Как сменить пользователя в Windows 10 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как сменить пользователя в Windows 10

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 11-11-2019, 10:50
    Как сменить пользователя в Windows 10

    Всем привет! В случае, когда на одной и той же операционной системе за одним и тем же компьютером сидит два или более пользователей, то для каждого из них следует создать персональную учётную запись.

    Данная процедура позволит вам выставить своеобразные ограничения в работе с компьютером и сделать более удобным процесс его использования для каждого.

    А далее от вас практически ничего не требуется – вам нужно всего лишь переключаться между уже созданными учётными записями. О способах, которые позволяют сделать это без особых усилий мы сегодня и поговорим.

    На самом деле, в операционной системе «Виндовс 10» переключаться между учётными записями достаточно просто. Мы отыскали целых три способа, с помощью которых вы сможете это провернуть.

    Каждый из них достаточно прост в использовании, а конечный результат, понятное дело, везде одинаковый. Стоит отметить, что все способы, про которые мы расскажем далее, вы сможете использовать и при переключении между локальными профилями, и при переключениях между аккаунтами в «Microsoft». Итак, давайте приступим.

    Метод 1 – Меню «Пуск»


    Стоит начать с, пожалуй, наиболее используемого на сегодняшний день способа. Итак, для смены учётной записи вам нужно сделать следующее:

    1) Первым делом нужно перейти в меню «Пуск». В левом нижнем углу вы сможете отыскать кнопку, на которой расположен логотип ОС «Windows». На него и нужно нажать.

    В качестве альтернативы, вы можете нажать на такую же кнопку на клавиатуре.
    Как сменить пользователя в Windows 10

    2) Теперь откроется раздел, в левой части которого будет отображён вертикальный перечень параметров. В самом верху этого списка вы сможете увидеть изображение, аватаркой которого является ваша учётная запись. Кликните по нему ЛКМ.
    Как сменить пользователя в Windows 10

    3) После возникнет раздел с параметрами вашей учётной записи. В нижней его части вы сможете заметить остальные локальные профили, которые были созданы на вашем компьютере. Нажмите на тот, на который хотите переключиться.
    Как сменить пользователя в Windows 10

    4) Теперь вы сможете увидеть стандартный раздел перехода в операционную систему от лица другого пользователя. Здесь, если это требуется, необходимо ввести пароль от этой учётной записи. Если же такая необходимость отсутствует, то просто кликаем по клавише «Войти».
    Как сменить пользователя в Windows 10

    5) В случае, когда от лица данного пользователя операционная система загружается в первый раз, вам следует немного подождать, пока операционная система произведёт базовую конфигурацию. Обычно данная процедура длится не более пяти минут, так что проблем возникнуть не должно.
    Как сменить пользователя в Windows 10

    6) После окончания базовой конфигурации вас перебросит на рабочий стол пользователя, от лица которого вы загрузили операционную систему. Обращаем ваше внимание, что параметры ОС откатываются к «заводским» в каждой новой учётной записи. Так как систему «Виндовс 10» можно персонализировать, вы сможете внести корректировки в каждый из аспектов системы, который вам не особо нравится.

    В случае, когда данный метод кажется вам слишком долгим, то мы подготовили ещё два способа, для использования которых потребуются горячие клавиши.

    Метод 2 – Комбинация клавиш «Alt+F4»

    Данный метод наиболее простой, конечно же, относительно предыдущего. Но он наименее распространён по достаточно понятным причинам – ведь очень мало пользователей знают о действительно полезных комбинациях клавиш, которые могут существенно оптимизировать время, которое вы проводите за компьютером.


    Для быстрого переключения между учётными записями делаем следующее:

    1) Сверните все открытые окна, тем самым открыв рабочий стол. На клавиатуре нажмите комбинацию клавиш «Alt+F4».

    К слову, важно свернуть все окна при использовании данной комбинации по той причине, что она способна закрыть открытое в данный момент окно любой запущенной программы. Поэтому используйте её исключительно на рабочем столе.
    Как сменить пользователя в Windows 10

    2) Вы попадёте в меню «быстрых» команд, в котором можно заставить компьютер выполнить какое-либо простое действие. Откройте список и в нём выберите пункт «Сменить пользователя».
    Как сменить пользователя в Windows 10

    3) Осталось лишь нажать на клавишу «ОК» для подтверждения своих намерений.

    4) После вы попадёте в стартовое окно операционной системы, в котором необходимо выбрать учётную запись, от лица которой будет вестись дальнейшая работа.

    Все они располагаются в левом нижнем углу окна. Нажмите на нужный вам профиль левой клавишей мыши, и в появившемся окне выберите пункт «Войти».
    Как сменить пользователя в Windows 10

    Теперь, когда закончится непродолжительная процедура запуска операционной системы, вы сможете приступить к использованию компьютера.

    Метод 3 – Комбинация клавиш «Windows» и «L».

    Итак, вот мы и подобрались к самому простому и быстрому методу из всех, которые представлены в данном списке. Всё дело в том, что здесь для того, чтобы переключаться между профилями вам не потребуется совершать каких-либо дополнительных действий по типу выбора команды. Итак, для этого делаем следующее:

    1) Для начала вам опять необходимо переключится на рабочий стол. Здесь на клавиатуре зажмите комбинацию клавиш «Windows» и «L».
    Как сменить пользователя в Windows 10

    2) С помощью данной комбинации вы сможете сразу же покинуть текущую учётную запись и попасть в раздел выбора профиля, как и при загрузке операционной системы.

    Собственно, здесь, как и ранее, необходимо кликнуть по нужной учётной записи левой клавишей мыши, после чего нажать на клавишу «Войти».
    Как сменить пользователя в Windows 10

    Собственно, после этого компьютер будет запущен от лица того профиля, который вы выбрали.
    Обращаем ваше внимание, что в случае, когда вы вошли в учётную запись пользователя, которая не защищена паролем, а после завершили работу в ней (либо просто перезагрузили компьютер), то система сразу же будет запущена от лица профиля, который был «последним» из активированных.

    А вот в ситуации, когда ваша учётная запись защищена паролем, то при перезапуске системы появится окошко, в котором данный защитный код потребуется ввести. В данном разделе вы и сможете переключаться между учётными записями.
    Как сменить пользователя в Windows 10


    Заключение

    Итак, как вы видите, перключаться между пользователями в операционной системе «Windows 10» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

    Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP