Как скачать плейлист из ВК » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как скачать плейлист из ВК

exzzz
|
|
|
Опубликовано: 24-09-2020, 07:55
Как скачать плейлист из ВК


Социальная сеть ВКонтакте давно зарекомендовала себя в качестве универсального средства общения, которое позволяет пользователям обмениваться различными видами информации. Особенно интересной функцией является огромная музыкальная библиотека, которая доступна для прослушивания прямо в режиме онлайн. Если пользователю захочется получить оффлайн доступ к любимой музыке, то возникает необходимость её скачать. Сегодня вы узнаете, как загрузить целиком плейлист из ВКонтакте на свой компьютер.





Загрузка плейлистов из ВК


Обратите внимание на то, что описанные в данной статье методы в первую очередь ориентированы на загрузку целых плейлистов, поэтому некоторые из них могут не подходить для скачивания единичных композиций. Если вас интересует конкретная аудиозапись, то рекомендуем ознакомиться с данной статьей:

Читайте:

Программы для скачивания музыки из ВК

Скачать музыку и видео с Вконтакте программы бесплатно

Как слушать музыку ВК


Первый способ - SaveFrom.net


Данный метод является наиболее известным среди всех, поэтому вы уже наверняка сталкивались с данным сервисом. Сейв Фром предназначен для удобного скачивания медиафайлов с различных платформ и предоставляет все услуги бесплатно. SaveFrom.net интегрируется в ваш браузер в качестве расширения, однако веб-обозреватель должен иметь встроенную поддержку дополнений. Рассмотрим все на примере Google Chrome.





1. Перейдите по вышеуказанной ссылке, затем нажмите кнопку "Установить", чтобы добавить дополнение в ваш браузер.


Как скачать плейлист из ВК

2. Вам будет предложено установить расширение MeddleMonkey, это нормально. Дело в том, что SaveFrom.net сможет внедрить свой скрипт в ваш браузер с помощью этого дополнения. Подтвердите установку.

Как скачать плейлист из ВК

3. После установки MeddleMonkey автоматически откроет новое окно в браузере, в котором нам нужно нажать кнопку "Confirm installation", чтобы добавить скрипт. После этого можете закрыть окно.

Как скачать плейлист из ВК

4. После завершения подготовки можно переходить к основным действиям. Перейдите на свою страницу, затем откройте раздел "Музыка" и найдите плейлист, который желаете скачать.

Как скачать плейлист из ВК

5. Откройте папку, затем кликните по значку расширения в правом верхнем углу браузера. В появившемся меню выберите пункт "Script commands".

Как скачать плейлист из ВК

6. Затем кликните по строке "Скачать плейлист".

Как скачать плейлист из ВК

7. После успешного выполнения действий появится окно, которое отображает найденные песни и содержит в себе кнопку "Скачать" - нажмите на неё.

Как скачать плейлист из ВК

Установится плейлист не в стандартном MP3 формате. К сожалению, полученный ярлык сможет служить лишь проводником между ВКонтакте и вами. Таким образом, для прослушивания музыки таким образом вам потребуется качественное интернет-соединение.

Как скачать плейлист из ВК

Также для прослушивания вам потребуется один из совместимых плееров. Например, Media Player Classic или AIMP. Еще раз напомним, что помимо этого требуется стабильное интернет-соединение.

Как скачать плейлист из ВК

Данный метод весьма простой и не нарушает никаких правил, однако для полноценного скачивания плейлиста на ваш компьютер он не подходит. SaveFrom.net не требуется устанавливать в качестве самостоятельного программного обеспечения на ваш компьютер, поэтому с его помощью можно осуществить доступ к музыке с минимальной затратой ресурсов. А мы идем дальше.


Второй способ - Вконтакте.DJ


Здесь уже рассматривается полноценное программное обеспечение Вконтакте Диджей, которое предоставлять возможность скачивать понравившейся плейлисты из ВК. Однако полученный результат также отличается, пользователь сможет получить оффлайн доступ ко всем установленным аудиозаписям.





1. Перейдите на официальный сайт VK.DJ, затем нажмите кнопку "Скачать" на главной странице и укажите место сохранения.

Как скачать плейлист из ВК

2. Полученный ярлык нужно запустить от имени администратора. Для этого кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите соответствующий пункт. Это нужно для того, чтобы не возникло проблем с установкой.

Как скачать плейлист из ВК

3. Установка протекает в автоматическом режиме , поэтому остается лишь дождаться окончания процедуры. После этого отметьте пункт "Запустить VK.DJ" и нажмите "Завершить". Будьте внимательны на данном этапе, чтобы не установить дополнительного ПО.


Как скачать плейлист из ВК

4. В появившемся окне программы вам необходимо предоставить приложению доступ к своей странице в социальной сети. Для этого перейдите в раздел "Установки"/

Как скачать плейлист из ВК

5. Введите свои данные для входа в соответствующие поля, затем нажмите "Принять".

Как скачать плейлист из ВК

Далее нам нужно проверить, прошла ли авторизация успешно. Для этого переместитесь на вкладку "Друзья" и убедитесь в том, что выводится именно ваш список. На этом подготовительный этап заканчивается, можно приступать к действиям.

Как скачать плейлист из ВК

6. Переключитесь на вкладку "Музыка" в левом верхнем углу, после чего отобразится полный список ваших аудиозаписей. Чтобы воспользоваться инструментом сортировки, кликните "Мои плейлисты".

Как скачать плейлист из ВК

7. Выберите пункт "Скачать текущий", чтобы загрузить плейлист.

Как скачать плейлист из ВК

8. Появится дополнительное окно, в котором нужно указать место сохранения файлов и подтвердить процесс.

Как скачать плейлист из ВК

Минусом данной программы является то, что она не всегда способна корректно распознать список ваших аудиозаписей, поэтому результат может не оправдать ваших ожиданий. А мы движемся дальше.


Третий способ - Moosic


Данный способ является актуальным для пользователей операционной системы Andoid, поскольку приложение поддерживается именно на этой платформе. Однако в Play Market Moosic отыскать не получится, придется устанавливать из сторонних источников. Итак, поехали.

1. Скачать нужное приложение можно только в виде APK-файла, так как в официальном магазине оно отсутствует. Мы подобрали для вас надежный источник, в котором можно без риска установить Moosic.


Скачать Moosic


Как скачать плейлист из ВК

2. Чтобы получить доступ к файлу, прежде всего необходимо пройти регистрацию и авторизоваться на форуме. После этого скачайте Moosic и запустите APK-файл.

Как скачать плейлист из ВК

3. На Android-устройстве могут возникнуть проблемы с запуском APK-файлов, поскольку чаще всего процесс блокируется как неизвестный источник. В случае возникновения проблем вам предоставить доступ к неизвестному типу файлов.

4. Запустите установленное приложение, затем нажмите кнопку "Войти через VK" и введите свои персональные данные. После этого кликните "Разрешить" в появившемся окне.

Как скачать плейлист из ВК

5. Далее вам нужно перейти на вкладку "Моя музыка" и выбрать тип плейлиста.

Как скачать плейлист из ВК

Для удобства можете изменить отображение найденных плейлистов с помощью специальной кнопки.

Как скачать плейлист из ВК

Для создания нового плейлиста воспользуйтесь кнопкой в виде плюса, которая располагается в правом нижнем углу.

Как скачать плейлист из ВК

6. Откройте подходящий плейлист. В появившемся окне вы сможете скачать всю папку целиком с помощью соответствующей кнопки, либо загрузить отдельные композиции.

Как скачать плейлист из ВК

7. По окончанию загрузки появится надпись "Скачано". После этого плейлист станет доступен вам для оффлайн-прослушивания.

Как скачать плейлист из ВК

Прослушивать полученные аудиозаписи вы сможете лишь посредством данного приложения, хоть и в режиме оффлайн. Данный способ отлично подойдет для тех, кто имеет затруднения с доступом в интернет.

Читайте:

Как установить приложение на Андроид с компьютера

Как скачать и установить APK приложения программы и игры на Андроид

В данной статье мы рассмотрели наиболее эффективные способы скачивания плейлистов, которые вы впоследствии сможете прослушивать вне социальной сети. Каждый метод обладает своей спецификой, поэтому внимательно читайте инструкцию перед использованием. Надеемся, вам помогла наша статья.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP