Как сделать сканворд в Ворде » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как сделать сканворд в Ворде

admin
|
|
|
Опубликовано: 9-11-2021, 22:50
Как сделать сканворд в Ворде


Всем привет! Сегодня поговорим про создание сканворда в популярном редакторе Майкрософт Ворд. Итак, поехали!

Прежде чем сделать базу для грядущего сканворда в облике таблицы, нужно настроить характеристики странички.

Для сего зайдите в «Макет». В блоке «Поля» укажите «Узкие поля», в блоке «Ориентация» укажите «Книжная» («стоячий» лист) или же «Альбомная» («лежащий» лист). По умолчанию в Ворде установлена букинистическая ориентация.
Как сделать сканворд в Ворде


Вернитесь на вкладку «Главная». Выясните опции «Абзаца»: все числовые смысла обязаны быть по нулям, выравнивание по центру, междустрочный перерыв – «Одинарный». Для доказательства перемен щелкните «ОК».
Как сделать сканворд в Ворде



В блоке «Шрифт» установите надлежащие характеристики: шрифт – Arial, начертание – «обычный», величина – 8, нажмите «ОК».
Как сделать сканворд в Ворде


Смоделируйте канву во вкладке «Вставка» – «Таблица» – «Вставить таблицу».

Подробнее:

Как устроить таблицу в Microsoft Word

Создание и форматирование таблиц в Word

Как сделать сканворд в Ворде


Представите, сколько столбцов/строк станет в сканворде, к примеру, 15 и 30 в соответствии с этим. При возникновении диалогового окошка укажите надлежащие числовые знаки в полях и кликните «ОК».
Как сделать сканворд в Ворде


Дабы закрепить ширину столбцов и высоту линий, нужно настроить таблицу. Для сего выделите ее, кликнув на «снежинку» в левом верхнем углу, щелкните правой кнопкой мыши и изберите место «Свойства таблицы».

Как сделать сканворд в Ворде


Во вкладке «Строка» установите смысл 1,5 см в режиме «Точно»; во вкладке «Столбец» укажите 1,5 см; во вкладке «Ячейка» – 1,5 см и «Вертикальное выравнивание» – «По центру». Щелкните «ОК».

Вполне вероятно, будет необходимо убрать кое-какую численность строк и столбцов по причине такого, собственно что они не вмещаются на листе. В принципе в обозначенном окошке возможно выставить всевозможные числа высоты и ширины клеточки.
Как сделать сканворд в Ворде


Начинаем заполнять таблицу поручениями. Выделите ячейку, в которой прописывается вопрос, перейдите на вкладку «Главная», отыщите блок «Абзац». При раскрытии кнопки «Границы» изберите место «Границы и заливка».
Как сделать сканворд в Ворде


Когда будет замечен диалоговое окошко, перейдите на вкладку «Заливка» и в первом же фоне изберите краску например именуемой подложки, к примеру, сероватую. Нажмите «ОК». Вчеркните поручение в закрашенную клеточку.
Как сделать сканворд в Ворде


Дальше надо показать назначение написания текста. Для сего в «Вставка» в блоке «Фигуры» изберите «Фигурные стрелки» подходящего на подобии.

Обратите заботу, собственно что графические объекты возможно вертеть в Ворде. Впоследствии выбора стрелки нарисуйте ее в клеточке, которая считается 1 в строке ответа.
Как сделать сканворд в Ворде


Для вращения кликните по радиальному указателю над стрелкой и, не отпуская кнопку мышки, поверните на угол, который необходим.

Установите стрелку так, дабы она не не давала вчеркивать ответ.
Как сделать сканворд в Ворде


Для обрамления строчки ответа отметить важную численность ячеек и перейдите в «Абзац» – «Границы» – «Границы и заливка» – «Границы».

Кликните на пиктограмму «Рамка» слева, изберите образ части в центральной части диалогового окошка, укажите краску и толщину. В обязательном порядке проставьте линию меж ячейками в правой части окошка. Щелкните «ОК».
Как сделать сканворд в Ворде

Дабы каждый день не вызывать диалоговые окошки по «окрашиванию» ячеек сероватым цветом, вы сможете пользоваться инвентарем «Заливка» на панели инструментов. Выделите подходящую ячейку, раскройте кнопку и изберите благоприятную краску.
Как сделать сканворд в Ворде


Скопируйте уже имеющуюся стрелку (выделите ее, нажмите CTRL+C), установите курсор в 1 ячейке ответа и нажмите CTRL+V. Поверните объект под данным углом и установите так, дабы он не не давал строчить ответ.

В случае если вы не желаете окаймлять строчки ответов иным цветом (как в пункте 12), то закрасьте надлежащую клеточку впоследствии финальной ячейки ответа.

В случае если вы желаете воткнуть иллюстрацию, высчитайте сколько клеток она станет брать в долг (в случае ниже это 4*4). Выделите участок таблицы, кликните по нему ПКМ и изберите место «Объединить ячейки».
Как сделать сканворд в Ворде


Установите курсор в сделанной большущий клеточке, перейдите в Вставка» – «Изображения из интернета». Пропишите в поисковой строке запрос и изберите оптимальную иллюстрацию.
Как сделать сканворд в Ворде

В случае если она очень небольшая, растяните ее по объемам ячейки. Скопируйте и воткните стрелку, повторив место 14.
Как сделать сканворд в Ворде

Подобным образом продолжая наполнять клеточки таблицы, вы организуете сканворд, который возможно и распечатать, и разгадывать в электрическом облике.

Читайте также:

Как сделать кроссворд в Ворде

Как создать кроссворд



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP