Как подключить оптоволокно к роутеру » Компьютерная помощь
  • Биос
  • Флешка
  • Прошивки устройств
  • Процессор
  • Принтер
  • Гаджеты
  • Ssd
  • Драйвера
  • Dll
  • Материнская плата
  • Видеокарты
  • Жесткий диск
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как подключить оптоволокно к роутеру

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 15-01-2022, 23:10
    Как подключить оптоволокно к роутеру


    Всем привет! Сегодня поговорим про эффективный способ подключения оптоволокна к роутеру. Итак, поехали!


    Предложения поставщика интернет-услуг

    Сначала отметим, собственно что осуществить всецело самостоятельное подсоединение оптоволокна к роутеру не выйдет, потому что обязаны подъехать работники от провайдера и изготовить включение к сети.

    В случае если вы не желаете исполнять практически никаких добавочных поступков сами, попросите их окончить работу, включив и настроив маршрутизатор, потому что данная услуга обязана предоставляться даром или же за условную оплату.

    Как подключить оптоволокно к роутеру


    При подборе предложений от поставщика интернет-услуг уточняйте, дабы слияние выполнялось как раз при помощи оптоволокна, потому что в отдаленных ареалах в данный момент все ещё вероятна практика, когда кабель иного на подобии подключают к бытовому телефонному аппарату, а дальше сквозь ретранслятор исполняется слияние с бытовым сетевым оборудованием.


    Включаем оптоволокно к роутеру


    Как лишь только кабель на подобии WAN, который и выступает оптоволокном, заведен к для вас в жилплощадь или же дом, его возможно подсоединить именно к маршрутизатору, вставив в порт WAN или же Ethernet.

    Как подключить оптоволокно к роутеру


    Это воздействие касается тех обстановок, когда практически никаких своеобразных факторов в месторасположении сетевого оснащения не имеется, а еще нет необходимости в организации сетевых розеток.

    В неприятном случае перебегайте к ознакомлению со грядущим разделом, где говорится о верной подготовке схемы включения.


    Вывод оптоволокна к сетевой розетке

    Сетевые розетки, в коих наличествует порт WAN или же LAN для включения приборов к сети, в данный момент тем более востребованы, потому что дают возможность осуществить онлайн жилища, не портя экстерьер кучей кабелей, идущих по стенкам или же по полу.

    В этих случаях роутер нередко находится незамедлительно в слаботочном щитке, куда и подключается оптоволокно. Взамен сего сможете попросить провайдера забыть для вас нужную длину провода, дабы вы сами создали разводку для розетки.

    Как подключить оптоволокно к роутеру

    На изображении ниже вы зрите образчик такого, как имеет возможность смотреться слияние с внедрением сетевых розеток. Для вас надо заблаговременно задуматься о том, какую численность их надо ввести, где они станут находится и какими приборами применяться.

    Как подключить оптоволокно к роутеру


    Впоследствии сего автономно или же при поддержке знатоков проводка кладется изнутри стенки. В случае если кабелей большое количество, постарайтесь незамедлительно же подписывать их или же клеймить, дабы в будущем не появилось задач с осознанием их назначения.

    Как подключить оптоволокно к роутеру

    Незамедлительно же впоследствии прокладки кабелей их надо включить к розетке, расположив пары проводов так, как это показано на надлежащей картинке.

    Заботливо ознакомьтесь со всеми обозначениями, дабы невзначай не разрешить проблем, по причине коих розетка не станет работать.

    Как подключить оптоволокно к роутеру


    По завершении накройте крышкой розетку и окончите ее монтирование в стенку. Поступите буквально этим же образом со всеми оставшимися кабелями, в том числе и в случае если это не оптоволокно, а провод локальной сети.

    Как подключить оптоволокно к роутеру


    Дополнительно розетки возможно подписать или же отметить хоть какой иной методикой, в случае если они присутствуют вблизи, так как временами к любому конкретному порту идет кабель WAN, LAN или же отдельное слияние для IPTV.

    Как подключить оптоволокно к роутеру


    Подготовьте кабели локальной сети или же приобретите их порознь, дабы включить к применяемым приборам. Превосходство самостоятельной подготовки проводов заключается в том, собственно что вы сможете избрать их длину с точностью до сантиметра, не оставив ничего бесполезного.

    Как подключить оптоволокно к роутеру


    В случае если оптоволокно было подведено к сетевой розетке на подобии WAN, незамедлительно же включайте к ней роутер и приступайте к грядущему шагу опции оснащения, так как без сего доступа к сети не станет.

    Как подключить оптоволокно к роутеру



    Главная настройка роутера

    В окончание отметим резвый режим конфигурирования WAN-подключения в опциях роутера, потому что лишь только впоследствии сего возможно станет выяснить доступ к сети.

    Подробнее: Вход в веб-интерфейс роутера

    В данный момент буквально во всех интернет-центрах есть интегрированный Знаток опции, в следствие этого поймем его в качестве примера. В случае если он отсутствует, откройте раздел «Сеть» или же «WAN» и исполните буквально эти же воздействия.

    Впоследствии входа в веб-интерфейс запустите Знаток скорого включения.
    Как подключить оптоволокно к роутеру


    Удостоверьтесь в том, собственно что кабель от провайдера включен к маршрутизатору так, как мы гласили об данном раньше, а вслед за тем перебегайте дальше.
    Как подключить оптоволокно к роутеру


    В случае если маршрутизатор поддерживает выбор провайдера, устройте это сквозь выпадающее окно, сверьте характеристики и окончите конфигурирование. В неприятном случае воздействия будет необходимо исполнять вручную.
    Как подключить оптоволокно к роутеру


    Есть 3 самых известных на подобии соединения: PPPoE, Статический IP и Динамический IP. Провайдер сам избирает, какой из их давать юзеру.

    1-ый предполагает получение логина и пароля для авторизации в сети, 2 станет применять неизменный Айпишник с маской сабсети и DNS-серверами, собственно что выдается Интернет – провайдером, а в 3-ем случае все характеристики получаются механически и юзеру не надо ничего настраивать.
    Как подключить оптоволокно к роутеру


    Заполните поля наподобии включения в зависимости от такого, какое было выбрано. В случае если информация в документации отсутствует, а еще нет раскрытых руководств от поставщика интернет-услуг, обратитесь к нему за поддержкой в заполнении пунктов.
    Как подключить оптоволокно к роутеру


    Осталось лишь только выяснить корректность конфигурации, сберечь конфигурации и передаваться к испытанию сети.
    Как подключить оптоволокно к роутеру




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP