Как выделить слой в Фотошопе » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как выделить слой в Фотошопе

exzzz
|
|
|
Опубликовано: 20-10-2020, 11:43
Как выделить слой в Фотошопе

Слои являются очень важным элементом при работе с Adobe Photoshop, однако использование данного инструмента вызывает затруднения у множества пользователей. Даже если научиться базовым аспектам при работе с палитрой слоев, вопросы все же могут возникнуть при выделении какого то конкретного элемента.



Выделение слоя в Photoshop

Сегодня мы поговорим о том, как выделить нужный слой в Фотошопе.

Воспользуйтесь инструментом "Перемещение" на панели слева.

Как выделить слой в Фотошопе

Данный инструмент является универсальным, так как используется не только для передвижения объектов в пространстве. С помощью перемещения также можно выделять необходимый слой прямо на холсте.

Присутствует автоматический режим выделения, для его включения достаточно пометить галочкой пункт "Автовыбор" на верхнем меню, затем выставить параметр "Слой" справа от него.

Как выделить слой в Фотошопе

Следующим шагом необходимо выделить подходящий слой. Чтобы сделать это, достаточно кликнуть по элементу, которой находится на нужном слое, после чего он сразу выделится на палитре слоев.

Как выделить слой в Фотошопе

Чтобы более точно определить, какой именно слой был раннее выделен, достаточно поставить галочку рядом с пунктом "Показать управляющие элементы".


Как выделить слой в Фотошопе

После выполнения предыдущего шага вокруг выделенного элемента появится рамка, которая не только наглядно показывает выделенный слой, но и позволяет масштабировать и вращать объект.

Как выделить слой в Фотошопе

Также инструмент "Перемещение" позволяет выделять слои, которые были наложены друг на друга. Для этого в нужном месте кликните правой кнопкой мыши, затем выберите в контекстном меню нужный пункт.

Как выделить слой в Фотошопе



Заключение

С помощью вышеизложенных инструкций вы без проблем сможете оперировать слоями в любом количестве, даже если они наложены друг на друга. Надобность в использовании палитры в таком случае отпадает, что позволяет сэкономить время и силы.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP