Как сделать объемные буквы в Фотошопе » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как сделать объемные буквы в Фотошопе

Kornen
|
|
|
Опубликовано: 19-06-2019, 10:34
Как сделать объемные буквы в Фотошопе

Если Вам понадобилось сделать текст с объемными буквами в Photoshop – тогда Вы точно по адресу! Устраивайтесь поудобнее и прочитайте нашу небольшую статью, как это сделать.

Сделать объемные буквы в Photoshop можно двумя разными способами: используя только базовые инструменты и используя 3D инструменты. Рассмотрим отдельно каждый способ.
Используя 3D инструменты

Для начала нам нужно создать слой с текстом, к примеру «PLAY». Желательно использовать большой размер холста и высоту текста (чем больше эти параметры, тем выше будет разрешение конечного результата).
Теперь можно приступать к созданию эффекта объема, для начала нужно сделать активным слой с текстом в меню слоёв. В верхней части программы, в её основном меню нажимаем «3D» - «Новая 3D экструзия из выделенного слоя». Переходим в режим работы с 3D объектами.
Как сделать объемные буквы в Фотошопе

Уже на данном этапе получился эффект объемного текста. Теперь нужно задать глубину экструзии, для этого используем панель свойств, которую можно включить в настройках окон Photoshop, и выбираем значение в числовом варианте. Чем она выше, тем более объемный текст получится. В дальнейшем, в этой же панели свойств можно текст перекрасить, задать цветовой тон экструзии и задействовать освящение букв, а также указать материал, из которого эти буквы будут «сделаны». Все настройки в панели подписаны в зависимости от своих функций.
Как сделать объемные буквы в Фотошопе

Используя базовые инструменты Photoshop
Для начала нам нужно создать слой с текстом, к примеру «PLAY». Желательно использовать большой размер холста и высоту текста (чем больше эти параметры, тем выше будет разрешение конечного результата). Если Вы хотите создать наклоненный объемный текст, то можно воспользоваться «Искажением» в меню «Трансформация». Затем нужно слой с текстом растрировать в меню настроек слоя:
Как сделать объемные буквы в Фотошопе

Получится вот такая надпись:
Как сделать объемные буквы в Фотошопе

Также для надписи в меню «Параметры наложения» можно настроить тиснение текста, чтобы он выглядел более объемно, и наложить градиент сверху, но это необязательный этап. Получится примерно так:
Как сделать объемные буквы в Фотошопе

После этого мы создаём копию надписи без эффектов и перекрашиваем её в более тёмный оттенок (в данном случае рыжий) и перемещаем получившийся слой под исходный:
Как сделать объемные буквы в Фотошопе

Дальше выбираем на панели инструментов (показана стрелкой) перемещение и с зажатой клавишей «Alt» поочередно нажимаем на клавиатуре стрелки «влево» и «вниз», создавая копии нижнего темного слоя, которые постепенно формируют нужный объем текста:
Как сделать объемные буквы в Фотошопе

В целом уже получился текст с эффектом объема, осталось только объединить все копии нижнего темного слоя в один для удобства и немного их приблизить к контуру букв.
В данной статье мы показали два основных способа создания объемного текста, теперь Вы сами сможете его сделать.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP