Как открыть закрытую группу в ВК » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как открыть закрытую группу в ВК

Alicross
|
|
|
Опубликовано: 19-12-2020, 22:29
Как открыть закрытую группу в ВК


Абсолютно все пользователи социальной сети Vkontakte имеют возможность создать любое количество объединений, которые могут быть или группами, или сообществами по конкретной тематики. В настройках объединения можно указать пункт, отвечающий за открытость сообщества для других людей или присоединение только по приглашениям. В данной статье мы с вами поговорим о том, какие существуют методы открыть закрытое сообщество Вконтакте.


Как сделать группу открытой ВКонтакте

В нашем руководстве вы найдете решения практически для всех версий интернет-ресурса. В силу этого, методы будут отличаться как кардинально, так и не сильно. Однако алгоритм и там, там схож. Теперь давайте перейдем непосредственно к первому методу.


Метод 1: Веб-сайт


Во времена, когда мобильные устройства все больше и больше захватывают аудиторию, все же львиная доля трафика приходится на традиционные веб-ресурсы через персональные компьютеры. Поэтому далее все процедуры будут проходить в привычным всем разделе настроек группы Вконтакте.

Действие 1:

Переключитесь на главную страницу сообщества и в меню справа кликните по строчке "Управление". Находится оно прямиком под блоком "Вы участник".

Как открыть закрытую группу в ВК


Действие 2:

Далее вас должно перекинуть во вкладку "Настройки", где мы уже можем приступать непосредственно к изменению конфигурации группы. Обратитесь к параметру "Тип группы".

После чего у вас выпадет меню, где есть варианты "Частная" , "Закрытая" или "Открытая". Укажите соответственно значение "Открытая".

Как открыть закрытую группу в ВК


Действие 3:

После вам понадобится сохранить внесенные изменения. Для это просто кликните по кнопке "Сохранить", которая находится внизу раздела "Основная информация".

Как открыть закрытую группу в ВК


Это единственные вариант, когда вы можете сделать группу открытой. Только в настройках присутствует данная функция, и при этом вы можете быть уверенны, что после изменений, объединение поменяет свой тип на "Открытая" гарантированно.


Метод 2: Мобильное приложение

После всех обновлений, мобильная утилита Вконтакте практически ни чем не отличается от своей веб-браузерной версии. Так как она впитала как плюсы сервиса, так и злободневные минусы.

Для владельцев сообществ это грозит только тем, что интерфейс будет немного видоизменен, однако на процесс изменения приватности группы это никак не повлияет.

Действие 1:

Для начала перейдите в раздел "Группы" и из списка кликните по своему сообществу. Теперь сверху найдите иконку шестеренки и щелкните по ней. Она должна перекинуть вас в окно настроек группы.


Как открыть закрытую группу в ВК


Действие 2:

Далее переходим во вкладку "Информация" и в блоке "Тип группы" вновь указываем параметр чек-бокса в значение "Открытая".

Как открыть закрытую группу в ВК


Действие 3:

Вновь потребуется сохранить внесенные изменения. Для это у вас появится сверху в правом углу значок галочки, по которому потребуется так же нажать.

А после перейти на главную страницу объединения и проверить статус группы под её названием. Там должна появится строчка "Открытая группа".

Как открыть закрытую группу в ВК


Может показаться, что данный метод немного запутан, но не пугайтесь. В своей основе вариант не является чем особенном, а попросту выполняется абсолютно такой же алгоритмом, как и на веб-сайте. Просто здесь придется пройти немного больше разделов, чем в браузере.


Метод 3: Мобильная версия

Теперь давайте рассмотрим с вами вариант, когда вконтакте открыт через браузер на телефоне или смартфоне. Он чем-то будет схож с мобильным приложением, однако не имеет присущей ему адаптивности и оптимизации.

Действие 1:

Вновь перейдем на главную страницу сообщества. Под строчкой "Вы участник" нажмем на маленькую кнопочку "Ред.", что сокращенно от "редактировать", и перейдем в меню конфигурации группы.

Как открыть закрытую группу в ВК


Действие 2:

Опустимся немного ниже по страницы до момента, пока не увидим блок "Тип группы". Опять указываем параметр "Открытая" и сохраняем изменения с помощью кнопки "Сохранить", которая находить чуть ниже блока.

Как открыть закрытую группу в ВК


Это тот самый минимум действий, который вам придется приложить для изменения приватности вашей группы. Большинство из них придется вам применять в совершенно различных ситуация, как например поломка приложения или неисправность персонального компьютера. Все они очень просты и полезны, так что рекомендуется знать их всех.

А на этом наша статья подходит к концу. Хотим так же обратить ваше внимание на вкладку "Разделы", который так же отвечает за настройки приватности в группе, только в данном случае за открытость стены сообщества, аудиозаписи и много чего другого. А мы лишь надеемся, что данная статья была вам полезной.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Как перезагрузить Айфон
Следующая статья: Как сгенерировать пароль онлайн

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP