Чем открыть HEIC в Windows 7 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Чем открыть HEIC в Windows 7

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 18-06-2023, 22:15

    Чем открыть HEIC в Windows 7



    Открываем HEIC на «семёрке»



    Прежде всего, седьмая версия операционной системы Microsoft означает, что такие файлы можно открыть только с помощью сторонних инструментов. К таким инструментам относятся специальные утилиты для работы с данным форматом, некоторые графические редакторы и онлайн-конвертеры.


    Способ 1: CopyTrans HEIC



    CopyTrans HEIC - это приложение для открытия изображений в этих контейнерах и преобразования их в распространенные форматы, такие как JPG и PNG. Оно очень простое в использовании.


    Загрузите CopyTrans HEIC с официального сайта



    Для просмотра изображений HEIC запускать утилиту не обязательно. Процесс установки позволяет открывать файлы в стандартной программе просмотра Windows, установив плагин в оболочку 'Explorer'. Но имейте в виду, что это относится только к фотографиям, сделанным с помощью iPhone. Однако есть возможность конвертировать их в JPG.


    Выделите нужный файл и щелкните по нему правой кнопкой мыши. В контекстном меню вы увидите опцию "Конвертировать HEIC в JPG ", как показано на скриншоте ниже.

    Чем открыть HEIC в Windows 7

    После нескольких секунд ожидания результаты преобразования появятся рядом с выбранным документом, готовые к просмотру стандартными средствами Windows.

    Чем открыть HEIC в Windows 7


    CopyTrans HEIC является идеальным решением этой проблемы и подходит для пользователей, которые часто работают с фотографиями в этом формате.


    Способ 2: GIMP



    Бесплатный графический редактор GIMP также может справиться с задачей отображения фотографий, закодированных в этом контейнере.

    После запуска программы воспользуйтесь опцией Файл - Открыть.

    Чем открыть HEIC в Windows 7

    В GIMP есть собственный файловый менеджер, с помощью которого можно перейти к нужному файлу и открыть его.

    Чем открыть HEIC в Windows 7


    Готово - открывается для просмотра и редактирования изображения.

    Затем его можно экспортировать в другой формат.


    Чем открыть HEIC в Windows 7


    GIMP - это излишество для простого предварительного просмотра, но вполне подходит для разового использования и преобразования изображений.


    Способ 3: Веб-сервис



    Последний вариант - использовать онлайновый инструмент для конвертирования файлов HEIC в данной операционной системе. Их довольно много, но мы обратимся к русскому HEIC2JPG.


    Страница HEIC2JPG


    Откройте страницу сервиса. Как и в случае с другими инструментами, сначала необходимо добавить исходные файлы. Для этого нажмите на кнопку "Загрузить".

    Качество готового продукта можно предварительно настроить, перемещая ползунок "Качество".

    Чем открыть HEIC в Windows 7

    Качество готового продукта можно предварительно настроить, перемещая ползунок "Качество".

    Затем откроется интерфейс "Проводника", в котором можно перейти в нужную папку и выбрать там изображение в формате HEIC.

    Чем открыть HEIC в Windows 7

    Дождитесь, пока выбранные изображения будут загружены на сервер службы, и процесс конвертации начнется автоматически. По завершении конвертации результат преобразования отобразится под областью загрузки. Нажмите 'Загрузить', чтобы сохранить файл на компьютере.

    Чем открыть HEIC в Windows 7

    Поэтому веб-сервисы также относятся к категории простых решений, но с очевидными недостатками, такими как то, что удобство использования зависит от интернет-соединения и сайты ведут себя по-разному в разных браузерах.


    Заключение



    Таким образом, мы рассмотрели несколько способов открытия и просмотра файлов HEIC в Windows 7. Среди представленных решений можно сделать вывод, что Image Editor - единственный, который может открывать файлы без предварительного преобразования.



    Рейтинг:
    (голосов:1)


    Предыдущая статья:
    Следующая статья:

    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP