Как сделать продолжение таблицы в Ворде » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как сделать продолжение таблицы в Ворде

admin
|
|
|
Опубликовано: 18-12-2021, 01:31
Как сделать продолжение таблицы в Ворде


Всем привет! Сегодня поговорим про то как оформить продолжение таблицы в популярном текстовом редакторе Майкрософт Ворд. Итак, поехали!

В данной заметке мы поведаем, как устроить продолжение таблицы в Ворде 2007 — 2016, а еще Word 2003. Да, изложенное ниже руководство станет применимо ко всем версиям сего офисного продукта Microsoft.


Читайте:

Как устроить таблицу в Ворде

Создание и форматирование таблиц в Word

Для начала стоит заявить, собственно что на этот вопрос есть цельных 2 варианта ответа — незатейливый и несколько труднее.

Так, в случае если для вас нужно элементарно прирастить таблицу, то есть, прибавить в нее ячейки, строчки или же столбцы, а вслед за тем уже продолжить в них строчить, включать данные, элементарно ознакомьтесь с материалом по ссылкам ниже (и повыше тоже). В их вы буквально отыщете ответ на интересующий вас вопрос.

Уроки по таблицам в Word:

Как прибавить строчку в таблицу

Как совместить ячейки таблицы

Как порвать таблицу

В случае если же ваша задачка — поделить огромную таблицу, то есть, передвинуть 1 ее долю на 2 лист, но при данном ещё и отметить, собственно что на 2 страничке располагается продолжение таблицы, работать надо абсолютно по другому.

О том, как составить “Продолжение таблицы” в Ворде, мы и поведаем ниже.

Наконец, у нас есть таблица, расположенная на 2-ух листах. Как раз там, где она наступает (продолжается) на втором листе и надо прибавить надпись “Продолжение таблицы” или же всякое инойеобъяснение или же примечание, наглядно указывающее на то, собственно что это не свежая таблица, а ее продолжение.

1. Установите курсор в последней ячейке последней строчки что части таблицы, которая располагается на 1 страничке. В нашем случае это станет последняя ячейка строчки под номером 6.


Как сделать продолжение таблицы в Ворде


2. Добавьте в данном пространстве разрыв странички, нажав кнопки “Ctrl+Enter”.

Читайте: Как устроить разрыв странички в Word

3. Станет добавлен разрыв странички, 6 строчка таблицы в нашем случае “переедет” на надлежащую страничку, а впоследствии 5-ой строчки, именно под таблицей, возможно станет прибавить слово.

Как сделать продолжение таблицы в Ворде


Впоследствии прибавления разрыва странички пространство для ввода слова станет пребывать на 1 страничке, но как лишь только вы начнете строчить, оно переместится на надлежащую страничку, повыше 2 части таблицы.


4. Напишите примечание, которое станет свидетельствовать на то, собственно что таблица на 2 страничке считается продолжением той, собственно что располагается на предшествующей страничке. В случае если это нужно, исполните форматирование слов.

Как сделать продолжение таблицы в Ворде


Читайте:

Как поменять шрифт в Ворде

Как изменить размер шрифта в Word

На данном мы закончим, так как ныне вы понимаете, как прирастить таблицу, а еще о том, как устроить продолжение таблицы в MS Word.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP