Как сделать жирный шрифт в Вк » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как сделать жирный шрифт в Вк

Zoya12
|
|
|
Опубликовано: 19-06-2020, 04:04
Как сделать жирный шрифт в Вк
Разработчики социальной сети Вконтакте регулярно вносят изменения в приложения и общую функциональность сети. Они убирают устаревшие возможности и добавляют новые и интересные идеи.

Как писать жирным шрифтом Вконтакте

Несколько лет назад у всех пользователей была возможность писать жирным, зачеркнутым и даже перевернутым шрифтом. Сегодня такой свободы, к сожалению, и многие задаются вопросом, как писать жирным шрифтом в ВК в ограниченных условиях. Предлагаем вашему вниманию рассмотреть несколько популярных вариантов.

Пишем сообщения жирным шрифтом

Раньше для достижения цели нужно было пользоваться специальным сервисом конвертации текстов. Благодаря таким сайтам можно было написать сообщение другому пользователю любым шрифтом или курсивом, и отправить его. Сейчас для этого нужно сделать несколько шагов соблюдая инструкцию:

1. Зайдите на страницу к желаемому получателю сообщения.

2. Найдите на его странице функцию написать сообщение, обычно она находиться под аватаркой.
Как сделать жирный шрифт в Вк

3. Наберите текст сообщения. Важно, чтобы количество символов было не менее 200 с пробелами.

4. После того, как вы наберете нужное сообщение вверху у вас должно появиться еще оно окошко под названием тема. Данное поле имеет ограничение – туда нельзя вписать больше 64 символов. Особенность заключается в том, что весь текст будет выделен жирным шрифтом.

Как сделать жирный шрифт в Вк

5. Отправьте сообщение.

6. Не стоит пугаться и думать, что у вас ничего не получилось, если зайдя в переписку, вы увидите, что текст сообщения имеет обычный вид. Дело в том, что жирный шрифт будет заметен только у получателя. По желанию можете проэксперементировать с близким другом.

7. Отметим, что данная возможность изначально разрабатывалась с целью улучшения деловой переписки, но никак не для всеобщего пользования!

Пишем жирным шрифтом в группах

Каждый владелец групп получает несколько возможностей писать жирным текстом на своих публичных страничках.

1. Закрепленный пост. Этим способом могут воспользоваться только люди администрирующие группу. В прямых настройках такая функция отсутствует, но если воспользоваться некоторыми хитростями, то можно добиться желаемого.

2. Посмотрите внимательно на картинку:
Как сделать жирный шрифт в Вк

3. В меню «Раздел» нужно найти функцию «Материалы» и включить ограниченные или открытые. Повторите все действия как на картинке.

4. После этого на главней странице у вас появится возможность изменить настройки информации и свежих новостей. Зайдите в раздел новостей и нажмите кнопку «Редактировать».

Как сделать жирный шрифт в Вк

5. Далее у вас появиться кнопка из двух галочек, как на картинке:

Как сделать жирный шрифт в Вк

6. Теперь вы можете печатать сообщение любым шрифтом, курсивом, списком, в общем как вам удобно. После этого сохраните сообщение.
Как сделать жирный шрифт в Вк

7. После этого главный текст будет бросаться в глаза другим пользователям, и выделяться среди других сообщений.

8. Может так произойти, что у вас не получиться повторить пункт третий и настроить раздел материалов, для этого следует перейти по представленной ссылке: http://vk.com/pages?oid=-XXXXX&p=Название. Вместо ХХХХХ поставьте номер страницы для создания разметки, после чего у вас все должно заработать.

Жирный шрифт на wiki-страницах

Данная методика может быть использована для создания записей в рамках сообщества с использованием различных стилей оформления, будь то жирный шрифт или курсив. В процессе работы со специальным редактором, пользователю предоставляются многие возможности без каких-либо видимых ограничений.

Перед использованием возможностей редактора рекомендуется внимательно ознакомиться с детальным описанием особенностей разметки.

Обратите внимание, что чаще всего wiki-страницы применяются для создания меню в группе, так как нужный блок размещается в шапке сообщества, а не в ленте.

Читайте также:

Как создать меню в группе

Как сделать меню в группе ВК

Находясь на главной странице группы, перейдите к разделу «Управление сообществом» через главное меню «…».
Как сделать жирный шрифт в Вк


На вкладке «Разделы» активируйте рубрику «Материалы» и нажмите кнопку «Сохранить».
Как сделать жирный шрифт в Вк


Вернитесь на главную и перейдите к окну редактирования wiki-страницы.
Как сделать жирный шрифт в Вк


С помощью кнопки «<>» переключите редактор на «Режим wiki-разметки».
Как сделать жирный шрифт в Вк


В основное текстовое поле введите текст, который требуется сделать жирным.
Как сделать жирный шрифт в Вк


Выделите некоторую часть материала, расставив тройные вертикальные апострофы с каждой стороны текста в соответствии с представленным примером.

'''жирный шрифт'''

Как сделать жирный шрифт в Вк


Нужные символы вы можете поставить используя код ASCII «& #39;» или зажав клавишу «alt» с последующим вводом числа «39», используя дополнительную цифровую клавиатуру.

Обратите внимание, что вы также можете использовать инструмент редактора, кликнув по значку «B». Однако, этот способ может привести к некорректному отображению материала в некоторых случаях.

Как сделать жирный шрифт в Вк


Сохраните измененный код wiki-страницы, нажав кнопку «Сохранить страницу».
Как сделать жирный шрифт в Вк


С помощью вкладки «Просмотр» удостоверьтесь, что результат полностью соответствует первоначальным требованиям.
Как сделать жирный шрифт в Вк


Если после проделанных манипуляций у вас возникают трудности, рекомендуется перепроверить проделанные действия на предмет ошибок. Кроме того, не забывайте про инструкцию, предоставляемую администрацией ВКонтакте непосредственно в самом редакторе.

Использование сервиса конвертации

Данный метод позволит вам, как пользователю, написать практически любой текст, используя жирный шрифт. При этом, существует два достаточно весомых отрицательных фактора:

конвертировать возможно исключительно англоязычный текст;

на некоторых устройствах могут происходить проблемы с корректностью отображения.

Сервис конвертации текста

Перейдите на сайт с формой конвертации текста и в первое представленное поле «Unicode Text Converter» введите нужный вам набор символов.
Как сделать жирный шрифт в Вк


Нажмите кнопку «SHOW».
Как сделать жирный шрифт в Вк


Среди представленных результатов найдите тот, который вам необходим и скопируйте его, используя сочетание клавиш «Ctrl+C».
Как сделать жирный шрифт в Вк


Переключитесь на сайт VK и вставьте скопированный набор символов, используя комбинацию клавиш «Ctrl+V».

Как сделать жирный шрифт в Вк


Надеемся, что наша статья поможет вам научиться отправлять сообщения жирным шрифтом другим пользователям, а также писать посты в сообществах. Будем рады, если вы поделитесь идеями, каким образом можно еще писать жирным. Излагайте свои мысли, не стесняйтесь!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP