Как поставить убрать якорь в Ворде » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как поставить убрать якорь в Ворде

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 26-09-2019, 14:40
Как поставить убрать якорь в Ворде

Всем привет! Значок якоря в текстовом редакторе «Microsoft Word»- это символ, который отображает, в каком конкретно месте расположен тот или иной объект. То есть он остаётся только там, где другие объекты были подвергнуты каким-либо изменениям. Итак, давайте же сегодня разберёмся, как поставить или удалить значок якоря в текстовом редакторе «Microsoft Word».

Вообще якорь отображается только с конкретными объектами. К примеру, это границы текстового поля. Но данный значок относится к разряду символов, которые попросту невозможно напечатать. Вы можете всего лишь включить или выключить функцию его отображения в готовом тексте.

Как поставить убрать якорь в Ворде

Если вы ранее никак не меняли настройки текстового редактора, то данный значок у вас отображается. Другими словами, если вы захотите встроить в свой текст какой-либо объект, который на программном уровне будет зафиксирован подобным знаком, то у вас он будет отображаться даже если вы ранее деактивировали функцию отображения непечатаемых знаков.

И, как мы уже упоминали ранее, вы можете включить или выключить отображение конкретно этого символа в настройках.
Как поставить убрать якорь в Ворде


Важно!
Помимо того, что значок якоря относится к разряду непечатаемых значков, его положение в тексте никогда не меняется. К примеру, если вы добавили какой-либо элемент, который фиксируется с помощью данного значка в одну часть текста, а после переместили его в другую, якорь останется на прежнем месте. Так же значок якоря будет отображаться только в том случае, если вы прямо сейчас как-либо изменяете тот объект, к которому прикреплён данный символ.


Итак, для того, чтобы включить или выключить функцию отображения якоря вам нужно:

1) Запустить текстовый редактор, далее зайти в меню «Файл».
Как поставить убрать якорь в Ворде

2) Перейти к разделу «Параметры».
Как поставить убрать якорь в Ворде

3) Отсюда нам нужно перейти ко вкладке «Экран».


4) Здесь, нам нужно либо активировать, либо деактивировать параметр “Привязка объектов”, который располагается во вкладке. “Всегда показывать знаки форматирования на экране”. Если вы хотите включить отображения якоря, то вам нужно активировать данный параметр, если же хотите отключить, то, соответственно, его нужно деактивировать.
Как поставить убрать якорь в Ворде
Как поставить убрать якорь в Ворде


Важно!
Вы так же можете случайно заново активировать отображение непечатаемых знаков. Для этого вам нужно перейти на главную, а оттуда в меню «Абзац». После этого якорь вновь будет появляться в текстах. Для его отключения достаточно проделать вышеописанную операцию ещё один раз.


Как поставить убрать якорь в Ворде


Скачать актуальную версию текстового редактора «Microsoft Word»

Заключение

Итак, как вы видите, управлять символом якоря в текстовом редакторе «Microsoft Word» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP