Как отформатировать текст в Ворде » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как отформатировать текст в Ворде

Lisi4ka
|
|
|
Опубликовано: 15-09-2020, 15:56
Как отформатировать текст в Ворде


Так как программа Microsoft Word, довольно распространенная, среди людей, работающих с текстами. И эта программа имеет довольно много различных функций и инструментов для оформления текстов, из-за чего при первой работе можно немного запутаться во всех возможностях программы. Давайте рассмотрим, каким образом можно поработать с документом и с помощью форматирования сделать его более интересно выглядящим и приятным для прочтения.


Шрифты и тип написания текста

Вначале нам перед работой необходимо выбрать нудный размер текста, и тип шрифта который нам больше нравится. Сделать это можно при помощи специальных инструментов. Находятся они во вкладке «Главная», немного сбоку, раздел так и называется «Шрифт».

Читайте:

Как установить новый шрифт в Ворде

Красивые шрифты для Ворда русские скачать бесплатно

Как изменить шрифт в Ворде

Как отформатировать текст в Ворде



И после того как вы определились с размером и видом текста. И текст был написан. Мы можем некоторые фразы, или отдельные слова выделить полужирным шрифтом или курсивом. Можно подчеркнуть некоторые слова, что бы обратить на них больше внимания.

Как отформатировать текст в Ворде



Заголовок текста

После этого у любого документа необходимо обозначить тему вашего текста. То есть выделить заголовок, а также имеющиеся подзаголовки вашей темы. Сделать это можно также во вкладке «Главная» и разделе «Стили», здесь вы сможете выбрать необходимый вид заголовков и подзаголовков текста. То есть, вам необходимо выделить необходимую фразу и выбрать стиль, и заголовок примет, выбранный стиль написания.

Как отформатировать текст в Ворде


А в последних версиях Ворда, есть такая вкладка как «Дизайн», здесь вы сможете найти раздел «Форматирование текста», при помощи данной вкладки можно сделать текст более привлекательным, не меняя каждый элемент по отдельности, а приведя весь текст к одному виду.

Как отформатировать текст в Ворде


Читайте:

Как подчеркнуть текст в Ворде

Как сделать заголовки в Ворде


Выравниваем текст

Выровнять текст можно по нескольким граням, а точнее: по правой стороне; посередине; по левой стороне и по ширине текста.

Делается это для того что бы текст выглядел более ровным. Также при помощи выравнивания можно выделить некоторые абзацы текста, для того что бы они больше выделялись, и бросались в глаза. В данном случае стрелочки указывают на выравнивание, которое было использовано для отдельных абзацев, весь остальной текст выровнен по левой стороне.

Как отформатировать текст в Ворде


Интервал в тексте

Стандартный интервал между строками текста равен 1.15 мм, но это можно изменить на изначально имеющиеся интервалы, либо при необходимости можно вручную задать необходимый интервал.

Ну и помимо обычного интервала между строками, мы можем изменять расстояние между отдельными абзацами. Так легче понять, где закончен один абзац, и начат другой. Расстояние между абзацами может быть, как выбрано из стандартных значений, так и задано вручную.


Читайте:

Как изменить межстрочный интервал в Ворде

Как убрать интервал между абзацами в Ворде (расстояние пробелы отступ разрыв уменьшить большие)

Как убрать разрыв страницы в Ворде удалить


Как отформатировать текст в Ворде


Если вы выбирали стиль написания текста в специальном разделе, то расстояние между строками и абзацами, будет установлено в соответствии с выбранным стилем. Так что если вы установили стиль тексту, то нет необходимости настройки расстояния между строками и абзацами.


Список в тексте

Возможно, в вашем тексте содержится список, который вам хотелось бы пронумеровать, или расставить маркеры для обозначения пунктов. И незачем делать это вручную, для этого есть специальная настройка, которая пронумерует ваш список как вам нужно. Находится она во вкладке «Главная», раздел «Абзац».

Как отформатировать текст в Ворде


Для того что бы список пронумеровать или расставить марку, нужно его первым делом выделить.

Как отформатировать текст в Ворде


Затем, выбираем в указанном разделе, ту маркировку или нумерацию, которая больше всего подойдет к тексту.

И после этого список будет отмечен выбранным способом.

Маркировка текста может быть нескольких видов, что бы увидеть все доступные марки, нажмите на стрелочку возле значка маркировки, и у вас выпадет полный список марок.


Как отформатировать текст в Ворде


Если вы хотите отменить какое-либо совершенное действие, воспользуйтесь сочетанием клавиш CTRL+Z, либо нажмите на специальную стрелочку, возле кнопки сохранения. Это вернет вас на шаг назад. Также если зажать эту стрелочку, то можно увидеть список недавно совершенных действий с текстом.

Как отформатировать текст в Ворде


Читайте:

Как настроить отступы и интервалы в Ворде

Как сделать автоматическое содержание в Ворде (оглавление)

Как создать титульный лист в Word

Как сделать красную строку в Ворде

Как пронумеровать страницы в Microsoft Word

Как поставить номера страниц в Ворде

Как в Ворде 2010 сделать нумерацию страниц

Как пронумеровать в Ворде с 3 страницы

Горячие сочетания клавиш Ворд


Заключение

В данной статье мы разобрали, каким образом можно правильно отформатировать текст. Как видите придать приемлемый вид вашему тексту очень просто. Надеюсь, данная статья была полезной для вас.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Как установить Teamviewer бесплатно
Следующая статья:

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP