Как сделать таблицу в Фотошопе » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как сделать таблицу в Фотошопе

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 15-10-2019, 14:27
Как сделать таблицу в Фотошопе

Всем привет! Каждый человек, который работает с набором программ «Microsoft Office» знает, что в любой утилите, будь то «Ворд» или «Эксель» достаточно просто нарисовать таблицу и внести в неё данные. Но сегодня мы разберём по-настоящему нестандартный способ, а именно – вставка таблицы в графическом редакторе «Adobe Photoshop».

Скачать пробную версию графического редактора «Adobe Photoshop»


На самом деле методов, с помощью которых можно создать таблицу в графическом редакторе «Adobe Photoshop» немного, а если быть точным, то всего два.

Первый заключается в том, чтобы делать всё в прямом смысле «на глаз». Его минусы достаточно очевидны, ведь для того, чтобы сделать всё идеально ровно вам может понадобиться достаточно большое количество времени и нервных клеток.

А вот второй отчасти автоматизирован, посредством чего вы сможете сэкономить существенное количество времени. Собственно, именно его мы сегодня и будем детально рассматривать.

Как создать таблицу в графическом редакторе?


Итак, для начала давайте определимся, какие элементы нам понадобятся для грамотного составления таблицы.

В первую очередь это, конечно же, направляющие. С их помощью мы сможем грамотно отрегулировать размеры граней таблицы, а так же размеры всех ячеек внутри. Для того, чтобы максимально точно установить все направляющие необходимо перейти в меню «Просмотр» и там выбрать раздел «Новая направляющая». В появившемся меню вам понадобиться указать, каково будет значение отступа, а так же ориентация линии.

Это, на самом деле, достаточно долгая процедура, ведь вам потребуется назначить направляющую для каждой стороны и их может быть как минимум 4. Именно поэтому мы нашли способ немного оптимизировать время, которое будет потрачено на выставление направляющих.

А если говорить точно, то мы просто «забиндим» комбинации клавиш.

1) Первым делом переходим во вкладку «Редактирование» и там выбираем раздел «Клавиатурные сокращения».
Как сделать таблицу в Фотошопе

2) У параметра «Клавиатурные сокращения для…» нужно выставить значение «Меню программы». Далее нужно будет отыскать параметр «Новая направляющая», который будет располагаться в блоке «Команда меню программы». После этого нажмите на пустое место рядом с названием инструмента и задайте какую-либо комбинацию клавиш (вам нужно нажать её на клавиатуре). В качестве примера мы выбрали сочетание клавиши Ctrl и слэша. Как только нужная вам комбинация клавиш указана вам нужно нажать на клавишу «Принять» и для того, чтобы покинуть раздел нажмите на «ОК».
Как сделать таблицу в Фотошопе

Можно сказать, что самый сложный этап на этом завершён.

3) Итак, теперь необходимо создать новый документ. Для этого на клавиатуре необходимо зажать комбинацию CTRL+N. В появившемся меню укажите требуемые параметры нового файла, после чего нажмите на кнопку «ОК».
Как сделать таблицу в Фотошопе

4) После этого нажимаем комбинацию клавиш, которую мы задали для инструмента «Новая направляющая» и регулируем её параметры так, как это вам нужно. К примеру мы зададим отступ в 10 пикселей. Именно на таком расстоянии наша линия будет располагаться по отношению к краям файла.
Как сделать таблицу в Фотошопе
Как сделать таблицу в Фотошопе

5) Теперь нам необходимо высчитать площадь ячеек, в которых и будет располагаться весь контент. Это всё делается методом проб и ошибок, но подбор расстояния не должен занять много времени.


Чтобы было более удобно считать, мы советуем вам передислоцировать начало координат ближе к углу, как это показано на скриншоте ниже.
Как сделать таблицу в Фотошопе

6) После этого следует активировать инструмент под названием «Линейка». Сделать это можно с помощью комбинации клавиш CTRL+R.

7) Итак, после пяти минут работы мы получили такой «каркас» таблицы из направляющих:
Как сделать таблицу в Фотошопе

8) Создаём новый слой. Для этого достаточно нажать на ярлык палитры, который располагается в нижней панели инструментов.
Как сделать таблицу в Фотошопе

9) Итак, дальнейшую отрисовку таблицы мы будем производить с помощью одного графического инструмента – «Линии». Именно он более соответствует нашим требованиям. Как его открыть вы сможете увидеть на скриншоте ниже.
Как сделать таблицу в Фотошопе

10) Далее необходимо настроить толщину инструмента.
Как сделать таблицу в Фотошопе

11) Штрих нам не нужен, поэтому его следует деактивировать. Теперь следует из всей палитры выбрать цвет, в котором и будет изображена таблица.
Как сделать таблицу в Фотошопе

Итак, когда инструменты настроены нам осталось лишь нарисовать саму таблицу. Делать это нужно так:

12) Обязательно нажимаем и удерживаем на клавиатуре кнопку SHIFT (в противном случае для каждой новой линии будет создаваться ещё один слой) и начинаем рисовать. Вы можете сами выбрать, откуда будете начинать, так как это ни на что не влияет.
Как сделать таблицу в Фотошопе

К слову, для более удобной работы с линиями их следует привязать к направляющим. Для этого перейдите в раздел «Просмотр», там наведите мышь на пункт «Привязать к…» и в контекстном меню выберите «Направляющим.
Как сделать таблицу в Фотошопе

13) Итак, как только отрисовка всех граней закончена направляющие следует деактивировать. Для этого на клавиатуре необходимо нажать CTRL+H.
Кстати, в случае, если вы опять захотите их включить, то можно воспользоваться этими же клавишами.
Как сделать таблицу в Фотошопе


Заключение

Итак, как вы видите, нарисовать таблицу в графическом редакторе «Adobe Photoshop» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP