Статусы сообщений в мессенджере Viber » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Статусы сообщений в мессенджере Viber

admin
|
|
|
Опубликовано: 29-08-2021, 22:18
Статусы сообщений в мессенджере Viber

Всем привет! Сегодня поговорим про статусы сообщений в популярном мессенджере Viber на компьютере. Итак, поехали!

Для такого дабы отправляющий сообщения сквозь Viber юзер имел возможность отчетливо воспринимать, на каком рубеже доставки другому члену системы располагается то или же другое письмо, в мессенджере учтена система графических статусов.

Давайте разберемся, собственно что значат значки (чаще всего в облике галочек), возникающие в правом нижнем углу области всякого отправления, и как они имеют все шансы увеличить эффективность процесса обмена данными.


Статусы исходящих извещений в Viber

Ключевой целью, с которой юзеры обращают заботу на значки, сопровождающие процесс доставки извещений, считается выяснение, просмотрено ли оно собеседником.

Отметим, собственно что со 100% полной уверенностью возможно квалифицировать только прецедент доставки (но не просмотра) сообщения, — дочитав данную заметку до конца, вы осмыслите, отчего.

Наконец, отправленные с вашего прибора сквозь Viber сообщения на пути к получателю протекают некоторое количество рубежей, и любой из их сопрягается с презентацией мессенджером особого статуса.

Подготовка к отправке («Часы»). До этого чем данные начнут переходить сквозь мессенджер, они обязаны быть определённым образом подготовлены.


К примеру, фото и видео по умолчанию подвергаются сжатию, собственно что настоятельно просит времени, да и именно выгрузка инфы с прибора в систему не имеет возможность случится быстро.
Статусы сообщений в мессенджере Viber


При отправке текстовых извещений рассматриваемый статус еще показывается, но настолько недолго, собственно что вы его элементарно не замечаете.

В случае если «Часы» длительное время не пропадают, то есть значок «Отправка» в области сообщения не изменяется на раз из перечисленных дальше, в большинстве случаев это беседует о неожиданном прекращении доступа в онлайн на аксессуаре.

Отправлено («Одна галочка») – подобный значок значит, собственно что известие благополучно выгружено в систему доставки с вашего прибора и располагается на пути к получателю.

По сущности, впоследствии отражения сего статуса вы сможете, к примеру, затворить мессенджер или же исключить аксессуар – от отправителя и его приложения Viber последующая «судьба» письма уже не находится в зависимости.
Статусы сообщений в мессенджере Viber

Учтите, что, в случае если собеседник преднамеренно или же невзначай расположит ваши данные в «чёрный список» собственного мессенджера, отправленные ему сообщения останутся в статусе «Отправлено, не доставлено» навек.

Доставлено («Две галочки») – известие получит подобный статус в момент, когда переданная вами информация будет доступна к просмотру с прибора получателя, собственно что вполне вероятно, в случае если аксессуар иного члена включён и поставленный на нём Вайбер подключён к системе (находится «В сети»).
Статусы сообщений в мессенджере Viber


Отметим, в том числе и в случае если вы выключите в собственном мессенджере трансляцию статуса «В сети», значок «Две галочки», а еще нижеописанный статус «Прочитано» станут «правильно» отражаться у присылающих для вас письма юзеров.

Прочитано («Две галочки фиолетового цвета»).
Статусы сообщений в мессенджере Viber


В реальности, самый разноплановый статус из присваиваемых отправленному сквозь Viber сообщению. И вот отчего это так.

Отправленное письмо с точки зрения вашего мессенджера остается доставленным, но не прочтенным, в случае если, к примеру, получатель просмотрит извещение о поступлении сообщения на своём аксессуаре и этим образом прочтет информацию.
Статусы сообщений в мессенджере Viber


2 галочки, характеризующие положение отправленного сквозь Вайбер сообщения, окрасятся в лиловый краска в том числе и в случае если получатель не прочтет письмо всецело, а, к примеру, откроет разговор с вами и, не вникая в значение приобретенной инфы, незамедлительно же выйдет из чата.

Не считая остального, трансляцию статуса «Прочитано» всякий юзер мессенджера имеет возможность запретить, о чём сходит речь во 2 части заметки.

При этом развитии мероприятий отправленное известие навек остается в вашем Вайбере со значком «Доставлено, но не просмотрено».

Порознь содержит значение обозначить, как трудится статус «Просмотрено» в массовых чатах и обществах. Фиолетовыми галочки будут лишь только впоследствии такого, как ваше известие просмотрят безусловно все члены объединения.

В случае если группа многочисленна, такового имеет возможность и не произойдет, вследствие этого критические и вправду значимые сообщения, отправляемые в адресок большого количества лиц, чем какого-либо другого зафиксировать наверху переписки.


Запрещение трансляции статуса «Прочитано» отправителям извещений в Viber

В случае если вы не хотите, дабы ваши собеседники узнали о прецеденте открытия вами приобретенных от их писем, деактивируйте особую опцию в опциях собственного мессенджера.

Выключить параметр вполне вероятно лишь только сквозь приложения обслуживания, функционирующие в среде Android и iOS.

В Viber для Windows описываемая дальше вероятность активизируется впоследствии синхронизации «главной» мобильной версии мессенджера, где настройка исполнена, и приложения на ПК.

Учтите, собственно что выполнив надлежащие советы, вы не лишь только выключите трансляцию статуса «Прочитано» собственным собеседникам, но и потеряете вероятность признать о прецеденте просмотра ваших извещений в их мессенджерах.


Android

Запустите Viber для Android и откройте его «Настройки», перейдя в раздел «Ещё» из расположенной понизу экрана панели.
Статусы сообщений в мессенджере Viber


Тапните по названию категории характеристик «Конфиденциальность». Дальше снимите по умолчанию установленную отметку с чекбокса «Просмотрено».
Статусы сообщений в мессенджере Viber


Ныне возможно воротиться к обыкновенной эксплуатации мессенджера – фиолетовых галочек в области отправленных в ваш адресок извещений собеседники не заметят, пока же вы не активируете рассмотренную опцию.
Статусы сообщений в мессенджере Viber


iOS

Откройте Вайбер на айФоне, перейдите на вкладку «Ещё» мессенджера и тапните «Настройки».
Статусы сообщений в мессенджере Viber


Мотивированная функция имеется в разделе характеристик «Конфиденциальность» — перейдите туда и деактивируйте переключатель возле названия «Просмотрено» на открывшемся экране.
Статусы сообщений в мессенджере Viber


Выйдите из «Настроек» мессенджера. До этапа, когда вы проведёте оборотную описываемой операцию, иные члены Viber не сумеют несомненно резюмировать прецедент просмотра переданных в ваш адресок извещений.
Статусы сообщений в мессенджере Viber



Итог

Система статусов извещений продана разработчиками Viber довольно элементарно и в большинстве обстановок значки делают своё назначение действенно.

При данном на 100% буквально признать, просмотрено ли отправленное сквозь мессенджер известие проблемно, тем более в случае если собеседник мешает подобной способности.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP