Не запускается Windows после установки Windows 10 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Не запускается Windows после установки Windows 10

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 1-12-2021, 21:40
    Не запускается Windows после установки Windows 10


    Всем привет! Сегодня поговорим про способы исправления проблем с загрузкой Windows 10 после установки. Итак, поехали!

    Неувязка с загрузкой Windows 10 незамедлительно же впоследствии установки — самое ненавистное, собственно что имеет возможность статься при выполнении предоставленного процесса.

    Впрочем не стоит торопиться незамедлительно переустанавливать операционную систему, со ссылкой на появление критичных проблем.

    Абсолютно вполне вероятно, собственно что проблема была вызвана по причине задач с комплектующими или же в связи с неверной установкой обновлений при первом запуске.

    Мы рекомендуем в начале приглядеться к грядущим советам, выполняя их по очереди, а в случае если это не несомненно поможет, уже передаваться к переустановке ОС.


    Метод 1: Испытание видеоплаты

    Данный способ подойдет только что юзерам, у кого при загрузке операционной системы на экране бывает замечен лишь только темный экран. Быстрее всего, неувязка в данном случае связана с дискретной видеоплатой, в случае если монитор включен как раз к ней.

    Дело в том, собственно что кое-какие модели не выводят на экран изображение без подготовительной установки надлежащих драйверов.

    Впрочем реализовать это без загрузки ОС не выйдет, вследствие этого мы советуем включить монитор к материнской плате, дабы использовать встроенную графику. Больше отчетливо об данном читайте в материале ниже.

    Подробнее: Как воспользоваться интегрированной видеоплатой


    В случае если же вы не сомневаетесь в том, собственно что и дискретный графический адаптер обязан тактично трудиться в том числе и без присутствия драйверов, к примеру, раньше уже переустанавливали ОС и все работало верно, в данный момент мы рекомендуем выяснить его включение и увериться в том, собственно что вспомогательное питание подключено к БП, в случае его присутствия. Впоследствии переподключения вторично запустите Виндовс, проверив загрузку.

    Подробнее:

    Включаем видеоплату к материнской плате ПК

    Включаем видеоплату к блоку питания


    Метод 2: Внедрение средств восстановления

    Данный и все последующие способы станут производиться в среде восстановления Windows 10, вследствие этого для вас надо в обязательном порядке загрузиться с установочной флешки или же диска.

    В случае если по неким основаниям вы уже избавились от такового носителя, смоделируйте его по новой, применяя раб компьютер.

    Впоследствии загрузки с такового накопителя и случается пуск средств восстановления, командной строчки и иных имеющихся инструментов. Для начала давайте разберем автоматическую поправку функционирования ОС.

    При возникновении окошка «Установка Windows» изберите подходящий язык интерфейса и незамедлительно же перебегайте к грядущему шагу.
    Не запускается Windows после установки Windows 10

    Слева найдете надпись «Восстановление системы» и кликните по ней.
    Не запускается Windows после установки Windows 10


    В разделе «Выбор действия» вас интересует «Поиск и уничтожение неисправностей».
    Не запускается Windows после установки Windows 10


    При отображении добавочных характеристик изберите «Восстановление при загрузке».
    Не запускается Windows после установки Windows 10


    Ныне начнется самодействующая перезагрузка с розыском и уничтожением проблем, мешающих корректному старту Виндовс.

    В случае если их получилось выявить и выправить, обязан случится вход в ОС, и вы можете начать корректное взаимодействие с ней.
    Не запускается Windows после установки Windows 10


    В неприятном случае будет необходимо вновь загрузиться с флешки и перебежать в раздел «Дополнительные параметры». Тут изберите «Удалить обновления».
    Не запускается Windows после установки Windows 10


    Здесь мы рекомендуем надавить на «Удалить последнее обновление компонентов».
    Не запускается Windows после установки Windows 10


    Одобрите деинсталляцию.
    Не запускается Windows после установки Windows 10

    Ждите окончания предоставленного процесса.

    В случае если проблему с загрузкой операционной системы вправду вызвали безуспешно поставленные обновления или же какие-либо внутренние инциденты, ныне вы можете неплохо войти в собственную учетную запись и приступить к работе с компом.

    В неприятном случае перебегайте к грядущему способу.


    Метод 3: Восстановление загрузчика Windows

    Способ с восстановлением загрузчика Windows также производится сквозь тот же разработанный накопитель, так как для сего надо станет обнаружить Командную строчку.

    С задачей неисправности загрузчика в ведущем сталкиваются те юзеры, кто установил Windows 10 взамен Linux или же вблизи с иной операционной системой.

    Впрочем и иные истории также имеют все шансы стимулировать похожую проблему. Есть некоторое количество разновидностей восстановления загрузчика сквозь консоль.
    Не запускается Windows после установки Windows 10



    Метод 4: Испытание единства системных файлов

    Как правило применяемое в Методе 2 средство поправки задач при загрузке Windows сканирует системные файлы на присутствие повреждений и возобновляет их, впрочем временами это не завершается триумфом.

    За это время юзеру рекомендовано автономно выяснить единство объектов, отвечающих за правильность функционирования ОС, загрузившись сквозь сделанную раньше флешку и раскрыв командную строчку.

    Есть 2 утилиты, дозволяющие расчитаться с установленной задачей. О очередности их применения и правилах пуска читайте дальше.
    Не запускается Windows после установки Windows 10


    Подробнее: Проверка целостности системных файлов в Windows


    Метод 5: Поправка вопросов накопителя

    Не стоит вычеркивать аппаратные и программные трудности строгого диска, которые также имеют все шансы воздействовать на пуск операционной системы.

    В том числе и в случае если сама Windows установилась на подобный накопитель, это ещё не означает, собственно что он всецело исправен.

    В случае, когда ни 1 из приведенных повыше назначений не принесло подобающего итога, мы советуем выяснить HDD на присутствие проблем и выправить их, в случае если эти станут отысканы.

    Не запускается Windows после установки Windows 10


    Подробнее: Проверка жесткого диска на ошибки и битые сектора


    Метод 6: Переустановка Windows 10

    Конечный способ нашего нынешнего управления считается наиболее конструктивным, потому что заключается в переустановке операционной системы.

    Абсолютно наверное, собственно что во время установки случились проблемы или же же сам образ с Виндовс вначале поврежден.

    Для начала мы рекомендуем применить уже имеющуюся загрузочную флешку или же перезаписать ее, задействовав все что же ISO-образ. В случае если же впоследствии повторной установки неувязка остается, надо подыскать иную сборку Windows 10.

    Наши советы обязаны посодействовать преодолеть с задачами при загрузке Виндовс 10, которые появляются незамедлительно же впоследствии окончания установки. Делайте любую из данных методик по порядку, дабы проворно и просто отыскать верное заключение.

    Читайте также:

    Как установить Windows 10 (чистая установка)

    Как быстро переустановить Windows 10 без диска

    Ошибки при установке Windows 10 проблемы зависает не запускается не найдены драйвера



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP