Как скруглить углы в Фотошопе » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как скруглить углы в Фотошопе

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 13-10-2019, 16:01
Как скруглить углы в Фотошопе

Всем привет! У людей, которые используют графический редактор от корпорации «Adobe», достаточно часто возникает потребность закруглить углы у фотоснимка. Итак, сегодня мы расскажем вам о том, как это сделать. Давайте приступим.

Скачать пробную версию графического редактора «Adobe PhotoShop»

1) Первым делом нам нужно запустить сам графический редактор и загрузить в рабочую область ту фотографию, которую мы в дальнейшем и будем обрабатывать.

Как скруглить углы в Фотошопе


2) Теперь нам, уже по стандарту, требуется создать слой, который точь в точь копирует основной. Для этого следует воспользоваться комбинацией клавиш «CTRL+J».


Важно!
При обработке изображения в графическом редакторе никогда не стоит работать с исходной фотографией, так как вполне возможно, что местами изображение может «поломаться» и весь процесс редактирования придётся начинать с первого этапа. Скопированный слой можно назвать «страховочным».


Как скруглить углы в Фотошопе


3) После создания копии нам потребуется воспользоваться инструментом с незамысловатым названием ««Прямоугольник со скругленными углами». Его расположение вы сможете увидеть на скриншоте ниже.

Как скруглить углы в Фотошопе


Регулируемых параметров эффекта здесь совсем немного. Из подгоняемых значений есть только радиус закругления углов. Скажем сразу, что данный параметр зависит от множества факторов, поэтому вам придётся подбирать его самостоятельно.

В качестве примера мы установим значение в 30 пикселей. Сделаем мы это для того, чтобы результат был более выражен.

Как скруглить углы в Фотошопе


4) После этого в рабочей области необходимо создать прямоугольник. Его параметры абсолютно не важны, так как позже мы всё равно их изменим.

Как скруглить углы в Фотошопе


5) Далее нам потребуется как раз таки тот инструмент, с помощью которого мы будем изменять размер сделанного прямоугольника – это «Свободное трансформирование». Для того, чтобы активировать данную функцию нужно нажать на клавиатуре комбинацию CTRL+T.

Как видно на скриншоте ниже, по краям прямоугольника теперь образовалась своеобразная рамка, которую можно с лёгкостью растянуть на всё полотно.

Как скруглить углы в Фотошопе


6) А теперь нам осталось лишь задать правильный масштаб прямоугольника, то есть воспользоваться теми самыми маркерами, с помощью которых и происходит процесс «растяжки».

Как скруглить углы в Фотошопе


Важно!
На этапе масштабирования самое главное – это не переборщить. А чтобы существенно облегчить свою работу вы можете воспользоваться так называемой «Привязкой». С её помощью вы сможете привязать фигуру к границам документа, которые она не сможет перешагнуть. Как активировать данный параметр показывает прикреплённый скриншот.


Как скруглить углы в Фотошопе


7) Теперь нам необходимо выделить наш прямоугольник. Для этого на клавиатуре требуется зажать кнопку CTRL, после чего кликнуть по миниатюре нашей геометрической фигуры, которая располагается в разделе со слоями.

Как скруглить углы в Фотошопе


8) Далее нам необходимо перейти на ранее скопированное изображение («Слой 1») и убрать видимость со слоя, на котором располагается наша фигура. Как это сделать показано на скриншоте ниже.

Как скруглить углы в Фотошопе


9) Итак, мы переходим к завершающему этапу обработки фотографии. Первым делом нажимаем на клавиатуре комбинацию клавиш CTRL+SHIFT+I для того, чтобы инвертировать обособление. Как вы видите, после этих действий выделенными остаются исключительно края фотографии.

Как скруглить углы в Фотошопе


10) Осталось лишь убрать всё ненужное. Для этого на клавиатуре в правом блоке найдите клавишу «Delete» и нажмите на неё.

Чтобы все изменения стали заметны так же, как и в прошлый раз нужно убрать видимость, только уже с того слоя, на котором располагается исходное изображение.

Как скруглить углы в Фотошопе


11) В заключении осталось лишь нажать комбинацию клавиш CTRL+D для того, чтобы удалить оставшиеся выделенные участки. Для сохранения изменений необходимо перейти к разделу «Файл» и там выбрать параметр «Сохранить как…».

Как скруглить углы в Фотошопе


Обязательно, при выборе конечного формата изображения указываем «PNG». Обусловлено это тем, что только в данном формате присутствует поддержка так называемых «пустых» пикселей.

Как скруглить углы в Фотошопе


Вот, что у нас получилось в итоге:

Как скруглить углы в Фотошопе


Заключение

Итак, как вы видите, закруглить углы у фотографии в редакторе «Adobe PhotoShop» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Как поменять язык в Adobe Premiere
Следующая статья: Как залить фон в Фотошопе

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP