Как поставить знак дроби в Ворде » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как поставить знак дроби в Ворде

Lisi4ka
|
|
|
Опубликовано: 15-01-2020, 15:16
Как поставить знак дроби в Ворде


Иногда у людей, работающих в Microsoft Word, помимо писания текстов может возникнуть потребность в простых математических исчислениях. Например, вам необходимы дроби, но вы не знаете, как их можно сделать и записать в правильном виде. Поэтому в этой статье мы разберем как вставить дроби в их правильном виде.

Некоторые виды дробей, Word может преобразовать самостоятельно, эти дроби считаются «правильными», относятся к ним такие 1/4, 1/2 и другие похожие. Например, из дроби 1/2 получается такая дробь - 1⁄2, но дроби, которые имеют такой вид: 1/3, 1/5, и другие подобные, не преобразуются. Что может составлять некоторые неудобства. И им необходимо вручную придавать нужный вид.

Как поставить знак дроби в Ворде



В Word для создания дробей используется так называемый «слеш», то есть вот эта черточка /. Как мы помним, в математике для создания дроби используется горизонтальная линия, просто не пугайтесь, и имейте это ввиду когда создаете дроби. Далее мы рассмотрим способы создания дробей в Ворде.

Вариант первый

И для начала как мы говорили, в Worde «правильные» дроби написанные через слеш, принимают вид единой дроби. Для этого нам просто необходимо написать эту дробь, и поставить пробел, и она автоматически изменит свой вид.

Как поставить знак дроби в Ворде


Очень хорошо если вы знаете такую функцию как «Автозамена», и понимаете ее принцип. Ведь тогда вам будет легче разобраться, как создавать автоматическую замену некоторых слов, или в данном случае символов. Если же нет, мы сейчас рассмотрим простой пример, как создавать нужные вам дроби в правильном виде, через настройку. Единственной проблемой является необходимость в готовом виде нужной вам дроби.
Настройка этого параметра находится в настройках, в «Файл», затем заходим в раздел «Параметры», и оттуда заходим в «Правописание».

Как поставить знак дроби в Ворде


Как поставить знак дроби в Ворде


Уже в этом разделе нам нужен пункт «Параметры автозамены». В новом окне вам нужен пункт «Заменить», уже здесь вы пишите дробь, которая вам нужна, а в строке рядом ее правильный вид, и нажимаете «Добавить». Повторите это действие столько раз, пока не впишите все необходимые вам дроби. В итоге вы получите те дроби, которые вам необходимы, и они всегда автоматически будут менять свой вид, но тот который должен быть. Также при необходимости вы можете делать и со словами, и с другими подобными действиями, которым необходима автозамена.

Как поставить знак дроби в Ворде


Способ второй


Также сделать необходимую вам дробь поможет функция вставки «Символов». Здесь находится большое количество разных символов, которых нет на вашей клавиатуре. Для того что бы сделать дробь с разделителем в виде слеша, вам необходимо зайти во вкладку вставки, и оттуда в правом верхнем углу выбрать функцию «Символ», в выпадающем меню выбираем функцию «Другие символы» и в новом меню вам нужно выбрать набор из числовых символов. Находите там нужную вам формулу, и нажимаете «Вставить». После того как вы вставили необходимые дроби, можно просто закрыть данное окно.

Как поставить знак дроби в Ворде
Как поставить знак дроби в Ворде


Все ваши дроби будут на листе.

Как поставить знак дроби в Ворде


Но есть такая проблема у этого метода, видов дробей не так много, и может не быть вида нужной вам дроби. И более выгодной будет функция настройки нужных вам дробей через автозамену.

Способ третий


Но есть еще один способ создания дробей, при этом их можно создать не только через слеш, но и при необходимости с горизонтальной чертой. Для этого нам понадобится также раздел вставки, но уже пункт с названием «Формула».
Итак, заходим во вкладку вставки, оттуда из верхнего правого угла нажимаем на иконку «Формула». В выпадающем меню выбираем пункт «Вставить новую формулу»

Как поставить знак дроби в Ворде


И в новой вкладке «Конструктор», выбираем вид формулы, в данном случае дроби. И в новом выпавшем меню вы можете выбрать тот вид дроби, который вам на данный момент необходим. Мы же возьмем для примера простую дробь, с горизонтальным разделителем. И в пустых квадратиках можете написать любые значения. Теперь что бы выйти из режима создания дроби, просто нажмите в любом пустом месте вашего листа.

Как поставить знак дроби в Ворде

Как поставить знак дроби в Ворде

Как поставить знак дроби в Ворде


И в данной ситуации я считаю, что именной такая вставка подойдет, если у вас появилось срочная необходимость вставки дроби, да и может быть такая ситуация что вам нужны не только дроби, но и другие математические формулы. Это очень быстрый и простой способ сделать вставку дроби, в отличие от той же автозамены. По крайней мере, если вам в единичном случае необходима дробь. Конечно, если вы постоянно используете дроби, то лучше воспользоваться автозаменой.

Заключение


В этой статье мы рассмотрели простые способы вставки дроби в Microsoft Word. Мы показали несколько разных способов вставки дробей разных видов. И вы уже можете вставить при помощи указанных методов любую нужную вам дробь. А в случае постоянной работы с дробями, вы можете настроить автозамену, таким образом, что бы все автоматически приходило в нужный вам вид. Надеюсь, эта статья была вам полезна и вы сделали то, что было вам нужно.



Рейтинг:
(голосов:7)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP