Перспектива в Фотошопе » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Перспектива в Фотошопе

Lisi4ka
|
|
|
Опубликовано: 24-08-2020, 17:17
Перспектива в Фотошопе


Я думаю у каждого начинающего фотографа, могла произойти неприятность, в виде неправильной перспективы фотографии. Да это делает фото менее эффектным, и не особо приятным глазу. Но не все потеряно, ведь у нас есть замечательно приложение Adobe Photoshop, в котором мы можем изменить и исправить перспективу на изображении.


Как сделать перспективу в Фотошопе

Для изменения перспективы через Photoshop, есть два способа: с помощью специально фильтра, и используя функцию «Свободное трансформирование». Оба способа просты, и удобны по-своему. Давайте разберем оба.



Вариант 1 - Коррекция дисторсии

Что бы исправить перспективу первым способом, вам необходимо найти функцию с названием «Коррекция дисторсии». Найти ее можно во вкладке «Фильтр».

Перспектива в Фотошопе


Итак, делаем копию начального слоя, и вызываем функцию коррекции. В новом окне настройки, во вкладке «Заказная», и в нижнем разделе «Перспектива», нам нужен ползунок «По вертикали».

Перспектива в Фотошопе


При помощи данного ползунка, нам нужно сделать стены здания более ровными. Делать придется на глаз. Когда посчитаете что все ровно, можете закрыть настройку, и любоваться результатом. Вот результат нашей работы.

Перспектива в Фотошопе



Вариант 2 - Свободное трансформирование

Для этого способа вам нужно сделать подготовку, а точнее выставить направляющие линии. Вертикальные линии подскажут вам, как необходимо вытягивать изображение, а горизонтальные помогут откорректировать высоту объекта.

Как можно увидеть, направляющих горизонтальных линий у нас есть несколько, это поможет нам более гибко настроить размеры здания на фото. Для начала при помощи горячих клавиш «CTRL+T» вызовем функцию под названием «Свободное трансформирование». Теперь нам нужно нажать правой кнопкой мышки по экрану, и найти функцию «Перспектива».


Перспектива в Фотошопе


И теперь за верхние крайние маркеры начинаем потихоньку растягивать фото, опираясь на вертикальные направляющие линии. Не забываем про то, что на фото может быть завален и горизонт, поэтому также внимательно наблюдаем за поведением фото, не ориентируемся только по направляющим.

Читайте: Как выровнять горизонт в Фотошопе

Перспектива в Фотошопе


Теперь жмем снова правой кнопкой мышки по экрану, и вызываем функцию «Масштабирование».

Перспектива в Фотошопе


Наблюдая за направляющими, вытягиваем потихоньку фото по вертикали. Выставляем фото максимально ровно. Здесь более правильной оказалась центральная линия. Как только вы закончили настройку масштабирования, закрываем окно, нажатием на кнопку «ОK».

Перспектива в Фотошопе


А вот результат работы, через «Свободное трансформирование».

Перспектива в Фотошопе


Заключение

В этой статье мы разобрали, как можно правильно исправить перспективу на фото в приложение Photoshop. Это ка видите не так сложно, и довольно интересно делать. Надеюсь данная статья была вам полезна.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP