Как в Ворде сделать список по алфавиту » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как в Ворде сделать список по алфавиту

admin
|
|
|
Опубликовано: 9-05-2022, 20:07
Как в Ворде сделать список по алфавиту


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы сортировки списка в алфавитном порядке в популярном текстовом редакторе Майкрософт Ворд. Итак, поехали!


Microsoft Word разрешает проворно и комфортно делать нумерованные и маркированные, а еще многоуровневые перечни, представляющие собой синтез 2-ух первых.

Для сего довольно надавить всего 1 из 3-х кнопок, находящихся на панели управления. Но случается и так, собственно что кроме нормальной сортировки потребуется ещё и упорядочить составляющие перечня по алфавиту.

Как раз о том, как это устроить, будет речь в нашей нынешней заметке.

Читайте еще: Как устроить многоуровневый перечень в Word


Сортировка перечня по алфавиту в Ворде

Вероятнее всего, упорядочить по алфавиту для вас потребуется как раз маркированный перечень, вследствие того как в нумерованном подмена осознанного числового порядка на буквенный станет смотреться абсолютно алогичной.

Ниже мы потрудимся как раз с перечнем с маркерами, а представленная по ссылке ниже заметка несомненно поможет его сделать.

Читайте еще: Как сделать маркированный перечень в Word

Выделите составляющие перечня, которые нужно упорядочить по алфавиту. Для сего пользуйтесь мышкой или же кнопками «CTRL+A», в случае если в документе не считая перечня нет более ничего.
Как в Ворде сделать список по алфавиту


Читайте еще: Горячие сочетания клавиш Ворд

В группе инструментов «Абзац», которая размещена во вкладке «Главная», отыщите и нажмите на кнопку «Сортировка» (значок с знаками «АЯ», расположенными сверху книзу, и стрелкой).
Как в Ворде сделать список по алфавиту


Перед вами будет замечено диалоговое окошко «Сортировка текста», где в разделе «Сначала по» нужно ввести маркер возле благоприятного варианта — «по возрастанию» или же «по убыванию», в зависимости от такого, от начала алфавита и до его конца вы желаете упорядочить перечень или же в оборотном направленности.

Другие характеристики можно не менять, вследствие этого элементарно нажмите по кнопке «ОК» для доказательства выбора и закрытия окошка.
Как в Ворде сделать список по алфавиту


Составляющие выделенного вами перечня станут отсортированы в алфавитном порядке в направленности, которую вы для их обозначили. Как метки в маркированном, например и цифры в нумерованном, при данном останутся на собственных прежних пространствах.

Как в Ворде сделать список по алфавиту


Именно, это и есть все, собственно что потребуется устроить для такого, дабы упорядочить перечень по алфавиту в Microsoft Word.

Буквально этим же образом возможно отсортировать и всякие иные слова, в том числе и в случае если они не считаются перечнем, ключевое, дабы сортируемые составляющие давали собой отдельные строчки.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP