Как поставить знак дельта в Ворде » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как поставить знак дельта в Ворде

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 29-10-2019, 10:25
Как поставить знак дельта в Ворде

Всем привет! У большинства людей, которые пользуются текстовым редактором «Microsoft Word» достаточно часто возникает потребность встроить в текст какой-либо символ, Но далеко не каждый юзер знает, где конкретно нужно его искать.

Конечно же, большинство пользователей опускают глаза на свою клавиатуру, на которой располагается достаточное количество символов.

А как поступить пользователю, которому по какой-либо причине потребовалось встроить в текст символ «дельта», а на клавиатуре его, как вы знаете, попросту нет. И где нужно искать различные «экзотические» символы в текстовом редакторе «Microsoft Word»?

Скачать текстовый редактор «Microsoft Word» бесплатно

В случае, когда вы пользуетесь этим текстовым редактором на постоянной основе, то вам наверняка не один раз доводилось слышать или использовать меню с незамысловатым названием «Символ».

Собственно, как раз таки в нём вы и сможете отыскать желаемый значок «дельта». Однако, у каждого символа есть специальный код, который присваивает ему разработчик, и с помощью которого можно вставлять символы и без самого меню «Символ». Но давайте обо всём по порядку.


Метод 1 – Использование меню «Символ»

1) Первым делом нужно зайти в уже существующий текстовый документ либо создать новый. После чего кликнуть в том месте, в котором впоследствии и будет располагаться символ.

Как поставить знак дельта в Ворде

2) Теперь переключаемся к разделу «Вставка» и из блока «Символы» нам необходимо переключиться к разделу «Символ».
Как поставить знак дельта в Ворде

3) В появившемся разделе необходимо перейти во вкладку «Другие символы».
Как поставить знак дельта в Ворде

4) После этого откроется меню, в котором будут представлены все возможные символы. Здесь нам и потребуется отыскать желаемую «дельту».
Как поставить знак дельта в Ворде

5) Так как символ «дельта» впервые был применён греками, его будет быстрее отыскать через соответствующую группу. Поэтому у параметра «Набор» следует указать значение «Греческие и коптские символы».
Как поставить знак дельта в Ворде

6) После этого в открывшемся меню вам без особого труда удастся отыскать нужный нам символ дельты. К слову, здесь будет как большая её вариация, так и маленькая. Кликните по той, которая больше вам подходит, после чего нажмите на кнопку «Вставить».
Как поставить знак дельта в Ворде

7) Осталось лишь кликнуть по клавише «Закрыть» для того, чтобы покинуть вкладку.
Как поставить знак дельта в Ворде

На этом всё. Теперь в ранее отмеченном вами месте появится выбранный формат символа «дельта».
Как поставить знак дельта в Ворде


Метод 2 – Использование персонального кода

Наверняка немногие пользователи знают, но у всех символов в текстовом редакторе «Microsoft Word» существует персональный код, с помощью которого их можно встраивать в текст не использую меню «Символ».

Исходя из этого, нам больше не потребуется выполнять вышеизложенный алгоритм, а попросту ввести код и нажать комбинацию клавиш. Но для этого нам нужно перейти в меню «Символ», так как данный код располагается именно там.
Как поставить знак дельта в Ворде

1) Кликаем по тому месту в тексте, где должен быть установлен символ дельты.
Как поставить знак дельта в Ворде

2) Теперь вводим код «0394» (убрав кавычки) для того, чтобы вставить «большую» дельту. Либо же вводим код «03B4» (убрав кавычки) для вставки обычной строчной дельты.
Как поставить знак дельта в Ворде

3) Далее на клавиатуре нам необходимо нажать комбинацию клавиш «ALT+X» для того, чтобы введённый ранее набор цифр преобразовался в дельту.

На этом всё. Теперь, в отмеченной ранее позиции в тексте появится заглавный или строчной символ «дельта», всё зависит от того, какой выбрали вы.
Как поставить знак дельта в Ворде


Заключение


Итак, как вы видите, вставить символ дельты в текстовом редакторе «Microsoft Word» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP