

1. Нажмите « Изменить» в верхней части окна, затем нажмите « Свободное преобразование» .

Как повернуть текст в Фотошопе


2. Поместите курсор мыши за пределы текста, затем перетащите мышь в направлении, в котором вы хотите повернуть текст.

Как повернуть текст в Фотошопе


3. Нажмите Enter на клавиатуре, чтобы применить эффект вращения.

После того, как вы повернули текст, вы по-прежнему сможете использовать инструмент «Текст» для внесения изменений в текст на слое.

Как и с любым изменением, которое вы делаете в Photoshop CS5, вы можете нажать Ctrl + Z на клавиатуре, чтобы отменить последнее изменение, если оно вам не нравится.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP