Как поставить значок диаметра в Ворде » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как поставить значок диаметра в Ворде

2bwuing
|
|
|
Опубликовано: 30-04-2018, 03:00
При работе с документами Microsoft Word часто у многих пользователей возникает потребность вставить в текст значок диаметра Ø. Для выполнения этой операции предусмотрены два простых способа, о которых мы расскажем Вам ниже.

Вариант первый, это воспользоваться меню Microsoft Word. Для этого в горизонтальном меню нужно выбрать вклада «Вставка», а в ней блок «Символы». В данном блоке нажать на пиктограмму «Символ», которая откроет выпадающий список. Откроется не большое окно с символами, которые часто используются, если там нет значка «Радиус» Ø то нужно нажать на кнопку «Другие символы» в низу этого окна.


В открывшемся окне доступны две вкладки, выбираем первую «Символы», далее выбираем набор «Дополнительная латиница - 1» из перечня наборов в выпадающем списке. Выбираем нужный нам символ радиуса Ø и жмем кнопку «Вставить».

Как поставить значок диаметра в Ворде


Вариант второй намного быстрее и работает во всех версиях Microsoft Word. Достаточно выбрать нужное место для вставки символа Ø и нажать комбинацию сочетания клавиш «Alt + 0216» (цифры вводить с дополнительной цифровой клавиатуры, размещенной справа от кнопок управления) для получения символа Ø.

Как поставить значок диаметра в Ворде


Следует помнить, что данная комбинация работает когда в Microsoft Word выбрана для ввода английская раскладка клавиатуры, при выборе русского языка будет вставлено большую букву «Ш».



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP