Описание основных служб в Windows 7 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Описание основных служб в Windows 7

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 11-11-2021, 23:27
    Описание основных служб в Windows 7


    Всем привет! Сегодня поговорим про основные службы загружаемые в Windows 7 по умолчанию, какие из них нужны, а какие можно отключить. Итак, поехали!

    Для корректной работы операционных систем линейки Windows довольно весомую роль играет верное функционирование служб (Services).

    Это нарочно настроенные приложения, которые применяются системой для выполнения своеобразных задач и ведут взаимодействие с ней особенным образом не впрямую, а сквозь отдельный процесс svchost.exe. Дальше мы детально побеседуем об ведущих службах в Виндовс 7.


    Ключевые службы ОС Windows 7

    Вдали не все службы критически актуальны для функционирования операционной системы. Доля из их используются для особенных задач, которые рядовому юзеру ни разу не потребуются.

    Вследствие этого эти составляющие рекомендовано выключить, дабы они вхолостую не грузили систему.

    В то же время есть и эти составляющие, без коих операционная система не может неплохо работать и исполнять в том числе и простые задачки, или же их недоступность вызовет важные неудобства буквально у всякого юзера. Как раз о этих службах мы и побеседуем в данной заметке.


    Центр обновления Windows

    Начнем мы исследование с объекта под заглавием «Центр обновления Windows». Данное средство гарантирует обновление системы. Без его пуска нельзя станет подновить ОС ни механически, ни вручную, что, в собственную очередь, приводит к её моральному устареванию, а еще к образованию уязвимостей. К

    ак раз «Центр обновления Windows» отыскивает апдейты для операционной системы и поставленных программ, а впоследствии сего изготавливает их установку. Вследствие этого предоставленная служба является одной из наиглавнейших. Ее системное имя — «Wuauserv».


    Описание основных служб в Windows 7



    DHCP-клиент

    Надлежащей необходимой службой считается «DHCP-клиент». Её задачей считается регистрация и обновление Айпишников, а еще DNS-записей.

    При выключении сего вещества системы компьютер не может исполнять обозначенные воздействия.

    Это значит, собственно что серфинг по просторам онлайна для юзера будет недосягаем, а еще исчезнет вероятность изготовлять иные сетевые включения (например, по локальной сети). Системное название объекта максимально несложное – «Dhcp».

    Описание основных служб в Windows 7



    DNS-клиент

    Еще 1 служба, от которой находится в зависимости работа ПК в сети, именуется «DNS-клиент». В её задачку заходит кэширование имен DNS.

    При её остановке получение DNS-имен станет длиться, но при данном итоги очередей в кэш не попадут, а это означает, собственно что имя ПК записанно не станет, собственно что снова же ведет к задачам сетевого включения.

    Не считая такого, при выключении вещества «DNS-клиент» все связанные с ним службы подключить еще не выйдет. Системное название обозначенного объекта «Dnscache».

    Описание основных служб в Windows 7



    Plug-and-Play

    Одной из наиглавнейших служб Windows 7 считается «Plug-and-Play». Естественно, ПК запустится и станет трудиться в том числе и без неё. Но отключив данное вещество, вы пропустите вероятность узнавать свежие присоединенные приборы и механически настраивать работу с ними.

    Не считая такого, деактивация «Plug-and-Play» имеет возможность привести еще к нестабильной работе кое-каких уже присоединенных приборов.

    Абсолютно наверное, собственно что ваша мышка, клавиатура или же монитор, а имеет возможность в том числе и видеоплата, закончат распознаваться системой, то есть практически не станут исполнять собственные функции. Системное имя сего вещества – «PlugPlay».

    Описание основных служб в Windows 7



    Windows Audio

    Грядущая служба, которую мы разглядим, именуется «Windows Audio». Как несложно додуматься из наименования, она отвечает за проигрывание звука на компе.

    При её выключении ни одно подсоединенное к ПК аудиоустройство не может ретранслировать звук. Для «Windows Audio» наличествует свое системное название — «Audiosrv».

    Описание основных служб в Windows 7



    Удалённый вызов процедур (RPC)

    Ныне перейдем к описанию службы «Удалённый вызов процедур (RPC)». Она считается специфическим диспетчером серверов DCOM и COM.

    Вследствие этого при её деактивации приложения, которые пользуют надлежащие сервера, станут трудиться неверно. В связи с данным выключать этот вещество системы не рекомендовано. Его казенное имя, которое Виндовс пользуется для идентификации – «RpcSs».

    Описание основных служб в Windows 7



    Брандмауэр Windows

    Ведущее назначение службы «Брандмауэр Windows» заключается в обороне системы от всевозможных опасностей. В частности, с поддержкой сего вещества системы выполняется предотвращение несанкционированного доступа к ПК сквозь сетевые включения.

    «Брандмауэр Windows» возможно выключить, в случае если вы пользуете беспроигрышный файервол постороннего производителя.

    Но в случае если вы это не проделываете, то деактивировать его безотступно не рекомендовано. Системное название предоставленного вещества ОС – «MpsSvc».


    Описание основных служб в Windows 7



    Рабочая станция

    Грядущая служба, о которой сходит речь, именуется «Рабочая станция». Её главным назначением считается помощь сетевых клиентских включений к серверам с внедрением протокола SMB.

    В соответствии с этим, при остановке работы предоставленного вещества станут наблюдаться трудности с удаленным включением, а еще невозможность пуска зависимых от него служб. Его системное имя – «LanmanWorkstation».

    Описание основных служб в Windows 7



    Сервер

    Дальше идет служба с достаточно обычным заглавием – «Сервер». С её поддержкой исполняется доступ к директориям и файлам сквозь сетевое включение.

    В соответствии с этим, отключение сего вещества вызовет фактическую невозможность получать доступ к удаленным каталогам. Не считая такого, невозможно станет запустить связанные службы. Системное название предоставленного компонента – «LanmanServer».

    Описание основных служб в Windows 7



    Диспетчер сеансов диспетчера окошек рабочего стола

    С поддержкой службы «Диспетчер сеансов диспетчера окошек рабочего стола» выполняется активация и функционирование диспетчера окошек.

    Просто говоря, при деактивации сего вещества закончит трудиться 1 из самых известных фишек Windows 7 – режим Aero. Его казенное название значительно короче, чем пользовательское имя – «UxSms».

    Описание основных служб в Windows 7



    Журнальчик мероприятий Windows

    «Журнал мероприятий Windows» гарантирует протоколирование мероприятий в системе, изготавливает их архивацию, гарантирует сбережение и доступ к ним.

    Отключение сего вещества повысит степень уязвимости системы, например как важно сделает труднее вычисление проблем в ОС и определение их оснований. «Журнал мероприятий Windows» изнутри системы идентифицируется под названием «eventlog».

    Описание основных служб в Windows 7



    Клиент групповой политики

    Служба «Клиент групповой политики» предопределена для рассредотачивания функций меж разными группами юзеров сообразно назначенной админами групповой политики.

    Отключение сего вещества приведет к невозможности управления компонентами и программками сквозь групповую политику, то есть практически станет прекращено обычное функционирование системы

    В связи с данным создатели убрали вероятность нормальной деактивации «Клиента массовый политики». В ОС он зарегистрирован под названием «gpsvc».

    Описание основных служб в Windows 7



    Питание

    Из наименования службы «Питание» ясно, собственно что она управляет политикой энергообеспечения системы. Не считая такого, она организует составление извещений, которые связаны с предоставленной функцией.

    То есть практически при её выключении настройка энергообеспечения не станет производиться, собственно что критично принципиально для системы.

    Вследствие этого создатели создали так, собственно что «Питание» также нельзя приостановить стереотипными способами сквозь «Диспетчер». Системное заглавие обозначенного вещества – «Power».

    Описание основных служб в Windows 7



    Сопоставитель конечных точек RPC

    «Сопоставитель конечных точек RPC» увлекается обеспечиванием выполнения удаленного вызова процедур. При его выключении все программки и составляющие системы, которые пользуют обозначенную функцию, не станут трудиться.

    Стереотипными способами деактивировать «Сопоставитель» нельзя. Системное заглавие обозначенного объекта – «RpcEptMapper».

    Описание основных служб в Windows 7



    Шифрованная файловая система (EFS)

    «Шифрованная файловая система (EFS)» еще не содержит нормальной способности деактивации в Windows 7. Её задачей считается выполнение шифрования файлов, а еще передача доступа приложений к зашифрованным объектам.

    В соответствии с этим, при её выключении данные способности станут утеряны, а они необходимы для выполнения кое-каких весомых процессов. Системное название достаточно несложное – «EFS».

    Описание основных служб в Windows 7


    Это вдали не целый список нормальных служб Виндовс 7. Мы обрисовали лишь только более важные из них. При выключении кое-каких из обрисованных компонент ОС всецело закончит работать, при деактивации иных – элементарно начнет неправильно трудиться или же потускнеет ряд весомых вероятностей.

    Но в целом возможно заявить, собственно что не рекомендовано выключать ни 1 из перечисленных служб, в случае если на то нет весомых причин.



    Рейтинг:
    (голосов:2)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP