Как обновить Windows 7 до SP 1 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как обновить Windows 7 до SP 1

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 3-11-2019, 11:28
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    Всем привет! Со временем операционная система перестаёт работать так же быстро, как было до этого. Именно для того, чтобы существенно оптимизировать нагрузку на компьютер и вследствии увеличить скорость его работы были придуманы обновления ОС.

    Для 7-ой версии «Виндовс» было разработано всего одно глобальное обновление – это «Service Pack 1».

    Проверка потребностей системы

    На самом деле, инсталлировать комплекс обновлений «SP1» достаточно просто. Это можно сделать как с помощью системного центра обновлений, так и с помощью обычной загрузки файла с сайта.

    Но прежде чем приступать к установке пакета обновлений необходимо убедится, что ваша система действительно в нём нуждается. Ведь вполне возможно, что он у вас уже установлен.

    1) Первым делом переходим в меню «Пуск», после этого кликаем правой клавишей мыши по разделу «Компьютер», а после этого переключаемся во вкладку «Свойства».
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    2) Теперь будет раскрыта панель свойств компьютера. В случае, когда в разделе «Издание Windows» вы можете увидеть сообщение «Service Pack 1», то это означает, что нужный вам комплекс обновлений уже инсталлирован.

    В случае, когда данный параметр там отсутствует, вам следует выполнить одну из описанных ниже инструкций. К слову, здесь же вы сможете посмотреть, сколько «бит» имеет ваша операционная система.

    Для этого перейдите в раздел «Тип системы». Эти сведения могут быть вам полезны в случае, когда вы не захотите использовать системные инструменты.
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    Итак, мы выяснили, что у нас есть необходимость в том, чтобы инсталлировать указанное обновление. Далее мы рассмотрим три метода, с помощью которых этот пакет можно установить.


    Итак, давайте приступим.

    Метод 1 – Скачивание обновления с официального сайта

    Первым делом мы рассмотрим наиболее популярный вариант установки этого обновления, а именно – загрузка пакета «СП1» с официального сайта «Майкрософт».

    1) Для начала кликните по ссылке ниже. Вас переадресует на страницу, где необходимо кликнуть по клавише «Скачать».
    Скачать обновление «Service Pack 1» с официального сайта https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=5842
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    2) Теперь вас перебросит в раздел, где вам нужно выбрать один из двух файлов – всё зависит от количества бит в вашей операционной системе. Узнать эту информацию, как мы уже говорили ранее, вы можете в разделе со свойствами системы.

    Собственно, в случае, когда ваша система имеет 32-битную разрядность, то вам нужно скачать файл «windows6.1-KB976932-X86.exe». А если же ваша ОС имеет 64 бита, то скачивайте «windows6.1-KB976932-X64.exe».
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    3) Далее, после выбора документа вы попадаете на страницу, на которой автоматически должен запуститься процесс скачивания файла с обновлением. В противном же случае загрузку нужно запустить вручную.

    Для этого кликаем по «Нажмите здесь…». Папка, в которой будет расположен скачиваемый сейчас документ, будет указана в разделе загрузок вашего обозревателя. А время загрузки пакета зависит исключительно от возможностей вашего интернета.

    Если скорость маленькая, то времени потребуется достаточно много, так как сам по себе документ достаточно «тяжёлый».
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    4) Как только его загрузка завершилась, вам нужно переместится в ваш файловый менеджер, и отыскать папку, где этот документ располагается. Для того, чтобы запустить инсталляцию пакета обновлений делаем по нему дабл-клик.
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    5) После запуска вы увидите предупреждение о том, что все открытые сейчас программы либо документы следует сохранить и закрыть, так как вполне возможно, что несохраненные данные будут утрачены, так как система будет перезагружаться.

    Советуем вам выполнить эту рекомендацию, а после этого кликнуть по клавише «Далее».
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    6) Теперь будет запущен процесс подготовки к установке обновлений. Здесь от вас ничего не требуется – просто подождите.
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    7) После этого вы увидите ещё одно окно с предупреждением, где вам опять порекомендуют сохранить все несохранённые данные. Если же эту рекомендацию вы уже выполнили, то кликаем по клавише «Установить».
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    На этом всё. Теперь будет запущен процесс установки комплекса обновлений. Как только эта процедура будет завершена, система будет перезапущена.
    После повторного включения на ваш компьютер будет успешно установлен комплекс обновлений «Service Pack 1»

    Метод 2 – Использование командной строки

    Так же всю описанную выше операцию можно проделать с помощью системного инструмента «Командная строка». Но для этого вам, как было описано в предыдущем способе, потребуется скачать и установить себе сам документ с обновлениями.

    Но в отличие от предыдущего способа, командная строка позволяет вам самостоятельно регулировать параметры установки.

    1) Переходим в меню «Пуск», а оттуда в раздел «Все программы».
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    2) Кликаем по директории «Стандартные».
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    3) Находим в этой папке пункт «Командная строка», после чего кликаем по нему правой клавишей мыши и выбираем пункт «Запуск от имени администратора».
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    4) После этого запустится командная строка. Для того, чтобы начать установку обновления вам потребуется указать адрес папки с файлами апдейта, после нажать на клавишу Enter. К примеру, в случае, когда папка с обновлениями располагается на диске D и вы не помещали её ни в какие другие директории, то нужно прописать следующее:


    D:/windows6.1-KB976932-X86.exe

    Как обновить Windows 7 до SP 1

    А если в вашей системе 64 бита, то прописываем следующее:

    D:/windows6.1-KB976932-X64.exe

    Как обновить Windows 7 до SP 1

    5) Итак. как только вы прописали одну из этих команд и нажали на клавишу Enter будет запущено меню инсталляции пакета обновлений, которое знакомо нам ещё по первому способу. Собственно, далее вам в точности нужно повторить предыдущую инструкцию.
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    Но мы бы не использовали командную строку для того, чтобы попросту установить обновление стандартным способом. Ведь, как мы уже сказали ранее, здесь вы сможете указывать различные дополнительные параметры установки. К примеру, вот некоторые из них:

    1) /quiet – собственно, как и понятно из названия, эта команда запустит «тихую» установку плагина. Это означает, что в процессе инсталляции не будут возникать какие-либо всплывающие окна, сообщения и так далее.

    Вы сможете увидеть всего лишь одно окно, в котором вас оповещают об успешной или неуспешной установке пакета обновлений.

    2) /nodialog – а эта команда поможет вам избавится и от финального сообщения, в котором говорится о том, успешно установлено обновление или нет.

    3) /norestart – с помощью данной команды вы сможете запретить финальный перезапуск системы в случае, даже если это требуется для завершения инсталляции.

    Если вы введёте эту команду, то для завершения установки обновления вам потребуется вручную перезагружать компьютер либо же вовсе его выключить.
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    Но это далеко не все команды. Если же вы хотите ознакомится с полным списком вспомогательных команд, то вам стоит прописать во всю ту же командную строку значение /help.
    Как обновить Windows 7 до SP 1


    Метод 3 – Системный «Центр обновлений»

    Собственно, как мы уже сказали выше, для установки комплекса обновлений «Service Pack 1». можно использовать и системные средства, а в частности «Центр обновлений Windows».

    В случае, когда у вас активирован параметр с автоматической инсталляцией обновлений, то система в диалоговом окне уведомит вас о том, что данный пакет требуется установить.

    После этого от вас требуется лишь нажимать на нужные клавиши. А в случае, когда у вас отключена автоматическая установка обновлений, то придётся выполнять все действия вручную.

    К слову, о том, как включить автоматическую установку обновлений мы рассказывали в приведённой ниже статье.

    Как включить автоматическую установку обновлений Windows 7?

    1) Переходим в меню «Пуск», а оттуда в «Панель управления».
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    2) Здесь переключаемся во вкладку «Система и безопасность».
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    3) После этого в появившемся разделе нажимаем на пункт «Центр обновлений».
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    Так же все эти манипуляции можно проделать с помощью меню «Выполнить». Для этого на клавиатуре нажмите комбинацию Win+R, а после вставьте в строку следующее:

    wuapp

    После этого кликните по клавише «ОК».
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    4) В левой панели инструментов необходимо кликнуть на «Поиск обновлений».
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    5) После этого будет запущен анализ системы на недостающие компоненты.
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    6) Как только сканирование завершиться кликните на клавишу «Установить обновления».
    Как обновить Windows 7 до SP 1

    7) Теперь будет запущена установка обновлений, после которой компьютер будет автоматически перезапущен.

    Важно!
    Для того, чтобы успешно установить комплекс обновлений «Service Pack 1» вам потребуется наличие некоторых системных обновлений, без которых этот пакет не будет нормально работать.

    В случае, если у вас его нет, то данную процедуру потребуется выполнить два, или больше раз.


    Заключение

    Итак, как вы видите, установить пакет обновлений «Service Pack 1» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

    Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP