Как оформить группу в ВК » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как оформить группу в ВК

Alicross
|
|
|
Опубликовано: 14-09-2021, 00:21
Как оформить группу в ВК


В том случае, если вы когда-нибудь заинтересуетесь созданием своего собственного сообщества во Вконтакте, то вам обязательно потребуются советы по созданию правильного дизайна. Поэтому сегодня мы постараемся разобрать с вами тему о том, как правильно оформить группу Вконтакте.





Оформление группы Вконтакте


Сразу поясним, в данном руководстве не будут рассматриваться темы, как-либо задевающие процедуры раскрутки и продвижения сообщества. Для этого написана отдельная статья, наглядно показывающая на примерах, как вести группу в ВК правильно. Советуем вам с ней ознакомиться.

Кроме всего прочего вам стоит так же запомнить, что при оформлении группы существуют некоторые правила, которые не позволяют вашему дизайну выходить за рамки дозволенного и чего-то непонятного, что в последствии может только оттолкнуть посетителя от вашего сообщества.

Абсолютно любой участник группы, собирающихся выкладывать на стену сообщества свой пост, должен быть ознакомлен с этим сводом правил и запретов.



При этом, если вам в какой-то мере не хочется сильно забивать себе голову созданием собственных логотипов, обложек или аватарок, или просто не хватает на это денег, то мы рекомендуем вам передать вопрос оформления группы профессионалам.


Создаем аватарку


Очень важную частью в правильном оформлении занимает дизайн аватарки группы. К этому типу так же можно отнести и шапку сообщества. Оба эти элемента будут хорошо видны как на мониторе персонального компьютера, так и на экране телефона или другого мобильного устройства.

Как оформить группу в ВК


И, чтобы упростить себе задачу, у нас на сайте уже есть отдельная статья по этой теме, в которой понятным образом описан процесс создания аватарки и шапки для группы ВК. Советуем вам с ней ознакомиться.

Как оформить группу в ВК


Если вы могли заметить, то и шапка, и аватарка, и любой другой элемент, составляющий дизайн группы, выполнен в одном едином стилей, что добавлять сообществу больше естественности. Иначе, как вы могли уже догадаться, неприятное оформление может только оттолкнуть новых участников.


Создаем меню


Как и с предыдущими темами, данный вопрос уже ранее подробно описывался на нашем сайте. Для того, чтобы поглубже разобраться в нем, ознакомьтесь, пожалуйста, со статьей на данную тему - Как создать меню в группе ВК.

В плане продвижения и оптимизации вопрос о создании меню является чуть ли не самым важным и одновременно сложным по сравнению с другими. Поэтому мы советуем вам отнестись к нему серьезнее.


Как оформить группу в ВК


Здесь также важно учитывать сочетаемость с другими элементами группы, соблюдение общих правил оформления и тому подобное. Важно, чтобы пользователь не отворачивался от экрана при виде ваше меню.


Создаем дополнительные разделы


Во-первых, нам нужно облегчить жизнь нашим настоящим и будущим участникам, поэтому логичным шагом будет создания новых тем в блоке "Обсуждения". Они должны делиться на следующие:

  • Свод правил пребывания в группе;

  • Критерии правильного оформления публикаций;

  • Важная информация для участников.


Каждый из этих разделов необходимо поместить в меню вашего сообщества.


Как оформить группу в ВК


И не забываем про тематические разделы, которые бы соответствовали направленности вашей группы.

Например, дизайн оформления покупки, товара или услуг необходимо сделать в общей стилистике группы.


Как оформить группу в ВК


Советуем ознакомиться: Как добавить товар в группу ВК

Ко всему прочему прикрепляем к боковой панели полезные и интересные ссылки для участников сообщества. Это может быть и ваш личный сайт, и онлайн-тренинги и тому подобное.

Как оформить группу в ВК


Читайте также:

Как сделать беседу в Вк конференцию чат: создать добавить вернуться

Как удалять группы в Вк созданные самим

Как открыть закрытую группу в ВК

Как создать паблик в Вк Вайбере Инстаграм


Оформляем ленту


Теперь нашей задачей станет - подробный разбор того, как необходимо оформлять ленту своей группы. Это значит, что каждый тематически пост не должен выходить за рамки дизайна.

Читайте:

Как сделать ссылку Вконтакте

Как вставить ссылку в текст ВК

Как оформить группу в ВК


Вы можете убрать возможность публикации постов другими участниками группы, если тема вашего сообщества не предполагает такого взаимодействия с публикой.


Кроме того, чем сложнее вы создаете оформление поста, тем дольше вы будете выкладывать следующий. Это может быть или развлекательный контент, или образовательный. Главное - сохранять баланс.

Обратите свое внимание, как можно красиво оформлять ссылке в публикации. Ещё их можно оборачивать в смайлики и тому подобное.

Читайте: Как сделать запись на стене в ВК

Как оформить группу в ВК


Исключением здесь могут стать различные конкурсы, где сложно сохранить стилистику сообщества.

Как оформить группу в ВК



Фотоальбомы и видеозаписи


Блоки "Фотоальбомы" и "Видеозаписи" необходимо заполнять только релевантными по отношению к тематике группы изображениями видеороликами.

Как и с постами, добавление новых картинок участниками можно огранить в настройках группы.


Как оформить группу в ВК


Советуем ознакомиться: Как добавить фото в ВK

Чтобы упростить себе задачу, можете создать несколько фотоальбомов с различными тематиками и раскидать фотографии по этим тематиками.

Как оформить группу в ВК


Для видеозаписей также не забудь создать собственные альбомы. А для большей привлекательности научитесь создавать превью для каждого видеоролика собственного производства.

Как оформить группу в ВК


А на этом наша статья подходит к концу. Если у вас возникли какие-либо проблемы в процессе оформления собственной группы, то не стоит из-за этого сильно переживать. Никто не запрещает вам нарушать правила, которые вы сами придумали, и потом создавать новые. Пробуйте, экспериментируйте и творите. А мы лишь надеемся, что данное руководство было вам полезным.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP