Не работает колесико мыши в Windows 7 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Не работает колесико мыши в Windows 7

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 21-09-2021, 22:27
    Не работает колесико мыши в Windows 7


    Всем привет! Сегодня поговорим про то что делать, если перестало работать колёсико мыши в Windows 7. Итак, поехали!

    Иногда работа сего манипулятора нарушается – колёсико вертится, кнопка нажимается, но практически никакой реакции на это система не демонстрирует. Давайте разберёмся, отчего это случается и как выправить делему.


    Трудности с колесом и их исправление

    Главные трудности с колесом мыши смотрятся так:

    Не выходит прокрутить страничку в браузере;

    Не трудится прокрутка по всей системе;

    Нет реакции на нажатие кнопки;

    Прокрутка трудится, но рывками;

    Взамен прокрутки в браузере колёсико заменяет размах.

    Поломки с мышкой, как и другими периферийными приборами, появляются как по аппаратным, например и по программным основаниям. Разглядим их по порядку.



    Первопричина 1: Одиночный сбой

    Исключительно нередкая первопричина проблем с колесом мышки – случайный программный сбой.

    В случае если неувязка имеется лишь только в браузере, за это время загвоздка скрывается в одном из багов движка Chrome, на котором в данный момент трудится усмиряющее количество интернет-обозревателей.

    В данном случае заключением станет обнаружить каждое окошко (документ Word или же Excel, длинноватую иллюстрацию, каждое замечательное от веб-просмотрщика приложение) и прокрутить некоторое количество страничек – прокрутка в браузере обязана заработать.

    В случае если же сбой имеется во всех приложениях, то легче всего перезагрузить ПК: чистка оперативной памяти обязана выправить проблему. Имеет возможность включиться и очевидное переподключение аксессуара в иной разъём.


    Первопричина 2: Сбой опций манипулятора

    Еще одной нередкой программной предпосылкой сбоев в работе колеса считаются некорректные опции мышки. В первую очередь рекомендовано выключить или же выслать постороннее ПО для опции мыши, в случае если этакое установлено на компе.

    Удаление утилит не всякий раз может помочь решить делему – понадобится возвратить опции по умолчанию системными способами. Доступ к системным характеристикам мышки и нормальные знаки описаны в отдельном руководстве по ссылке ниже.

    Не работает колесико мыши в Windows 7


    Подробнее: Настройка мыши в Windows 7


    Первопричина 3: Неуместные драйвера

    Зачастую трудности с мышкой и её веществами появляются вследствие неверной или же устаревшей версии системного ПО прибора. Заключение бесспорно – имеющиеся драйвера надо выслать и ввести благоприятные.

    Запускайте «Диспетчер устройств», скорее всего это возможно сделать сквозь окно «Выполнить»: жмем Win + R, вводим в фон довод devmgmt.msc и жмем «ОК».
    Не работает колесико мыши в Windows 7


    Впоследствии загрузки списка оснащения раскройте категорию «Мышь и другие удостоверяющие устройства», где отыщите сделку «HID-совместимая мышь». Кликните по ней ПКМ и изберите вариант «Удалить».
    Не работает колесико мыши в Windows 7


    Одобрите удаление, впоследствии чего выключите мышь и перезагружайте компьютер.
    Не работает колесико мыши в Windows 7

    Читайте еще: Как рулить компом без мышки

    Установите благоприятные драйвера для вашего манипулятора и включайте его к ПК.

    Как видится практика, переустановка драйверов способна решить целый диапазон программных задач с колёсиком.


    Первопричина 4: Аппаратная неисправность

    Зачастую трудности с колесом вызывает аппаратная неисправность составляющих: датчика вращения, крепления самого колёсика или же управляющей платы прибора.

    Как правило, в этом случае имеется буквально целый перечень недостатков, упомянутых во введении.

    С точки зрения необходимости починять мышь — занятие не очень прибыльное, в следствие этого наилучшим заключением в образовавшейся истории станет покупка свежей, что больше, собственно что стоят они в данный момент дешево.


    Первопричина 5: Загруженный компьютер

    В случае если прокрутка трудится неустойчиво, а курсор вприбавок передвигается рывками, первопричина, быстрее всего, заключается в загруженности ПК или же ноутбука.

    Об данном говорят и косвенные признаки вроде сокращения быстродействия, подвисаний или же возникновения «синих экранов смерти».

    Нужно выполнить процедуры оптимизации и разгрузить микропроцессор – это сделает лучше производительность компа, почему стабилизируется и работа мышки.
    Не работает колесико мыши в Windows 7



    Первопричина 6: Проблемы с клавиатурой

    В случае если в веб-браузере и иных аналогичных приложениях колёсико мыши взамен прокрутки трудится как инструмент масштабирования, первопричина имеет возможность быть решительно не в манипуляторе, а в клавиатуре: по причине аппаратных или же программных проблем залипла кнопка Ctrl.

    Более бесспорным выходом станет подмена неисправного вещества, но пока что возможно стать программным отключением сбойной кнопки или же переназначением её на иную, малоиспользуемую.
    Не работает колесико мыши в Windows 7


    Читайте: Отчего не трудится клавиатура на ноутбуке


    Итог

    Мы обсудили главные трудности с работоспособностью колеса мышки на ПК под управлением Windows 7 и привели способы их уничтожения.

    Подводя результат, желаем прибавить, собственно что для понижения риска аппаратных неисправностей лучше не сберегать на периферии и приобретать приборы от испытанных изготовителей.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP