Как найти человека по фото в Одноклассниках » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как найти человека по фото в Одноклассниках

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 18-12-2020, 15:57
Как найти человека по фото в Одноклассниках


Всем привет! Очень часто у пользователей бывают ситуации, когда они просто забывают имя своего очень старого знакомого. И это не удивительно, ведь человеческая память – ресурс далеко не бесконечный, и не настолько надёжный, как, например, накопитель внутри компьютера. Но вам очень повезло в случае, если у вас есть фотография нужного вам человека, поскольку с этим ресурсом можно найти практически кого угодно.





Находим человека в социальной сети «Одноклассники» по фото


В теории отыскать страницу пользователя используя исключительно один снимок возможно, однако на практике всё зачастую получается куда сложнее.


Непосредственно разработчиками социальной сети «Одноклассники» возможность найти человека по фотографии предусмотрена не была, однако методы, которые позволяют осуществить поиск имея только фотографию всё же есть.

Собственно, мы будем использовать как обычные поисковики, в которых присутствует функция поиска по изображениям, или онлайн-сервисы, которые осуществляют непосредственно сам поиск. Итак, давайте приступим.


Метод 1 – Использование поисковика «Яндекс»


Для начала давайте рассмотрим способ для поиска изображения при помощи поисковика. В большинстве интернет-обозревателей присутствует функция поиска по изображениям, поэтому вы можете использовать любой, который будет для вас удобен.

Мы же будем пользоваться поисковиком от корпорации «Яндекс».


Перейти к поисковику от компании «Яндекс»



1) После клика по ссылке выше вас переадресует на главную страницу сервиса. Отсюда вам потребуется переключиться во вкладку «Картинки».
Как найти человека по фото в Одноклассниках

2) После того, как вас переадресует во вкладку «Яндекс Картинки», кликните по пиктограмме в форме фотоаппарата, которая располагается в правом углу поисковой строки.
Как найти человека по фото в Одноклассниках

3) Далее откроется ещё одно окно, где вам потребуется нажать «Выберите файл».
Как найти человека по фото в Одноклассниках

4) После этого откроется системный файловый менеджер. Здесь вам потребуется перейти в папку, в которой располагается требуемое изображение, кликнуть по нему левой клавишей мыши и нажать «Открыть».
Как найти человека по фото в Одноклассниках

5) Далее сервис произведёт поиск совпадений с загруженным изображением. В нашем случае всё прошло успешно и фотография была найдена.
Как найти человека по фото в Одноклассниках

6) Но в поисковых результатах по фотографии нам не удалось отыскать именно сервиса «Одноклассники». Но тут есть другие онлайн-сервисы, которые подводят статистику пользователей.


Именно поэтому в случае, если вы потратите немного времени на изучение данной информации, отыскать требуемый профиль для вас будет достаточно просто задачей.
Как найти человека по фото в Одноклассниках



Метод 2 – Сервис «FindFace»


Теперь давайте рассмотрим способ, который подразумевает использование специализированного онлайн-сервиса.

Таких интернет-ресурсов на сегодняшний день существует достаточно много, поэтому в случае, если вы не смогли найти нужного пользователя при помощи данного варианта, попробуйте альтернативы.

Мы рассмотрим поиск пользователя по фото при помощи онлайн-сервисов на примере достаточно популярного ресурса «FindFace». Сам по себе сервис платный, однако за первые 30 поисковых запросов платить не требуется.

К сожалению 1 сентября 2018 года сервис перестал функционировать в старом формате для частных лиц, так что наверное это метод больше не актуален.


Перейти к онлайн-сервису «FindFace»


1) Для начала кликните по ссылке выше, пройдите достаточно быструю процедуру создания учётной записи, после чего вас переадресует на главную страницу сервиса.

Здесь вам нужно кликнуть по клавише «Загрузите».
Как найти человека по фото в Одноклассниках

2) После этого откроется системный файловый менеджер.

Здесь схема точно такая же – находите фотографию требуемого человека на компьютере, кликаете по ней ЛКМ и нажимаете «Открыть.
Как найти человека по фото в Одноклассниках

3) После того, как фотография импортируется на онлайн-сервис, в автоматическом режиме запустится процедура поиска. По её окончанию вам будут предоставлены результаты.

Как вы видите, требуемый нам человек нашёлся, но его аккаунт зарегистрирован в другой социальной сети. Но теперь вы хотя бы вспомните его имя и прочую контактную информацию, которая позволит вам отыскать его учётную запись в социальной сети «Одноклассники».
Как найти человека по фото в Одноклассниках



Читайте также:

Программы для скачивания музыки с Одноклассников

Как отправить голосовое сообщение в Одноклассниках


Заключение


Итак, как вы видите, найти аккаунт человека в социальной сети «Одноклассники» имея только фотографию достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Как скачать видео на iPhone с компьютера
Следующая статья: Сквозные строки в Excel

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP