Как открыть дисковод на компьютере без кнопки » Компьютерная помощь
  • Биос
  • Флешка
  • Прошивки устройств
  • Процессор
  • Принтер
  • Гаджеты
  • Ssd
  • Драйвера
  • Dll
  • Материнская плата
  • Видеокарты
  • Жесткий диск
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как открыть дисковод на компьютере без кнопки

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 20-06-2023, 20:35
    Как открыть дисковод на компьютере без кнопки


    Я могу поделиться несколькими способами открытия дисковода на компьютере без использования кнопки. Вот некоторые из них:

    Использование командной строки (для Windows):

    Нажмите комбинацию клавиш Win + R, чтобы открыть окно "Выполнить".

    Введите "cmd" и нажмите Enter, чтобы открыть командную строку.

    Введите следующую команду и нажмите Enter: "powershell -Command "New-Object -ComObject shell.Application | foreach { $_.Namespace(17).ParseName('E:').InvokeVerb('Eject') }""

    (Замените "E:" на соответствующую букву своего дисковода, если необходимо).

    Дисковод должен открыться.

    Использование программного обеспечения:

    Существуют программы, которые могут помочь вам управлять дисководом. Например, "NirCmd" - небольшая утилита командной строки, которая может выполнять различные операции, включая открытие и закрытие дисковода.

    Вы можете загрузить ее с официального сайта NirSoft и использовать следующую команду для открытия дисковода: "nircmd.exe cdrom open D:"

    (Замените "D:" на соответствующую букву своего дисковода).

    Использование скрытой кнопки:

    Некоторые компьютеры имеют скрытую кнопку на передней панели корпуса, рядом с дисководом. Она может быть представлена небольшим отверстием или выпуклым местом. Вставьте острую тонкую палочку или скрепку в это отверстие или место и аккуратно нажмите. Это должно открыть дисковод.


    Обратите внимание, что эти способы могут отличаться в зависимости от конкретной модели компьютера или операционной системы. Важно быть осторожным при использовании этих методов, чтобы не повредить дисковод или компьютер. Если у вас возникнут сомнения или проблемы, рекомендуется обратиться к специалисту или производителю компьютера для получения подробной информации и инструкций.

    Вот еще несколько способов открыть дисковод на компьютере без использования кнопки.

    Использование утилиты открытия дисковода.

    В Интернете можно найти некоторые утилиты, созданные специально для открытия дисковода. Загрузите и установите одну из таких программ на свой компьютер. Обычно они имеют простой интерфейс с кнопкой "Open" или аналогичной функцией, которая открывает дисковод.

    Использование BIOS/UEFI настроек:

    Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS или UEFI настройки. Обычно это делается путем нажатия определенной клавиши (например, Del, F2 или Esc) при запуске компьютера. Информацию о том, как войти в настройки BIOS/UEFI, можно обычно найти в руководстве по эксплуатации компьютера или на сайте производителя.

    После входа в настройки BIOS/UEFI найдите раздел, связанный с дисководом (обычно в разделе "Boot" или "Storage").
    В этом разделе вы должны найти опцию "Eject" или "Open", которая открывает дисковод. Выберите эту опцию и сохраните изменения. После этого дисковод должен открыться.

    Помните, что все компьютеры и операционные системы могут иметь различные способы управления дисководом, и эти способы могут отличаться. Рекомендуется обратиться к руководству пользователя вашего компьютера или операционной системы для получения подробной информации о специфических методах, применимых к вашему устройству.

    Вот еще несколько способов открыть дисковод на компьютере без использования кнопки.

    Использование программного обеспечения для управления дисководом:

    Существуют специальные программы, которые позволяют управлять функциями дисковода, включая его открытие и закрытие. Некоторые из таких программ включают "Virtual CD-ROM Control Panel" или "EjectCD". Загрузите и установите одну из этих программ, а затем выполните соответствующие действия в интерфейсе программы, чтобы открыть дисковод.

    Использование утилиты управления аппаратурой:

    Операционные системы могут предоставлять утилиты для управления аппаратурой компьютера. Например, в Windows можно использовать "Устройство и принтеры" для управления дисководом.

    Нажмите комбинацию клавиш Win + R, чтобы открыть окно "Выполнить".

    Введите "control printers" и нажмите Enter, чтобы открыть "Устройства и принтеры".
    Найдите иконку дисковода, щелкните правой кнопкой мыши и выберите опцию "Открыть".

    Использование физической тонкой палочки или скрепки.

    Некоторые компьютеры имеют физическое отверстие рядом с дисководом, в которое можно вставить тонкую палочку или скрепку, чтобы открыть дисковод. Обратитесь к руководству пользователя вашего компьютера, чтобы найти информацию о наличии такого отверстия и о том, как его использовать.

    Напоминаю, что важно быть осторожным при использовании этих методов и не повредить дисковод или компьютер.


    Метод 1: Системные способы

    В большинстве случаев для заключения задачки довольно инвентаря, уже находящегося там в операционной системе.

    Вызовите «Мой компьютер» (в свежих ОС – «Этот компьютер») с ярлычка на «Рабочем столе». В случае если такой отсутствует, щёлкните по иконке «Проводника» в панели задач, впоследствии чего перейдите к подходящему пункту при помощи бокового окна.
    Как открыть дисковод на компьютере без кнопки


    Отыщите в перечне распознанных хранилищ место, сообразное приводу оптических дисков – как правило оно выделено благоприятным значком.
    Как открыть дисковод на компьютере без кнопки


    В случае если изнутри прибора есть накопитель, кликните по нему правой кнопкой мыши и нажмите «Извлечь». Лоток станет не закрыт, впоследствии чего возможно станет изъять уже имеющийся в нём носитель.
    Как открыть дисковод на компьютере без кнопки


    Для пустующего привода элементарно два раза кликните левой кнопкой мышки по его значку, лоток обязан обнаружиться.
    В большинстве случаев данных поступков довольно.


    Метод 2: Хитросплетение кнопок (ноутбук)

    Обладателям лэптопов с приводом CD/DVD несомненно поможет клавиатура прибора: зачастую изготовители прибавляют на неё кнопку скорого доступа к открытию лотка.

    Как правило это 1 из F-ряда, обозначенная значком стрелки ввысь. Для активации данной способности пользуйтесь кнопкой в композиции с Fn. Еще это имеет возможность быть отдельная часть которая как правило располагается за пределами ведущей клавиатуры.

    Как открыть дисковод на компьютере без кнопки



    Метод 3: Утилита NirCmd

    Для ОС рода Windows доступна малая утилита NirCmd, с поддержкой которой возможно выводить на «Рабочий стол» ярлычки для выполнения всевозможных поступков, в что количестве и открытия дисковода.


    Скачать NirCmd с официального вебсайта


    Распакуйте картотеку в всякую оптимальную папку, вслед за тем перейдите в неё, отыщите исполняемый файл nircmd.exe, кликните по нему ПКМ и изберите пункты «Отправить» – «Рабочий стол (создать ярлык)».
    Как открыть дисковод на компьютере без кнопки


    Вернитесь на «Рабочий стол», отыщите там разработанный ярлычок и вызовите его контекстное окно в котором пользуйтесь пунктом «Свойства».
    Как открыть дисковод на компьютере без кнопки



    Откройте вкладку «Ярлык», кликните по строке «Объект», перейдите в самый низ слов, поставьте пробел и вчеркните надлежащую команду:

    cdrom open *буква диска*:

    Взамен *буква диска* укажите буковку, которой обозначен ваш дисковод. Впоследствии ввода подходящего аргумента нажмите «Применить» и «ОК».

    Как открыть дисковод на компьютере без кнопки


    Ныне по запуску ярлычка привод оптических дисков станет раскрывать лоток.


    Метод 4: Кнопка аварийного открытия

    В случае если для вас не может помочь ни 1 из перечисленных выше разновидностей, возможно пользоваться особой составляющей для аварийного открытия лотка – как правило она располагается в маленьком отверстии на фронтальной панели привода.

    Как открыть дисковод на компьютере без кнопки


    Для нажатия сей части подойдёт изящная длиннющая вещь: швейная игла, разогнутая канцелярская скрепка или же инструмент для извлечения SIM-лотка передового телефона — воткните его в отверстие и нажмите до щелчка, впоследствии чего дисковод раскроется.



    Рейтинг:
    (голосов:1)


    Предыдущая статья: Отличие версий Windows 10
    Следующая статья: Как восстановить заметки на Андроиде

    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP