Почему пропало место на диске C в Windows 10 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Почему пропало место на диске C в Windows 10

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 17-02-2022, 23:14
    Почему пропало место на диске C в Windows 10


    Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы когда пропадает место на диске C: в Windows 10. Итак, поехали!


    Этап 1: Перемена файла подкачки

    Одним из ведущих «потребителей» пространства на системном разделе считается файл подкачки — особый район, который пользует память накопителя в качестве расширения ОЗУ.

    В наименьших притязаниях Windows 10 предписано, собственно что для его работы довольно 1 Гб «оперативки», но практически аналогичное реализуется за счёт сего расширения на диске, которое по умолчанию занимает объём одинаковый 1,5 объёмам физиологической оперативной памяти.

    В случае если вы не пользуетесь ресурсоёмкими приложениями (например, не играете во взыскательные современные игры или же не увлекаетесь редактированием видео), то файл подкачки возможно выключить или же убавить его величину.

    Подробнее: Как настроить файл подкачки в Windows

    Почему пропало место на диске C в Windows 10




    Этап 2: Отключение гибернации

    Гибернация разрешает компу взамен совершенного выключения перебежать в определенный режим, который сберегает энергию и в то же время гарантирует важное ускорение дальнейшего пуска.

    Достигается это сотворением на диске C: особого раздела, куда сберегается содержимое оперативной памяти для последующего скорого развёртывания, чем и разъясняется большущее употребление пространства на подходящем накопителе, тем более для приборов с 16 Гб RAM и больше.

    Гибернация более популярна для ноутбуков, впрочем и её с триумфом имеет возможность поменять режим сна – наименее энергоэффективный, но и буквально не влияющий на системный накопитель.

    Подробнее: Как выключить гибернацию в Windows

    Почему пропало место на диске C в Windows 10



    Этап 3: Удаление лишних программ

    Совместно с подъемом объёмов накопителей и компьютерных мощностей возрасли и системные запросы большого количества программ, и по численности занимаемого места на диске тоже.

    Основная масса софта для Windows предлагают в качестве пространства для установки в первую очередь раздел C:, и почти все юзеры по неопытности и невнимательности позволяют установку как раз туда, собственно что со периодом и приводит к засорению раздела.

    Значит, наилучший метод уничтожения непосредственно сего источника трудности – удаление приложений, которые для вас более не потребуются.

    Подробнее:

    Как удалять программки в Windows 10

    Установка и удаление программ в Windows 10

    Почему пропало место на диске C в Windows 10


    Стоит обозначить и еще 1 весомую индивидуальность как раз Виндовс 10: устанавливаемые в данной системе программки используют папками для сбережения временных данных AppData и LocalAppData, и иногда при деинсталляции системным способом они не очищаются. «Хвосты» от приложений возможно убрать вручную, делается это грядущим образом.

    Откройте окошко «Выполнить» сочетанием кнопок Win+R, вслед за тем введите в него запрос %appdata% и нажмите «ОК».
    Почему пропало место на диске C в Windows 10


    Будет замечено окошко «Проводника» с необходимым нам местоположением и обилием папок, любая из коих дает собой хранилище данных поставленных на компе программ.

    Отыщите в перечне те, которые принадлежат уже удалённым составляющим, и сотрите по одной путём выделения и нажатия композиции Shift+Del, или выделите все ненадобные (клики левой кнопкой мыши с зажатой Ctrl) и удалите все останки разом.

    Будьте максимально заботливы, дабы невзначай не убрать данные некой необходимой программки и всякий раз инспектируйте заглавие выделенного элемента!

    Почему пропало место на диске C в Windows 10


    Впоследствии окончания предшествующей операции вернитесь к окошку «Выполнить» и ныне введите в него запрос %localappdata%.
    Почему пропало место на диске C в Windows 10


    Воздействия в данной папке буквально эти же, как и в Appdata: выделите ненадобные директории и всецело их сотрите.

    Почему пропало место на диске C в Windows 10


    Порознь стоит разглядеть Steam. По умолчанию и софт магазина, и устанавливаемые из него игры еще направляются на системный диск.

    И в случае если ведущее приложение занимает несколько пространства, то объём игровых данных, тем более у передовых образцов, имеет возможность превосходить 100 Гб.

    К счастью, решить данную делему возможно без переустановки обслуживания и скачанных видеоигр, изменив пространство загрузки несколькими ординарными операциями.

    Подробнее:

    Как переместить игру Steam на другой диск

    Куда Стим устанавливает игры

    Почему пропало место на диске C в Windows 10



    Этап 4: Удаление данных обновления

    Особенности обновления Windows 10 делают запасное копирование весомых файлов в особую папку, которая именуется WinSxS.

    Как правило, система время от времени чистит её автономно, но иногда случается так, собственно что устройство сего процесса нарушается, почему объёмы места, которые занимает упомянутая директория, растут до объемов в некоторое количество 10-ов гб.

    В «десятке» учтены способы испытания состояния каталога WinSxS и его ручной чистки – для получения деталей пользуйтесь управлением ниже.

    Подробнее: Как очистить папку WinSxS в Windows

    Почему пропало место на диске C в Windows 10



    Этап 5: Удаление файлов предшествующей системы

    Юзеры, которые обновились на Виндовс 10 с прошлых версий ОС (или элементарно установили свежую поверх старой), имеют все шансы встретиться с задачей забитого системного диска по причине остатков больше старенькой установки – её файлы помещаются в папку с заглавием windows.old.

    Нормальными способами (перемещением в «Корзину» или же абсолютным стиранием композицией Shift+Del) её не убрать, вследствие этого потребуется использовать или предусмотренные системой, или посторонние инструменты.

    Подробнее: Как выслать windows.old в Windows

    Почему пропало место на диске C в Windows 10



    Этап 6: Уничтожение вирусной опасности

    Последней и довольно редчайшей предпосылкой задач со свободным пространством на диске C: имеют все шансы быть вредные программки, которыми оказалась заражена система.

    Как правило, это поведение свойственно для категории например именуемых шифровальщиков или же троянов, которые скапливают данные для дальнейшей передачи злодеям.

    В случае если ни 1 из прошлых шагов не принял решение задачки, вероятнее всего, первопричина как раз в вирусах – мгновенно пользуйтесь грядущим управлением для уничтожения инфицирования.

    Подробнее:

    Программы для удаления вирусов с компьютера

    Как проверить компьютер на вирусы без установки антивируса

    Почему пропало место на диске C в Windows 10




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP