Что лучше Виндовс 7 или 8 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Что лучше Виндовс 7 или 8

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 5-04-2022, 22:56
    Что лучше Виндовс 7 или 8


    Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы сравнения Windows 7 и Windows 8. Итак, поехали!


    Системные запросы

    Меж первыми выпусками «семёрки» и «восьмёрки» было проведено всего 4 года, за которые компьютерные мощности не очень обновились, вследствие этого наименьшие запросы к аппаратным чертам ПК у обеих систем смахивают.

    Для работоспособности Виндовс 7 мало потребуется это железо:

    CPU – одно- или же двухъядерный с частотой не наименее 1 ГГц;

    GPU – помощь DirectX 9;

    RAM – не наименее 1 Гб для 32-разрядных и 2 Гб для 64-разрядных редакций;

    Пространство под систему – не наименее 16-20 Гб в зависимости от разрядности.

    Дабы Виндовс 8 трудилась как планировано, у компа обязаны быть надлежащие свойства:

    CPU – лучше двухъядерный с частотой 1 ГГц и более, и помощью руководств PAE, NX и SSE2;

    GPU, RAM, пространство под систему – подобны «семёрке.


    Как зрим, разница в притязаниях обеих систем вправду малозначительная, вследствие этого по этому показателю они сравнимы.


    Сопоставимость с программками

    В своё время Windows 7 критиковали за трудности с пуском программ, рассчитанных на Windows XP или же в том числе и 98, впрочем данный дефект отчасти убрали в обновлении Service Pack 1 (SP1).

    Увы, но Windows 8 этим похвастать не имеет возможности: основная масса программ, игр и, собственно что важно, драйверов, сделанных для XP и 98, в данной ОС не трудятся.

    Стоит еще подметить, собственно что в «семёрке», не обращая внимания на официальное завершение помощи, все еще действует основная масса передовых приложений, и казенное ПО для всевозможных приборов, а еще игры, в том числе и ААА-класса.

    Вследствие этого как раз данную систему мы можем считать победителем в категории сопоставимости с софтом.

    Что лучше Виндовс 7 или 8



    Защищенность

    Обе из рассматриваемых систем считаются на техническом уровне устаревшими на момент написания данной заметки, впрочем стоит учесть грядущий прецедент: Windows 7 выпущена в эру, когда онлайн еще не настолько крепко стал частью жизни, а нешуточные опасности были быстрее исключением.

    К 2012 году, к выпуску релизной версии Windows 8, обстановка поменялась, вследствие этого интегрированным средствам защищенности фирма Microsoft уделила куда большую заботу, в первый раз представив уже известный большинству юзеров Microsoft Defender, ставший всеполноценным антивирусным заключением.

    За это время как пользователям Windows 7, которые делают с поддержкой данной ОС чувствительные к защищенности операции (например, интернет-банкинг или же проделывают покупки) рекомендовано ввести постороннее средство обороны.


    Что лучше Виндовс 7 или 8


    Читайте: Программы для удаления вирусов с компьютера


    Особенности интерфейса

    Виндовс 8 грустно популярна между юзеров конструктивно изменённым UI, рассчитанным на увеличивающиеся в известности сенсорные приборы.

    MetroUI с плиточным интерфейсом у множества вызвал недоумение, да и комфортным это заключение возможно именовать с натяжкой.

    Наиболее вопиющим числился отказ от «Пуск», которое находилось во всех версиях «окон» начиная с 95.

    Естественно, энтузиасты с периодом поправили данную ошибку, добавив подобающую трансформацию, а позднее и сама фирма официально возвратила отсутствующее в Виндовс 10, но сначала это множество отпугнуло.


    Что лучше Виндовс 7 или 8


    «Семёрка» в данном значении больше консервативна: отличия интерфейса лишь только в оформлении и наличии «красивостей» вроде настраиваемой прозрачности окошек Aero и движении кое-каких составляющих, вследствие этого переход на неё с животрепещущей еще за это время Виндовс ЭксПи и что больше Висты был сравнительно безболезненным.

    Квалифицировать фаворита в данной категории нельзя, вследствие этого сочтем, собственно что по этому аспекту обе операционные системы символически равны.


    Технические отличия

    Но «восьмёрка» выделяется от предшественницы не лишь только интерфейсом – «под капотом» скрывается много перемен, как положительных, например и символически некомфортных. Коротко разглядим главные.

    1-ое, собственно что кидается в очи – бездонная интеграция с обл обслуживанием Microsoft OneDrive. С одной стороны это разрешает синхронизировать файлы с несколькими приборами, а еще создавать довольно благоприятные запасные копии опций системы для их скорого восстановления впоследствии сбоев.

    С иной стороны, даром доступен в высшей степени узкий объём хранилища, плюс обслуживание довольно находится в зависимости от свойства онлайна, собственно что в критериях нехорошего покрытия объединяет все выдающиеся качества к нулю.
    Что лучше Виндовс 7 или 8


    Надлежащая весомая перемена – переработан «Диспетчер задач». В «семёрке» и больше давних вариантах юзеры нередко жаловались на недостаточную работоспособность данной оснастки, и создатель дал ответ на претензии.

    В «восьмёрке» по умолчанию средство отражает лишь только задачки с интенсивными окошками. Нажатие же на кнопку «Подробнее» раскрывает расширенный интерфейс, в котором возможно получить доступ к перечню процессов и прогнозу производительности, а еще к утилите опции автозапуска и системных служб.
    Что лучше Виндовс 7 или 8


    Одной из более приятных перемен считается вероятность установки на паузу операций копирования или движения – понадобится, к примеру, при нахождении 2-ух файлов с схожими именами.

    Был замечен и график слежения за скоростью выполнения: довольно надавить на кнопку «Детали», дабы обнаружить монитор.
    Что лучше Виндовс 7 или 8


    Еще доступен ряд маленьких перемен – в частности, оптимизации, спасибо которой система загружается с жёсткого диска некоторое количество скорее, чем предшественница, но данную разность нивелирует твердотельный накопитель.

    Собственно что же касается досадных перемен, то стоит обозначить дублирование функций приложениями «Параметры системы» и «Панель управления», причём 2-ое нередко функциональнее первого.

    Еще ведомо довольно необычное заключение с удалением из графического интерфейса окна «Управление беспроводными сетями», собственно что заставляет юзеров прибегать к «Командной строке».

    Как зрим, ключевых различий не например уж и большое количество.


    Собственно что избрать, Windows 7 или же Windows 8

    Выбор ОС надо создавать из задач, которые с её поддержкой ожидается улаживать.

    К примеру, в случае если для вас принципиальна сопоставимость со стареньким софтом, компьютер или же ноутбук не блещет аппаратными вероятностями, но воспользоваться передовыми способами онлайна всё же ожидается, можно тормознуть на «семёрке».

    В случае если же потребуется определённая защищенность, актуальны скорость пуска и расширенные способности работы с системой и файлами, ваш выбор – Windows 8.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP