Internal pointing device в Биосе » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Internal pointing device в Биосе

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 10-07-2019, 10:18
    Internal pointing device в Биосе


    Всем привет! Наверняка каждый владелец современного ноутбука при входе в BIOS встречал параметр под названием «Internal Pointing Device», который находился либо в значении "Enabled", либо же в значении "Disabled". Итак, давайте же разберёмся, для чего существует этот параметр, за что он отвечает и как им пользоваться?


    Для чего предназначен данный параметр в БИОСе?

    Для начала давайте разберёмся в первичном значении этого словосочетания. С английского языка Internal Pointing Device дословно переводится как "внутреннее указывающее устройство". Тоесть по факту этот параметр отвечает за устройство сенсорного ввода, как уже можно было догадаться- это тачпад, который встроен в абсолютно каждый ноутбук. В параметры "Enabled" илм "Disabled" соответственно означают, применяется ли тачпад или нет.

    Данный параметр существует в абсолютно каждом современном ноутбуке

    Абсолютно каждый знает, что тачпад- довольно таки нужная вещь, ведь когда под рукой отсутствует мышь он с лёгкостью может её заместить. Так же стоит принять во внимание факт, что в большом количестве ноутбуков существует специальная кнопка, с помощью которой можно быстро вывести тачпад из рабочего состояния, а когда он вновь понадобится, то с помощью этой же клавиши вы сможете снова его включить.

    Так же процедуру выключения тачпада можно проделать без захода в биос с помощью установленной на вашем компьютере операционной системы.

    Для этого существует много вещей: комбинация клавиш, дрова и так далее.


    Но так называемая "крайняя мера" может понадобиться вам при покупке нового ноутбука в магазине, так как на сегодняшний день большое количество корпораций выключают тачпад через БИОС ещё на стадии упаковки продукта (в основном так делают компании Acer и ASUS).

    Из-за того, что при первом вскрытии и включении тачпад кажется неисправным большое количество ещё неосведомлённых пользователей могут посчитать, что ноутбук является браком.

    Но для того, чтобы вернуть тачпад к жизни нужно только в пункте "Internal Pointing Device", который располагается в разделе "Advanced" поставить значение "Enabled".
    Internal pointing device в Биосе

    После того, как вы выставили данное значение перезагрузите лаптоп нажатием кнопки F10
    .
    Internal pointing device в Биосе

    После того, как вы выполните данные действия, тачпад снова будет работать.



    Заключение.

    Итак, сегодня мы рассказали вам про параметр под названием "internal pointing device" и о том, как вернуть тачпад к жизни, если ноутбук только что купленый. Надеемся, что наш сегодняшний материал смог помочь вам!
    Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP