Что будет если не активировать Windows 7 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Что будет если не активировать Windows 7

    Lisi4ka
    |
    |
    |
    Опубликовано: 14-10-2020, 11:10
    Что будет если не активировать Windows 7


    Сейчас почти у каждого человека есть свой компьютер, и так или иначе вы используете его. И все знают, что компьютер не может работать без операционной системы. Да, как правило, она уже изначально стоит, но иногда бывает так, что вам необходимо ее переустановить.

    Если не активировать Windows 7 что будет


    И вот тогда может возникнуть такой вопрос «А что же будет если я не активирую свой Виндовс и просто буду им так пользоваться?» Сегодня мы как раз и рассмотрим, что же будет, если не активировать ОС Windows 7, и к каким последствиям это может привести.


    Последствия и ограничения

    Для начала у каждого приложения есть пробный период, и Винда не исключение. У нее имеется пробный период в течении 30 дней. Но чем ближе срок окончания пробного периода, тем чаще у вас будет появляться сообщение о том, что у вас он заканчивается. Затем, когда этот период закончится у вас начнет выходить сообщение о том что у вас нелицензионная версия Windows 7.

    Так вот когда у вас истечет срок у вас во–первых пропадет картинка с рабочего стола и справа снизу появится надпись «Ваша копия Windows 7 не является подлинной». Во–вторых у вас при каждом запуске компьютера будет появляться предложение об активации Windows, и просто так его не получится закрыть, необходимо ждать 20 секунд, и только после этого вы сможете закрыть его.

    В–третьих через неограниченное время у вас будет появляться сообщение с требованием активировать Windows, при этом все ваши окна будут сворачиваться, а сообщение будет висеть поверх всех несвернувшихся окон.

    Вообще до того момента пока основная поддержка Виндовс все еще работала люди с не активированным Windows получали свежие обновления. Но в начале 2015 года поддержка Виндоус закончилась, и пользователи с незарегистрированными копиями не могут получить новые обновления.


    Как убрать ограничения


    Вообще что бы убрать эти все ограничения, нужно просто зарегистрировать свою ОС и не париться со всем этим, тем более сейчас это не настолько проблематично как раньше. Да раньше приобрести лицензионную версию было довольно сложно.

    Зато сейчас есть много способов заполучить лицензионную версию без проблем. Но если у вас нет желания или времени ее активировать, то можно продлить пробный период на 120 дней, может даже на год. Это зависит от версии вашего Windows 7.

    Итак что бы продлить пробный период вам нужно зайти в командную строку через горячие клавиши Win + R, затем в появившемся окне введите «cmd», и у вас появится окошко в командной строкой.

    Что будет если не активировать Windows 7


    Теперь введите в этом окне «slmgr –rearm» и жмем Enter.

    Что будет если не активировать Windows 7


    Теперь в новом открывшемся окне жмем «ОK» и все, период ознакомительного пользования продлен.

    Этот способ не совершенен, для того что бы все работало, вам каждые 30 дней нужно заново вводить команду и продлевать срок, да и бесконечно пользоваться данной командой не получится. Поэтому рекомендуем вам все же активировать ваш Windows, и полноценно пользоваться возможностями операционной системы.


    Заключение

    Ну вот сегодня мы с вами разобрали тему о том «Что будет если не активировать Windows 7?». В принципе ничего особо страшного нет, но все же что бы избежать проблем, не стоит долго пользоваться нелицензионной версией и все таки при первой возможности зарегистрировать свою ОС. Надеюсь, мы ответили на ваш вопрос, и помогли разобраться с возникшей проблемой.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP