Как удалить временные файлы в Windows 10 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как удалить временные файлы в Windows 10

    Lisi4ka
    |
    |
    |
    Опубликовано: 27-09-2021, 20:36
    Как удалить временные файлы в Windows 10


    Я думаю, многие знакомы с временными файлами системы Виндовс . Как правило, они создаются при установке новой программы. И нужны они для хранения промежуточных итогов работы программы. В основном данные файлы удаляются автоматически без посторонней помощи, той же программой, которая и создала их. Но иногда может быть такое, то, что программа не удаляет их, и они копятся на дисках в виде ненужного мусора. Это может лишний раз нагружать систему и занимать место, поэтому время от времени необходима очистка. Давайте разберем в данной статье как удалить временные файлы в Windows 10.


    Очистка временных файлов в Виндовс 10

    Ниже мы рассмотрим несколько программ, которые очищают вашу систему от лишних файлов, а также рассмотрим способ очищения стандартными инструментами Windows 10.


    Программа 1 - CCleaner


    Это программа довольно распространённая, и я думаю хоть раз, но все слышали о ней. У нее довольно много функций. Одной, из которой является очищение системы от ненужных файлов, безопасно и без риска потерять нужные системные файлы.


    Скачать CCleaner


    Скачиваем программу на компьютер, и затем запускаем ее. В главном окне программы заходим в раздел «Очистка». И выбираем вкладку Windows, находим пункт «Временные файлы» и ставим там галочку. И затем нажимаем «Анализ».

    Как удалить временные файлы в Windows 10


    Программа начнет собирать данные обо всех имеющихся временных файлах, и после этого, если они вам не нужны, вы можете их удалить, нажав на кнопку «Очистить». И после этого можно закрыть программу.


    Программа 2 - Advanced Systemcare

    Это программа такая же функциональная как CCleaner, и ничем не уступает ей. И при ее инструментах, также есть возможность очищения системы от временных файлов.


    Скачать программу Advanced Systemcare


    Установите программу и затем запустите ее. В открытом окне программы нажмите на «Мусорные файлы», находящиеся в левой части экрана. Затем в разделе «Элемент», нам нужно нажать на пункт «Windows – Временные файлы» и затем нажимаем «Исправить».

    Как удалить временные файлы в Windows 10



    Вариант 3 - Стандартные возможности Windows 10

    Ну и, конечно же, почистить систему от временных файлов можно при помощи инструментов самой системы. Сделать это можно при помощи «Хранилище» или «Очистка диска». Давайте почистим систему через «Хранилище».

    Первым делом необходимо зайти в «Параметры». Для этого нажмите на кнопку «Пуск», и затем перейдите в «Параметры». Либо же воспользуйтесь горячими клавишами Win+I. После этого у вас откроется окно параметров, в этом окне перейдите к пункту «Система».


    Как удалить временные файлы в Windows 10


    В окне «Система» нажмите на «Хранилище».

    Как удалить временные файлы в Windows 10


    В окне хранилища вам нужно нажать по диску, которому требуется очистка от временных файлов.

    Как удалить временные файлы в Windows 10


    После этого подождем, пока система произведет подсчет файлов. И после этого найдите и нажмите на пункт «Временные файлы».

    Как удалить временные файлы в Windows 10


    У вас откроется окно временных файлов, в нем поставьте галочку возле пункта «Временные файлы». И затем нажимаем «Удалить файлы».

    Как удалить временные файлы в Windows 10


    А теперь давайте рассмотрим, как можно очистить систему от временных файлов при помощи «Очистка диска».

    Запускаем проводник, и оттуда во вкладке «Этот компьютер», вам нужно нажать правой кнопкой мышки по диску, который хотите очистить. В контекстном меню выберите пункт «Свойства», и в общих настройках нажимаем по пункту «Очистка диска».

    Как удалить временные файлы в Windows 10


    После этого пройдет процесс подсчета файлов, которые можно удалить.

    Как удалить временные файлы в Windows 10


    После этого вам покажут окно со всеми файлами, выберите пункт «Временные файлы», поставив рядом с ним флажок. И затем нажмите «ОK».

    Как удалить временные файлы в Windows 10


    После этого вам необходимо будет нажать «Удалить файлы», и немного подождать пока процесс удаления закончится.


    Заключение

    В данной статье мы рассмотрели варианты очистки системы Windows 10 от временных файлов. Указанные в статье способы очень просты, и при помощи данных вариантов очистку сможет произвести любой пользователь компьютера. Помимо дополнительных программ есть возможность очистки вручную, так что данную задачу, можно будет выполнить в любой момент. Надеюсь, данная статья была полезной для вас.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP