Как изменять размеры объекта в Фотошопе » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как изменять размеры объекта в Фотошопе

Lisi4ka
|
|
|
Опубликовано: 18-01-2020, 10:48
Как изменять размеры объекта в Фотошопе


Умение менять размеры объектов в Photoshop, это одно их самых главных умений, любого уважающего себя Фотошопера. Конечно, всегда можно научиться самому, но ведь гораздо легче и быстрее прибегнуть к сторонней помощи. Так давайте все-таки посмотрим, как уменьшать или увеличивать размер объектов в Фотошопе.


Для начала у нас есть вот такой объект, и нам просто необходимо увеличить его в размерах.

Как изменять размеры объекта в Фотошопе


Для этого есть два способа, и итог у них один. Первый заключается в том, что бы мы зашли в меню, и через меню поменяли размер.


Для этого заходим во вкладку «Редактирование», на верхней панели, и наводим курсор мышки на «Трансформирование». Из нового меню нам нужен пункт «Масштабирование».

Как изменять размеры объекта в Фотошопе


Когда мы нажимаем на этот пункт, у нас появляется рамка, за марки которой мы можем потянуть, тем самым увеличивая, или уменьшая размер объекта. Если при этом зажать кнопку Shift, то нам получиться сохранить исходные пропорции объекта. А если при этом еще и зажать Alt, то все изменения будут происходить относительно центра объекта.


Как изменять размеры объекта в Фотошопе


Второй способ заключен в том, что бы использовать клавиши на клавиатуре, вместо постоянного открывания меню.

Для начала использование клавиш гораздо удобнее и быстрее, а лазанье по меню отнимает много времени. Разработчики Фотошопа добавили такую функцию под названием «Свободное трансформирование». Вызвать ее можно клавишами CTRL+T. Ее удобство еще заключается в том, что если нажать по объекту правой кнопкой мышки, появляется дополнительное меню, а также при этом у объекта появляется возможность вращаться.

Как изменять размеры объекта в Фотошопе


А для того что бы выставить точный размер объекту, также жмем CTRL+T, и на верхней панели с размерами, меняете цифры по высоте и ширине, на нужные вам.

Как изменять размеры объекта в Фотошопе


Заключение

Как видите поменять размер у объекта в Фотошопе очень просто, сделать это можно очень быстро через клавиши на клавиатуре, без каких либо проблем. Надеюсь, эта статья была вам полезна.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP