Как большие буквы сделать маленькими в Ворде » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как большие буквы сделать маленькими в Ворде

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 31-10-2019, 13:30
Как большие буквы сделать маленькими в Ворде

Всем привет! Зачастую пользователь может забыть про включённую клавишу «Caps Lock» и, уткнувшись в клавиатуру, без остановки печатать текст. Итак, сегодня мы с вами разберёмся, как же перевести прописные буквы в строчные в Microsoft Word.

Достаточно очевиден тот факт, что если вы читаете эту статью, то наверняка вам не удалось вовремя заметить, что вы пишите текст со сплошными заглавными буквами. А удалять его и переписывать всё строчными попросту неудобно и долго. К счастью, в текстовом редакторе «Microsoft Word» есть целых два способа исправления этой, достаточно неприятной пользовательской ошибки. Итак, давайте же рассмотрим их более подробно.

Скачать Microsoft Word

Метод 1 – Меню «Регистр»

Итак, как все мы знаем, заглавные и строчные буквы – это, по факту, одни и те же символы, единственное, что их отличает – это регистр. И этот регистр, как вы уже поняли, можно изменить. Для этого мы прибегнем к помощи одноимённого инструмента в текстовом редакторе, которые располагается на вкладке «Главная» в группе «Шрифт».


1) Для начала выделяем весь текст либо какую-то часть текста, регистр которой нужно поменять.
Как большие буквы сделать маленькими в Ворде

2) После этого кликните по клавише «Регистр» (она имеет вид двух букв «Аа»), которая располагается в верхней панели инструментов.

3) В появившемся разделе необходимо выбрать формат изменения регистра из двух возможных – это «Как в предложениях» либо «все строчные». Выберите тот, который наиболее вам подходит. Всё зависит от того, чего в итоге вы хотите добиться.
Как большие буквы сделать маленькими в Ворде


Важно!
А в случае, когда вы хотите полностью инвертировать выделенный текст, то есть большой текст сделать маленьким, а маленький наоборот – большим, то можно кликнуть по клавише «иЗМЕНИТЬ РЕГИСТР». После этого текст будет полностью инвертирован.


Итак, как только вы кликнули по соответствующему пункту в меню, все большие буквы будут изменены на прописные. Но ранее мы рассказывали про раздел «Регистр» более подробно – в каких ситуациях его следует применять и чем ещё он может быть вам полезен. Для того чтобы это узнать кликните по ссылке ниже.
Как большие буквы сделать маленькими в Ворде


Как изменить регистр в текстовом редакторе «Microsoft Word»?

Метод 2 – Комбинация клавиш

Как все вы знаете, в текстовом редакторе «Microsoft Word» практически все инструменты отмечены либо полностью заменены какой-либо комбинацией клавиш. Стоит отметить, что их намного более удобно использовать, в отличие от постоянной возни с панелью инструментов. А здесь всё достаточно просто.

1) Выделяем часть текста, регистр которой нужно поменять.
Как большие буквы сделать маленькими в Ворде

2) Нажимаем на клавиатуре комбинацию «Shift+F3».

3) Теперь все большие буквы будут заменены на маленькие.
Как большие буквы сделать маленькими в Ворде

А в случае, когда вы хотите, чтобы первая буква в первом слове в предложении оставалось заглавной, то следует нажать комбинацию «Shift+F3» ещё один раз.
Как большие буквы сделать маленькими в Ворде

Как мы уже сказали ранее, использование комбинаций клавиш существенно ускоряет вашу работу с текстом. Только у данного метода всё же есть один недостаток – в случае, когда вы захотите полностью инвертировать регистр выделенного текста, то для этого всё же придётся использовать меню «Регистр», так как альтернативы в лице комбинации клавиш у данного инструмента, к сожалению, нет.


К слову, в случае, когда вы набирали текст с активированной клавишей «Caps Lock», то все те буквы, набирая на которые вы зажимали клавишу «Shift» будут наоборот маленькими. В случае, когда вы хотите инвертировать их регистр, то здесь вам опять таки поможет комбинация клавиш «Shift+F3».
Как большие буквы сделать маленькими в Ворде


Дополнение – Инвертирование прописных на малые прописные

К слову, кроме того, чтобы изменить регистр написанного текста тем самым превратив маленькие буквы в большие или большие в маленькие, вы можете получить образ начертания, который называется «капитель». Для этого потребуется использовать не изменение регистра, а изменение шрифта, то есть изменить прописные буквы на малые прописные.

В случае, когда вы решите изменить образ начертания, то вы увидите буквы, которые по размеру будут чуть больше, чем строчные и чуть меньше, чем прописные. Но стоит отметить, что их вид не изменится и останется таким же, какой вы ранее указали в регистре.

1) Для начала нужно выделить текст, прописные символы в котором вы хотите заменить на малые прописные.
Как большие буквы сделать маленькими в Ворде

2) После этого откройте раздел настроек «Шрифт». Чтобы сделать это вы можете использовать стрелку, которая располагается в правом нижнем углу одноимённого блока на панели инструментов, либо же комбинацию клавиш «CTRL+D».
Как большие буквы сделать маленькими в Ворде

3) Теперь в блоке «Видоизменение» необходимо активировать параметр «малые прописные». А если вы хотите увидеть предварительный результат преображения текста, то вы сможете заметить его в разделе «Образец». Для того, чтобы сохранить внесённые коррективы кликаем на клавишу «ОК», после чего покидаем раздел параметров «Шрифт»,
Как большие буквы сделать маленькими в Ворде

Итак. теперь вы узнали, как придать написанному тексту достаточно привлекательный вид.
Как большие буквы сделать маленькими в Ворде


Заключение

Итак, как вы видите, заменить большие буквы на маленькие в текстовом редакторе «Microsoft Word» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP