No Bootable Device при включении Windows 10 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    No Bootable Device при включении Windows 10

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 19-06-2021, 21:55
    No Bootable Device при включении Windows 10


    Всем привет! Сегодня поговорим про то что делать, если ноутбук при включении пишет ошибку «no bootable device». Итак, поехали!

    При подключении ноутбука с Windows, юзер имеет возможность встретиться с ошибкой No Bootable Device, собственно что в переводе значит "нет загрузочного устройства".

    Оплошность имеет возможность звучать по различному в зависимости от производителя ноутбука. К примеру на ноутбуках Acer она бывает замечена в облике логотипа диска с сообщением "No Bootable Device", на ноутбуках Toshiba она звучит как "No Bootable Device Hit any key", а на DEL как "No Bootable Device - Insert Boot Disk and Press Any Key".

    Виновником промахи, когда Windows 10 не лицезреет загрузочное прибор имеет возможность быть неверно выставленный в BIOS порядок загрузки, режим SATA или же Boot Mode. Еще, повреждение загрузочной записи MBR имеет возможность вызывать оплошность No Bootable Device.



    Как выправить No Bootable Device Insert Boot Disk and Press Any Key


    В первую очередь, извлеките все USB-устройства как флешки, принтер и т.п. с USB портов компа или же ноутбука.

    Перезагрузите и выясните, устранена ли неувязка. В случае если это не несомненно помогло убрать оплошность, то приступаем к больше конструктивным способам.


    Метод 1 - Порядок загрузки в BIOS

    В случае если выставлен неверный порядок загрузки, то BIOS не может верно квалифицировать, где установлена система Windows 10 и выдаст оплошность "No Bootable Device".

    Читайте:

    Как зайти в Биос на ноутбуке Hp Pavilion (открыть включить вход загрузка настройки)

    Как зайти в Bios на ноутбуке Аcer

    В данном случае, когда ПК начнет загружаться, нажмите на F1, F10, F12, Esc или же DEL, дабы попасть в характеристики BIOS. Повыше приведенная таблица обязана для вас посодействовать. В BIOS перейдите во вкладку Boot и выставьте в графе device boot options на 1-ое пространство диск на котором установлена Windows 10, впоследствии чего нажмите F10, дабы сберечь конфигурации.

    Примечание: У всякого производителя ноутбука и материнских платок личный BIOS. Заглавие и нахождение характеристик имеют все шансы выделяться. Советую пользоваться Googele картинами, написав "Как на ноутбуке Acer поставить на 1-ое пространство диск сквозь BIOS".

    No Bootable Device при включении Windows 10



    Метод 2 - Поменять Boot Mode в БИОС

    В BIOS отыщите "Boot Mode" и поменяете в зависимости, собственно что стояло по умолчанию. Т.е, в случае если стоит UEFI, то поменяете на Legacy, и напротив. Нажмите F10, дабы сберечь конфигурации. Ниже 2 рисунки для BIOS и UEFI.

    No Bootable Device при включении Windows 10


    No Bootable Device при включении Windows 10



    Метод 3 - Режим SATA в BIOS

    В случае если у вас ветхий BIOS и вы установили SSD, впоследствии чего начала бывать замеченным оплошность "No Bootable Device", то надо перевести режим SATA с IDE в AHCI. Не запамятываем надавить F10, дабы сберечь конфигурации.

    No Bootable Device при включении Windows 10



    Метод 4 - Покоробленные системные файлы

    Покоробленные установочные системные файлы Windows имеют все шансы вызывать большое количество задач, в что количестве и "No Bootable Device". Надо их возобновить при поддержке командной строчки.

    Смоделируйте установочную флешку с Windows 10 и начните установку. Дойдя по пункта установки, нажмите снизу на "Восстановление системы", впоследствии чего вас перекинет в вспомогательные характеристики.

    No Bootable Device при включении Windows 10


    В добавочных параметрах первым делом изберите "Восстановление при загрузке". В случае если это не несомненно помогло убрать оплошность No Bootable Device, то запустите командную строчку.

    No Bootable Device при включении Windows 10


    В командной строке задайте надлежащую команду, дабы квалифицировать нахождение системы Windows, например как WinPE имеет возможность предопределять локальные диски по различному.

    bcdedit

    В пункте "Загрузка Windows" глядим буковки диска и размещение папки Windows, впоследствии чего задаем ниже команду.

    sfc /scannow /offbootdir=C: /offwindir=C:Windows
    No Bootable Device при включении Windows 10



    Метод 5 - Выправить BCD и MBR

    Загрузчик BCD и MBR имел возможность повредиться и BIOS не может опознать загрузочное прибор. Ведите в командную строчку надлежащие команды по порядку:

    Bootrec /fixmbr

    Bootrec /fixboot

    Bootrec /Scanos

    Bootrec /rebuildbcd

    Примечание: В случае если у вас выдаются какие-либо промахи, то быстрее всего у вас таблица разделов GPT. Обратитесь к абсолютному управлению по восстановлению загрузчика.


    No Bootable Device при включении Windows 10




    Рейтинг:
    (голосов:1)


    Предыдущая статья: Как настроить звук в Bandicam
    Следующая статья: Как удалить роль в Дискорде

    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP