Как удалить заявки в друзья Вконтакте » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как удалить заявки в друзья Вконтакте

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 30-10-2019, 08:21
Как удалить заявки в друзья Вконтакте

Всем привет! Зачастую у простых пользователей возникают ситуации, при которых вы находите какого-либо человека, возможно, через вкладку рекомендованных друзей, после отправляете ему запрос дружбы, но в ответ вы получаете только то, что вас оставили в подписчиках.

В таких ситуациях вы, скорее всего, ощущаете некий дискомфорт вперемешку с желанием попросту очистить, убрать отправленный ранее запрос на добавление в друзья в ВК. Итак, сегодня мы расскажем вам как легко справится с этой задачей.

По своей сути удалять входящие либо исходящие запросы о добавлении в список друзей не сложно и всё, что от вас требуется – это грамотно следовать описанным ниже инструкциям.

Данные методы подойдут для абсолютно любого пользователя, и, к примеру, настройки вашего профиля в социальной сети не будут играть какой-либо роли.

К слову, способы удаления входящих и исходящих заявок, не смотря на применение одних и тех же инструментов и на практически идентичный результат достаточно сильно разнятся. Из-за этого требуется рассмотреть процесс удаления как входящих, так и исходящих заявок отдельно друг от друга. Этим мы сейчас и займёмся. Итак, давайте приступим.


Удаление входящих запросов дружбы

Большинство пользователей социальной сети «Вконтакте» наверняка знают, что просто так удалить подписчиков не получится. В том плане, что в интерфейсе социальной сети не предусмотрена специальная кнопка по типу «Удалить заявку» в разделе «Входящие».

Для этого потребуется использовать некоторые хитрости, которые отыскали пользователи за время пребывания на просторах данной социальной сети.

Наиболее лучшим вариантом здесь будет являться временное, или постоянное добавление человека в чёрный список.

Конечно же, помимо данного метода есть ещё несколько других с использованием скриптов, но данный способ является самым простым с технической точки зрения. Итак, для того, чтобы удалить входящий запрос дружбы делаем следующее:

1) Первым делом нам необходимо перейти к своему профилю. Для этого кликаем по соответствующей клавише на левой панели инструментов.
Как удалить заявки в друзья Вконтакте

2) Здесь вы увидите инфомацию о своём профиле.
Как удалить заявки в друзья Вконтакте

3) В блоке, который располагается ниже, вы сможете найти меню «Подписчики», куда нам и нужно перейти.
Как удалить заявки в друзья Вконтакте

4) В этом разделе будут отображены все пользователи социальной сети, которые в какой-либо момент времени подписались на вас, а заявку в друзья не убрали. Для того, чтобы удалить пользователя из раздела подписчиков наведите курсор на его фотографию и кликните на крестик. В появившейся подсказке будет клавиша «Заблокировать», на которую нам и нужно нажать.
Как удалить заявки в друзья Вконтакте

5) После этого откроется раздел «Добавление в черный список», где нам необходимо кликнуть по клавише «Продолжить» для того, чтобы завершить процедуру блокировки и, собственно, удалить входящий запрос на добавление в список друзей.
Как удалить заявки в друзья Вконтакте

К слову, когда вы занесёте пользователя в чёрный список, он должен пробыть там не менее десяти минут, в противном случае запрос на добавление список друзей так и будет «висеть» на вашей странице.


На этом всё. Теперь заявка выбранного вами пользователя будет удалена.

Удаление отправленных запросов


А в случае, если вам потребовалось удалить все исходящие запросы дружбы, то тут всё намного проще, конечно же, в сравнении с предыдущим алгоритмом действий.

Ведь в отличие от удаления подписчиков, в интерфейсе социальной сети «ВКонтакте» присутствует специальная клавиша, которая позволяет без использования каких-либо сложных манипуляций избавиться от исходящего запроса дружбы.

К слову, в случае, когда вы отправите исходящий запрос какому-либо пользователю, который не хочет, чтобы на его странице было огромное количество подписчиков, то наверняка обнаружите, что он сам добавил вас в чёрный список на какой-либо промежуток времени.

Но в любом случае, администрация социальной сети «ВКонтакте» предусмотрела возможность удаления исходящих запросов о добавлении в список друзей, и этой очень хорошо для тех пользователей, которые достаточно часто их отправляют.

1) Перейдите на приветственную страницу социальной сети, а после переключитесь ко вкладке «Друзья».
Как удалить заявки в друзья Вконтакте

2) После этого в правом разделе вы увидите вкладку, которая называется «Заявки в друзья», куда нам, собственно, и нужно перейти.
Как удалить заявки в друзья Вконтакте

3) Теперь в верхнем меню данного раздела вы увидите вкладку «Исходящие». Переключаемся туда.
Как удалить заявки в друзья Вконтакте

4) Итак, в этом разделе необходимо отыскать человека, от профиля которого вы хотите отписаться, после этого кликните на соответствующую клавишу. Теперь здесь вам нужно кликнуть на клавишу «Отменить заявку», или же на «Отписаться»
Как удалить заявки в друзья Вконтакте

Что конкретно будет написано на этой клавише, решит тот пользователь, запрос дружбы которому вы отправляли. То есть если он оставил вас в подписчиках, то будет клавиша «Отписаться», а если просто проигнорировал запрос, то тогда клавиша «Отменить заявку».

5) После того, как вы кликните на кнопку для отмены заявки, то увидите следующее уведомление.
Как удалить заявки в друзья Вконтакте

Как только вы обновите страницу это информационное сообщение пропадёт из этого раздела, как и профиль того человека, заявку которому вы отправляли.

Важно!

Обращаем ваше внимание, что если вы отправите запрос на добавление в список друзей этому человеку, то ему не придёт уведомление о поступившем запросе а вы будете автоматически перенесены в раздел подписчиков данного пользователя. Человек добавит вас в друзья только в том случае, если найдёт вас в этом списке.

Заключение

Итак, как вы видите, удалить входящие или исходящие запросы дружбы достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP