Удаление приложения ВКонтакте с компьютера » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Удаление приложения ВКонтакте с компьютера

admin
|
|
|
Опубликовано: 24-08-2021, 22:34
Удаление приложения ВКонтакте с компьютера

Всем привет! Сегодня поговорим про то как удалить приложение ВКонтакте с компьютера. Итак, поехали!

Для компов на Windows 8.1 и Windows 10 разработчиками ВКонтакте было выпущено особое приложение, дешевое для даровой загрузки из официального магазина Microsoft Store.

И в случае если с добавлением предоставленной программки на ПК вопросов, как правило, не появляется, то удаление имеет возможность замерзнуть задачей.

В рамках предоставленного материала мы детально разглядим истинную функцию, уделив заботу всем легкодоступным методикам.


Как удалить приложение ВКонтакте на ПК

До этого чем перебежать к памятке, нужно уточнить, собственно что деинсталляцию ВК возможно исполнить лишь только способами ОС Windows.

К огорчению, Microsoft Store разрешает только «Скрыть» прежде добавленное ПО из магазина со странички являющихся собственностью приложений.

Ведущих же методик удаления приложения ВКонтакте с внедрением системных средств есть всего три.

При данном варианты имеют все шансы не слишком заметно отличаться в зависимости от версии поставленной операционной системы, тем более в случае если вы пользуетесь 8.1, а не 10.


Метод 1: Посторонние способы

Мы не станем детально рассматривать аналогичный метод, впрочем в качестве кандидатуры представленным дальше вариантам сможете пользоваться посторонними программками, позволяющими удалять всякий поставленный софт.


Наилучшим ПО для этих целей выступает Revo Uninstaller и CCleaner. Детально процедура была нами описана на иных случиях в отдельной памятке.

Удаление приложения ВКонтакте с компьютера


Подробнее: Инсталляция и удаление программ в Windows 10


Метод 2: Окно «Пуск»

Легче всего изготовить удаление приложения ВКонтакте, как и всякого иного Windows-приложения, применяя обычное окошко «Пуск».

Для сего довольно кликнуть левой кнопкой мыши по логотипу операционной системы в нижнем левом углу экрана и в перечне отыскать ставшее никчемным ПО.

Удаление приложения ВКонтакте с компьютера


Учтите, собственно что в Windows 8.1 для удаления понадобится не лишь только перебежать в окно «Пуск», но и пользоваться иконкой с изображением стрелочки в нижней части экрана. Это дозволит обнаружить абсолютный перечень установленного софта.

Удаление приложения ВКонтакте с компьютера


Найдя приложение, нажмите правой кнопкой мыши по значку и сквозь выпадающий перечень изберите место «Удалить».

Впоследствии сего понадобится свидетельство, впрочем в итоге программка станет выделена с компа, охватывая все побочные файлы, будь то кэш или же ключи реестра.


Метод 3: Управление приложениями

Ещё раз довольно легковесный метод, по совместительству являющийся нормальным способом удаления каждых поставленных программ, объединяется к применению особого системного раздела.

По производительности этот вариант не выделяется от предшествующего, разрешая выслать как приложение ВКонтакте, например и все связанные файлы. Впрочем в целом численность требуемых поступков несколько выделяется.

Кликните правой кнопкой мыши по значку окна «Пуск» на панели задач Windows и в показавшемся перечне изберите место «Приложения и возможности».

В случае с Windows 8.1 необходимый раздел именуется «Программы и компоненты».
Удаление приложения ВКонтакте с компьютера


Далее нужно пролистать показавшийся перечень с установленным софтом до строчки с приложением ВКонтакте.

Щелкните левой кнопкой мыши по блоку и пользуйтесь кнопкой «Удалить» в правом нижнем углу.
Удаление приложения ВКонтакте с компьютера


Реальное воздействие будет необходимо доказать сквозь всплывающее окошко, но например или же по другому процедура удаления станет инициализирована.

Дождитесь окончания, и на данном процесс деинсталляции возможно считать завершенным.
Удаление приложения ВКонтакте с компьютера


Метод довольно несложен в применении, и вследствие того с удалением не появится проблем. Оба повыше представленных варианта взаимозаменяемые.


Метод 4: Windows PowerShell

В случае если по неким основаниям приложение ВКонтакте отсутствует в перечне поставленных программ и в окне «Пуск» или же просто не удаляется стереотипными способами, возможно пользоваться больше трудным, но при данном довольно достоверным способом.

Заключается он в использовании «PowerShell», заменившим традиционную «Командную строку» в больше поздних версиях ОС.

Как и в минувшем случае, кликните правой кнопкой мыши по пиктограмме Windows на панели задач, но на сей один изберите раздел «PowerShell (администратор)».

По умолчанию в Виндовс 8.1 необходимый место имеет возможность быть заменен традиционной «Командной строкой», впрочем это просто выправить сквозь опции панели задач.
Удаление приложения ВКонтакте с компьютера


При возникновении свежего окошка впоследствии пути к папке «system32» укажите команду Get-AppxPackage и нажмите кнопку «Enter» на клавиатуре. Дабы не сделать ошибки, элементарно скопируйте и воткните приготовленный нами образчик.
Удаление приложения ВКонтакте с компьютера


Предоставленная команда дозволит отразить все поставленные на компе приложения и программки.

Легче всего станет отыскать ВКонтакте, в случае если ПО было установлено не так давно.

В неприятном случае отыскиваете приложение, строчка «Name» которого завершается на «.VK».
Удаление приложения ВКонтакте с компьютера


Сориентировавшись с розыском подходящего приложения, нужно получить абсолютное имя. Для сего выделите все, собственно что располагается в строке «PackageFullName», и скопируйте сочетанием кнопок «CTRL+C».
Удаление приложения ВКонтакте с компьютера


Для удаления нужно пользоваться командой Remove-AppxPackage, добавив сквозь единичный пробел раньше приобретенное абсолютное имя приложения.
Удаление приложения ВКонтакте с компьютера


В итоге обязан станет выйдет код, очень максимально подобный на грядущий образчик: Remove-AppxPackage C6965DD5.VK_2.3.2.1_x64__v422avzh127ra.
Впоследствии доказательства удаления с поддержкойпомощью «Enter» на клавиатуре начнется процедура деинсталляции.

Этот процесс не одолжит большое количество времени, а по окончании Windows PowerShell возможно затворить.
Удаление приложения ВКонтакте с компьютера


Зачастую вследствие неоднократного удаления и повторной установки приложения на компе все же остается сор, даровитый вызывать трудности в работе ПО.

Дабы сего не разрешить, впоследствии применения системных средств и Windows PowerShell чем какого-либо другого всего почистить ОС с поддержкой особого софта вроде раньше упомянутого CCleaner.

Читайте еще: Как очистить систему от мусора с поддержкой CCleaner

Доверяем, впоследствии ознакомления со заметкой вы сумели выслать приложение ВКонтакте с компа, например как в всяком случае других разновидностей на нынешний денек не есть.

Просто постарайтесь внятно идти по памятке, тем более в случае PowerShell, и у вас в обязательном порядке выйдет деинсталлировать программку со всеми рабочими файлами.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP