Как поменять тему на компьютере Windows 7 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как поменять тему на компьютере Windows 7

    exzzz
    |
    |
    |
    Опубликовано: 5-10-2019, 10:44
    Как поменять тему на компьютере Windows 7

    Правильный подбор темы для операционной системы очень важен для многих пользователей, поскольку в наше время за компьютером люди проводят очень много времени. Правильно подобранное изображение может успокаивать, снижать нагрузку на глаза и повышать настроение. Сегодня вы узнаете, как выбрать подходящий для себя фон оформления на компьютере для Windows 7, 10.

    Оформление можно разделить на две части. Первая - это обои рабочего стола, которые пользователей видит во время работы за компьютером. Также можно изменить цвет окон в различных папках. Итак, приступим.

    Способ 1. Выбор встроенной темы Windows


    1. Перейдите на рабочий стол и кликните в пустом месте правой кнопкой мыши. В появившемся меню нужно перейти по пункту "Персонализация".

    Как поменять тему на компьютере Windows 7

    Также можно пойти другим путем, использовав меню "Пуск". После нажатия кнопки в левом нижнем углу экрана перейдите в "Панель управления".

    Как поменять тему на компьютере Windows 7

    В появившемся окне нужно найти раздел "Оформление и персонализация", в котором располагается пункт "Изменение темы" - перейдите туда.

    Как поменять тему на компьютере Windows 7


    2. Перед вами откроется выбор из двух типов тем. Aero использует сложные комбинации оттенков для создания сильного эффекта презентабельности. Такие темы могут прилично нагружать ресурсы компьютера, поэтому не рекомендуется использовать их на слабых ПК.

    Вы сможете самостоятельно открыть любой набор фонов и выбрать понравившейся из предоставленных.

    Как поменять тему на компьютере Windows 7

    Базовые темы с высоким уровнем контрастности не так проработаны и имеют менее привлекательный вид, чем Aero. Однако ресурсы компьютера точно скажут вам спасибо за выбор подобной темы.

    Как поменять тему на компьютере Windows 7

    После выбора подходящего варианта дважды нажмите левой кнопкой мыши по выбранному элементу. При выборе фона из группы Areo фоном рабочего стола станет случайная картинка из набора, затем они будут автоматически меняться через фиксированный промежуток времени. В случае с базовой темой вы будете иметь только 1 вариант фона рабочего стола, который не будет меняться самостоятельно.

    Как поменять тему на компьютере Windows 7


    Способ 2. Выбор темы в интернете

    Конечно же, выбор не ограничивается наборами, предоставленными WIndows. Вы можете в свободном доступе найти подходящую себе тему самостоятельно.

    1. В раннее открытом окне перейдите по пункту "Другие темы в интернете".

    Как поменять тему на компьютере Windows 7

    2. После этого откроется официальный сайт Microsoft, на котором можно выбрать подходящую тему по разделам. Их здесь намного больше, чем встроенных. Выберите понравившейся фон и кликните по кнопке "Скачать", расположенной под ним.

    Как поменять тему на компьютере Windows 7

    3. С помощью проводника укажите подходящее месторасположение файла. По умолчанию будет выбрана папка "Изображения", но при желании вы можете изменить локализацию.

    Как поменять тему на компьютере Windows 7

    4. Перейдите в папку с установленным файлом с расширением THEMEPACK и дважды нажмите по нему левой кнопкой мыши.

    Как поменять тему на компьютере Windows 7

    5. Выбранный фон будет установлен на ваш рабочий стол и отобразится в соответствующем разделе.

    Как поменять тему на компьютере Windows 7


    Способ 3: создание собственной темы

    Но зачастую встроенные и скаченные из интернета варианты не удовлетворяют пользователей, а поэтому они применяют дополнительные настройки, связанные со сменой рисунка рабочего стола и цвета окон, которые отвечают их личным предпочтениям.

    Если же мы желаем изменить фоновый рисунок на рабочем столе или порядок отображения, то следует кликнуть по наименованию внизу окошка изменения изображений «Фон рабочего стола». Над указанным наименованием расположена картинка предварительного просмотра на данный момент установленного фона.


    Запускается окно выбора фонового изображения. Эти картинки ещё принято называть обоями. Их перечень расположен в центральной области.

    Все картинки разбиты на четыре группы, навигацию между которыми можно производить при помощи переключателя «Расположения изображения»:

    Фоны рабочего стола Windows (тут расположены встроенные картинки, разбитые по группам тем, рассматриваемых нами выше);

    Библиотека изображений (сюда попадают все картинки расположенные в папке «Изображения» в пользовательском профиле на диске C);
    Самые популярные фотографии (любые картинки на жестком диске, к которым чаще всего обращался пользователь);

    Сплошные цвета (набор фонов одним сплошным цветом).

    Категории расположения изображений в Windows 7

    Пользователь может выставить галочки около тех рисунков, которые хочет чередовать при смене фона рабочего стола, в трех первых категориях.


    Только в категории «Сплошные цвета» подобная возможность отсутствует. Тут можно выбрать только конкретный фон без возможности периодической его смены.

    Если в представленном наборе рисунков нет того изображения, которое пользователь желает установить фоном рабочего стола, но желаемая картинка имеется на жестком диске компьютера, то кликаем по кнопке «Обзор…».

    Открывается небольшое окошко, в котором с помощью средств навигации по жесткому диску, нужно выбрать ту папку, где хранится нужная картинка или картинки.

    После этого выбранная папка будет добавлена отдельной категорией в окно выбора фонового рисунка. Все файлы в формате изображений, расположенные в ней, теперь будут доступны для выбора.

    В поле «Положение изображения» существует возможность установить, как именно фоновая картинка будет расположена на экране монитора:

    Заполнение (по умолчанию);
    Растянуть (картинка растягивается по всему экрану монитора);
    По центру (рисунок используется в свою натуральную величину, расположившись по центру экрана);
    Замостить (выбранная картинка представлена в виде небольших повторяющихся квадратиков по всему экрану);
    По размеру.

    В поле «Сменять изображения каждые» можно установить время периодичности смены выбранных рисунков от 10 секунд до 1 дня. Всего 16 различных вариантов установки периода. По умолчанию установлено значение в 30 минут.

    Если вы вдруг в процессе работы, уже после установки фона, не захотите дожидаться, когда сменится следующий фоновый рисунок, согласно установленному периоду смены, то щелкните правой кнопкой мыши по пустующей области рабочего стола. В запустившемся меню выберите позицию «Следующее фоновое изображение рабочего стола». Затем тут же произойдет смена рисунка на рабочем столе на следующий объект, установленный в порядке очереди активной темы.

    Если установить галочку около параметра «В случайном порядке», то рисунки будут изменяться не в том порядке, в котором они представлены в центральной области окна, а в случайном.

    Если вы хотите, чтобы происходила смена между всеми изображениями, расположенными в окне выбора фонового рисунка, то следует нажать на кнопку «Выделить все», которая размещена над областью предварительного просмотра картинок.

    Если же, наоборот, вы не желаете, чтобы фоновый рисунок с заданной периодичностью изменялся, то нажмите по кнопке «Очистить все». Галочки со всех объектов будут сняты.

    А потом установите галочку около одного того рисунка, который постоянно хотите видеть на рабочем столе. В этом случае поле установки частоты смены картинок перестанет быть активным.

    После того, как все настройки в окне выбора фонового рисунка завершены, жмем по кнопке «Сохранить изменения».

    Автоматически происходит возврат в окно изменения изображения и звука на компьютере. Теперь нужно перейти к изменению цвета окна. Для этого жмем по пункту «Цвет окна», который размещен в нижней части окна изменения изображения и звука на компьютере.

    Запускается окно изменения цвета окон. Настройки расположенные тут отражаются на изменении оттенков границ окон, меню «Пуск» и панели задач. В верхней части окна можно выбрать один из 16 базовых цветов оформления. Если их недостаточно, и вы хотите произвести более тонкую настройку, то следует нажать по пункту «Показать настройку цветов».

    После этого открывается набор дополнительной регулировки цветов. С помощью четырех ползунков можно регулировать уровни интенсивности, оттенка, насыщенности и яркости.

    Если установить галочку около пункта «Включить прозрачность», то окна станут прозрачными. С помощью ползунка «Интенсивность цвета» можно регулировать уровень прозрачности.

    После того, как все настройки выполнены, жмем на кнопку «Сохранить изменения».

    После этого опять возвращаемся в окно изменения изображения и звука на компьютере. Как видим, в блоке «Мои темы», в котором располагаются темы, созданные самим пользователем, появилось новое наименование «Несохраненная тема». Если её так и оставить в данном статусе, то при следующих изменениях настроек фона рабочего стола несохраненная тема будет изменена. Если же мы желаем оставить возможность в любое время включить её именно с тем набором настроек, который установили выше, то данный объект нужно сохранить. Для этого жмем по надписи «Сохранить тему».

    После этого запускается небольшое окошко сохранения с пустым полем «Имя темы». Сюда нужно вписать желаемое наименование. Затем жмем на кнопку «Сохранить».

    Как видим, наименование, которое мы присвоили, появилось в блоке «Мои темы» окна изменения изображения на компьютере. Теперь в любое время достаточно кликнуть по указанному названию, чтобы в качестве заставки рабочего стола отображалось именно данное оформление. Даже если вы в дальнейшем будете производить манипуляции в разделе выбора фонового рисунка, то на сохраненном объекте данные изменения никак не скажутся, а будут использоваться для формирования нового объекта.

    Способ 4: смена обоев через контекстное меню

    Но наиболее простым вариантом смены фонового рисунка является использование контекстного меню. Конечно, данный вариант не столь функционален, как создание фоновых объектов через окно изменения изображения, но, в то же время, его простота и интуитивная понятность привлекает большинство пользователей. Кроме того, многим из них вполне достаточно простой смены картинки на рабочем столе без сложных настроек.

    Переходим с помощью Проводника Windows в директорию, где расположен рисунок, который хотим сделать фоновым для рабочего стола. Кликаем по наименованию данной картинки правой кнопкой мыши. В контекстном списке выбираем позицию «Сделать фоновым изображением рабочего стола», после чего фоновая картинка изменится на выбранный рисунок.

    В окне изменения изображения и звука данная картинка отобразится, как текущее изображение для фона рабочего стола и как несохраненный объект. При желании его можно сохранить точно так же, как мы рассматривали в примере выше.


    Компания Microsoft предоставляет темы практически на любой вкус, поэтому тут сложно остаться недовольным. Сегодня мы научились правильно устанавливать тему на компьютере с операционной системной Windows 7, 10. Надеемся, что наша статья оказалась для вас полезной.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP