Не могу зайти ВКонтакте, почему нельзя » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Не могу зайти ВКонтакте, почему нельзя

nunj39
|
|
|
Опубликовано: 16-08-2018, 10:49
Ваша страница была взломана и с нее рассылается спам

Одна из самых популярных причин, когда пользователь не может войти на свою страницу ВКонтакте — сообщение о том, что его профиль был якобы взломан, со страницы рассылается спам, а для того, чтобы активировать страницу необходимо ввести свой номер телефона или же отправить смс сообщение с определенным кодом. Еще одна ситуация — когда сайт ВКонтакте просто не открывается, выдавая ошибки 404, 403 и другие.

Не могу зайти ВКонтакте, почему нельзя


Следует знать следующие вещи о «Страница заблокирована» в контакте: в большинстве случаев вводить свой номер телефона — это ошибка. Если появляется страница о том, что страница заблокирована по подозрению на взлом, то обычно это говорит о том, что у вас вирус или, скорее, вредоносное программное обеспечение на компьютере. И именно этот вирус меняет сетевые настройки таким образом, что когда вы пробуете зайти в контакт, то видите страницу мошенников, которая оформлена точно также как сайт ВК, а сообщение написано таким образом, чтобы пользователь, ничего не подозревая отправил смс, или, введя свой номер телефона, подписался на платную услугу. Кроме этого, очень вероятно то, что вы лишитесь своего пароля к сайту и с него действительно будет рассылаться спам.


Не могу зайти ВКонтакте, почему нельзя


Если вы не видите никаких сообщений, а просто страница ВКонтакте не открывается и выдает вместо этого ошибку, то это может быть вызвано тем же самым вирусом, который перенаправляет вас на сайт злоумышленников.

Реальная причина того, что вы не можете зайти в контакт

Причина того, что доступ к ВКонтакте закрыт — вредоносная программа (вирус), который производит запись изменений в системные сетевые настройки (обычно, в файл hosts) компьютера. В результате этого, когда вы вводите в адресную строку vk.com, а часто и любой другой адрес любой социальной сети, вместо нее вы попадаете на «подставной сайт», главная задача которого — либо перераспределить ваши деньги не в вашу пользу, либо воспользоваться вашим паролем для контакта.

Что делать, если в контакте взломали

Прежде всего, не взломали. И на самом деле проблема совершенно не страшна и решается в два счета. Как правило, изменения, мешающие Вам войти в контакт, вносятся вирусом в файл hosts, однако это не единственный возможный вариант. Для начала рассмотрим самый быстрый и простой способ зайти на сайт.

Сброс сетевых параметров компьютера с помощью антивирусной утилиты AVZ

Прежде всего, попробуйте данный способ — он быстрее остальных (особенно для начинающих пользователей), обычно помогает зайти в контакт и не требует сильно разбираться в том, как, где и что исправлять в файле hosts и других местах.

Не могу зайти ВКонтакте, почему нельзя


Загрузите бесплатную утилиту AVZ. Распакуйте ее и запустите от имени Администратора. После этого в главном меню программы выберите пункты «Файл» — «Восстановление системы». Откроется окно для восстановления настроек системы.

Не могу зайти ВКонтакте, почему нельзя


Поставьте галочки так, как это изображено на скриншоте, после чего нажмите «Выполнить отмеченные операции». После восстановления системы перезагрузите компьютер и снова попробуйте зайти на сайт в контакте.

Исправляем файл hosts вручную

Найдите в меню «Пуск» стандартную программу «Блокнот» (в Windows 8 — в списке «Все приложения» или через поиск), кликните по ней правой кнопкой мыши и выберите пункт «Запуск от имени Администратора». В меню блокнота выберите «Файл» — «Открыть», после этого в диалоговом окне открытия файлов внизу, где написан «Текстовые документы (txt)» выберите «Все файлы». Найдите файл hosts (у него нет расширения, т.е. букв после точки, просто hosts, на остальные файлы с таким же именем не смотрите, а лучше удалите), который находится в папке: Папка_Windows/System32/Drivers/etc. Откройте этот файл.

Не могу зайти ВКонтакте, почему нельзя


По умолчанию файл хостс должен выглядеть следующим образом:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом ‘#’.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost

Если ниже стандартной части файла hosts вы видите строки с упоминанием ВКонтакте или других социальных сетей, просто удалите их, после чего сохраните файл и перезагрузите компьютер. Затем снова попробуйте зайти в контакт.

Очистка статических маршрутов Windows

Не могу зайти ВКонтакте, почему нельзя


Следующий возможный способ распространения напасти, когда Вы не можете войти в контакт — это прописывание статических маршрутов в Windows. Для очистки их и приведению к стандартному виду, найдите в меню пуск командную строку, кликните по ней правой кнопкой мыши и нажмите «Запуск от имени Администратора». После этого введите команду route –f и нажмите Enter. В этом момент может прерваться доступ к Интернету. Не беспокойтесь. Перезагрузите компьютер и снова попробуйте зайти на сайт ВК.
Настройки прокси-сервера и сценарии автоматической настройки сети.

Не могу зайти ВКонтакте, почему нельзя


Наименее вероятный, но все-таки возможный вариант блокировки контакта — прописывание вирусом сценариев автоматической настройки сети или же «левых» прокси. Для того чтобы посмотреть в этом ли дело, зайдите в панель управления Windows, выберите пункт «Свойства обозревателя» (если вдруг такого значка не окажется, то сначала переключите панель управления к классическому виду), в свойствах браузера выберите вкладку «Подключения», а в ней нажмите «Настройка сети». Посмотрите, что находится в этих настройках. По умолчанию должно быть установлено «Автоматическое определение параметров» и ничего больше. Если у Вас это не так, измените. Также может потребоваться перезагрузка компьютера.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP