Не работает Флеш Плеер в Одноклассниках » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Не работает Флеш Плеер в Одноклассниках

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 20-10-2019, 17:02
Не работает Флеш Плеер в Одноклассниках

Всем привет! Большинство пользователей, которые зарегистрированы в социальной сети «Одноклассники», частенько смотрят различные видеозаписи или играют в игры, которые были размещены на самом сервисе.

Но для того, чтобы вся функциональность социальной сети была отображена в нормальном виде вам необходимо, чтобы на вашем браузере был установлен плагин для воспроизведения браузерного флэш-контента под названием «Adobe Flash Player». А он, как и любой другой плагин, в любой, иногда абсолютно не подходящий момент может выйти из строя. Итак, сегодня мы с вами рассмотрим основные причины возникновения данной неполадки и попытаемся их исправить.

Не работает Флеш Плеер в Одноклассниках


Итак, в процессе поиска возможной причины возникновения неполадки стоит учитывать, что способ взаимодействия с размещённым на сервисе флэш-контентом (видеозаписи или игры) никак не отличается от прочих социальных сетей, по типу «ВКонтакте».

Другими словами первым делом в возникновении ошибок с воспроизведением видео-контента или какой-либо браузерной игры не стоит винить саму социальную сеть, а чаще всего именно установленное программное обеспечение. Мы не будем рассматривать все возможные источники возникновения неполадки детально, а условно разделим их на 2 группы. Итак, давайте приступим.

Фактор 1 – Ошибки внутри обозревателя

Так как всё время, которое мы проводим в интернете мы постоянно используем интернет-обозреватели и установленные в них расширения, которые оптимизируют работу браузеру. Исходя из этого можно понять, что первым делом при возникновении ошибки с доступом к флэш-контенту на странице следует убедиться в том, что неработоспособен именно браузер или его расширения.
Не работает Флеш Плеер в Одноклассниках

Для этого вам необходимо перейти на какую-либо другую страницу, на которой будет размещён флэш-контент и посмотреть, будет ли он исправно работать. К слову, для этого корпорация «Adobe» сделала отдельный сайт, на который вы сможете перейти нажав на ссылку ниже.

Проверить работоспособность плагина «Adobe Flash Player»

Итак, в случае, если проблема кроется именно в расширении, то можно пойти двумя путями.

1) Нужно установить обновлённую версию расширения. Ниже мы прикрепим инструкцию для интернет-обозревателя «Опера», но так как во всех браузерах плюс-минус похожие алгоритмы она сможет помочь вам даже если у вас установлен другой браузер.
Не работает Флеш Плеер в Одноклассниках


Как обновить плагин «Adobe Flash Player»?

2) В случае, если вам не помогло обновление версии расширения, то вполне возможно, что вы каким-либо образом попросту выключили его в настройках браузера. О том, как включается плагин «Adobe Flash Player» мы уже рассказывали ранее.
Не работает Флеш Плеер в Одноклассниках


Как включить плагин «Adobe Flash Player»?

Фактор 2 – Проблемы с файлами расширения

В случае, когда вы полностью повторили все вышеописанные инструкции, но взамен не получили никакого результата, то тут следует полностью переустановить расширение.
Не работает Флеш Плеер в Одноклассниках

Данная процедура помогает «реанимировать» расширение в ста процентах случаев. Итак, для этого делаем следующее:

1) Переходим в меню «Пуск» и в строке поиска прописываем «Установка и удаление программ», после чего переходим в одноимённый раздел, который отобразиться в результатах.

2) Далее в этом меню нужно отыскать плагин «Adobe Flash Player». Обычно, он располагается в самом верху. После этого кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите функцию «Удалить». После этого следуйте инструкциям мастера по удалению программы.
Не работает Флеш Плеер в Одноклассниках

3) Теперь перезагружаем наш компьютер.

После этого осталось лишь установить сам плагин. О том, как сделать это мы так же рассказывали ранее. Для ознакомления с этой статьёй перейдите по ссылке ниже.
Не работает Флеш Плеер в Одноклассниках


Как установить последнюю версию плагина «Adobe Flash Player»?

Заключение

Итак, как вы видите, исправить неполадку с работой плагина «Adobe Flash Player» в социальной сети «Одноклассники» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP