BSOD 0x000000ED как исправить ошибку Windows XP » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    BSOD 0x000000ED как исправить ошибку Windows XP

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 13-11-2019, 12:40
    BSOD 0x000000ED как исправить ошибку Windows XP

    Всем привет! Постоянное возникновение синих экранов смерти (или BSOD) сообщает пользователю о том, что в работе его компьютера периодически возникают фатальные сбои.

    К таким сбоям можно отнести неисправность установленного программного обеспечения, либо же нестабильную работу какого-либо компонента компьютера.

    Ошибка синего экрана, которая возникает у пользователей достаточно часто, имеет код «Stop: 0x000000ED». Давайте же разберёмся, в чём причина возникновения и как же её устранить?

    BSOD 0x000000ED как исправить ошибку Windows XP



    Чем вызвана неполадка?

    На самом деле, тут всё достаточно просто. Проблема кроется в работе вашего твердотельного накопителя. В оповещении с этой ошибкой написано следующее: «UNMOUNTABLE BOOT VOLUME».

    То есть иными словами, система не может получить доступ к загрузочному тому, то есть к тому накопителю, на котором у вас находится загрузочная запись операционной системы.

    Здесь же вы сможете заметить рекомендации создателей операционной системы – попробовать перезагрузить компьютер в «Безопасный режим» и восстановить операционную систему, либо откатить «БИОС» к заводским параметрам.

    Первый метод вполне работоспособен в случае, когда данная неполадка возникла у вас после инсталляции какого-либо программного обеспечения.

    Но прежде чем приступать к этому вам следует убедиться в том, что все соответствующие провода подключены к вашему накопителю плотно – это шлейф, с помощью которого передаются данные, а так же кабель для его питания.

    Следует так же попробовать заменить шлейф, либо подключить твердотельный накопитель к другому кабелю от блока питания.

    Если выполнение этих действий не дало никакого результата, то нужно перейти к способам восстановления ОС. Итак, давайте приступим.

    Метод 1 – Восстанавливаем систему через «Безопасный режим».

    Для начала нам нужно перевести систему в «Безопасный режим». Для этого перезагружаем компьютер и при его запуске удерживаем клавишу F8. После перед вами возникнет раздел со списком возможных действий.

    С помощью стрелок уводим указатель в сторону параметра «Безопасный режим» и на клавиатуре жмём на ENTER.
    BSOD 0x000000ED как исправить ошибку Windows XP

    Данный режим работы примечателен тем, что при его использовании система будет запущена только со всем необходимым набором программ и драйверов для того, чтобы её работа была стабилизирована. Теперь нам необходимо произвести процедуру восстановления. А о том, как выполнить данную процедуру мы рассказывали в приведённом ниже материале.

    Как восстановить систему Windows XP?

    Метод 2 – Проверяем диск из консоли восстановления


    Если процедура восстановления не смогла вам помочь, то следует воспользоваться системной утилитой, а именно «chkdsk.exe». Она занимается сканированием диска и «лечением» повреждённых его участков. Данная утилита примечательна тем, что запускается исключительно с помощью консоли восстановления и не требует от вас загрузки ОС от слова «совсем».

    Но для того, чтобы данную утилиту запустить, нам необходимо иметь внешний накопитель с установленным дистрибутивом ОС «Windows XP». О том, как создать его мы рассказывали в приведённой ниже статье.

    Как создать загрузочную флешку с «Windows XP»?

    1) Загружаем систему с внешнего накопителя.

    2) Как только все файлы загрузятся нам необходимо запустить консоль восстановления. Для этого на клавиатуре нажмите на R.
    BSOD 0x000000ED как исправить ошибку Windows XP

    3) Далее нужно выбрать ОС, в которую необходимо авторизоваться. Так как система у нас всего одна, пишем 1 и вводим пароль администратора в случае, если это требуется.
    BSOD 0x000000ED как исправить ошибку Windows XP

    4) Теперь вводим команду

    chkdsk /r

    После нажимаем на ENTER.
    BSOD 0x000000ED как исправить ошибку Windows XP

    5) Будет запущен процесс диагностики нашего диска. Длится он будет довольно долго, так что запаситесь терпением.
    BSOD 0x000000ED как исправить ошибку Windows XP

    6) Как только процедура будет завершена вводим следующую команду:

    exit

    Опять нажимаем на ENTER и ждём, пока система будет перезагружена.
    BSOD 0x000000ED как исправить ошибку Windows XP


    Заключение

    Итак, как вы видите, избавится от неполадки «Stop: 0x000000ED» достаточно просто. Если же нет, то попробуйте проверить программой Виктория, самый плохой исход - это полная неработоспособность диска и утрата данных. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

    Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP