Панель быстрого запуска в Windows 7 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Панель быстрого запуска в Windows 7

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 8-01-2022, 01:51
    Панель быстрого запуска в Windows 7


    Всем привет! Разработчики не добавляли «Панель быстрого запуска» приложений по умолчанию. Но те люди, которые ранее работали в предыдущих версиях ОС «Виндовс» знают о том, что данная функция является достаточно удобной и полезной. Итак, давайте же разберёмся, как активировать панель быстрого запуска приложения в 7-ой версии ОС «Виндовс».


    Панель быстрого запуска в Windows 7

    На самом деле, кроме этого способа никаких других попросту не существует, так как корпорация «Microsoft» добавили необходимые инструменты для активации панели в саму систему, поэтому никакого стороннего софта не требуется. Итак, давайте приступим.


    1) Для начала делаем клик правой кнопкой мыши по нижней части рабочего стола. В случае, когда напротив параметра «Закрепить панель задач» установлена галочка, то его нужно деактивировать.
    Панель быстрого запуска в Windows 7

    2) Теперь опять таки кликаем ПКМ по панели задач и наводим на раздел «Панели». Здесь выбираем пункт «Создать панель инструментов».
    Панель быстрого запуска в Windows 7

    3) Далее нас перебросит в диспетчер файлов. В поисковой строке нужно ввести «%AppData%MicrosoftInternet ExplorerQuick Launch» (без кавычек). После находим этот каталог и нажимаем кнопку «Выбор папки».
    Панель быстрого запуска в Windows 7

    4) Теперь в правой части рабочего стола помимо информации о подключении к интернету и меню переключения языка вы сможете заметить меню «Quick Launch». Нажимаем на него правой кнопкой мыши.
    Панель быстрого запуска в Windows 7

    В открывшемся меню нам нужно деактивировать параметры «Показывать заголовок», а также «Показывать подписи».


    5) Теперь просто перетягиваем данное меню в левую часть рабочего стола, на его обычное место. Для того, чтобы было более удобно следует убрать раздел, с помощью которого можно переключать языки.

    Чтобы сделать это нажимаем по меню смены языков правой кнопкой мыши и выбираем параметр «Восстановить языковую панель».
    Панель быстрого запуска в Windows 7

    После этого меню исчезнет, но позже при желании его можно будет восстановить.

    6) Сейчас нам нужно навести курсор на левую границу ранее созданной панели быстрого запуска. После этого курсор превратится в двустороннюю стрелку.

    Теперь зажимаем левую кнопку мыши и попросту перетаскиваем его в желаемое место в Панели задач.
    Панель быстрого запуска в Windows 7

    7) Теперь, когда мы поместили панель быстрого доступа на её законное место можно обратно свернуть панель смены языка. Чтобы сделать это попросту нажмите на стрелку, которая направлена вниз и после этого раздел вернётся на своё место.
    Панель быстрого запуска в Windows 7

    8) В общем и целом инструкцию можно было завершить, но осталось только закрепить панель быстрого доступа в панели задач. Для этого кликните по ней правой кнопкой мыши и выберите параметр «Закрепить панель задач».
    Панель быстрого запуска в Windows 7

    На этом всё. Теперь вы сможете использовать панель быстрого доступа перетаскивая в неё иконки нужных вам программ как вы это делали ранее.
    Панель быстрого запуска в Windows 7



    Заключение

    Итак, как вы видите, добавить панель быстрого доступа в панель задач довольно таки просто. Надеемся, что данный материал смог помочь вам. Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP