ZTE Blade A510 прошивка » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

ZTE Blade A510 прошивка

exzzz
|
|
|
Опубликовано: 4-09-2019, 04:49
ZTE Blade A510 прошивка

В наше время нынешние смартфоны небольшой стоимости зачастую могут принести крайние неудобства в использовании. Происходит это в виде системных сбоев ОС Android, и к сожалению, телефоны ZTE включены в этот список. В нашем случае ZTE Blade A510 тоже можно считать не всегда стабильным, даже учитывая его хорошие характеристики. Особенно это актуально, если взять его недавнее завершение поддержки по воздуху.

Но не стоит сильно огорчаться, ведь данную проблему очень просто решить собственными руками с помощью обновления прошивки телефона. И если сделать все правильно и по инструкции, то скорость и стабильность как процессора, так и самого телефона улучшаться.

ВАЖНО! Все, что вы совершаете, делается на ваш страх и риск. Нет никакой гарантии, что это будет стопроцентно работать на всех смартфонах. Поэтому мы не несем никакой гарантии за успешный результат. Не стоит выполнять прошивку по данной инструкции, если вы не понимаете хотя бы один из нижеперечисленных пунктов. Поэтому лучше отнесите свой смартфон в сервис, где им займутся профессионалы, способные разобраться в вашей проблеме.

Перепрошивка через Recovery

На данный момент существует легкий способ перепрошивки zte blade a510 - восстановление с помощью заводских инструментов, встроенных в андроиде. В таком случае вам не понадобится даже использовать ваш ПК.
ZTE Blade A510 прошивка

Вам будет необходимо скачать архив с ПО, специально написанном для прошивки гаджета. Здесь к нам на помощь приходит заводской инструмент андроида - Recovery. Существует официальная программа прошивки, написанная разработчиками. Её можно скачать так же с сайта производителя. Нужно загрузить файл с ссылки и сохранить на вашем телефоне.


-Перепрошивка от производителя

Теперь смените имя у скачанного файла на update.zip, и отключите смартфон. Однако не забудьте перед этим запустить установленное Recovery, зажав для этого на боковой панели телефона клавишу громкости "вверх" и кнопку питания, пока не появится загрузочный экран ZTE. После уже можете отпустить клавиши и приступить к самой перепрошивке.
ZTE Blade A510 прошивка


ВНИМАНИЕ! Все совершенный далее шаги приведу к удалению данных на вашем устройстве. Рекомендуем заранее сделать резервные копии файлов на телефоне.

Приступая к обновлению ПО zte blade a510, почистите его разделы. Чтобы добиться этого, заходите в раздел:
Wipe Data / Factory Reset, ищете пункт Yes в Delete All Data. Опять же, если у вас не желания потерять ваши данные, то позаботьтесь об этом и предварительно сохраните их на ваш компьютер, съемный носитель или в облачное пространство. После того, как процесс удаления старых файлов завершится, вам будет отправлено соответствующие уведомление на телефон.

Теперь начинаем само обновление системы: находим строчку в меню Apply update from SD-card, после чего указываем путь к скаченному файлу(архиву), что не так давно вы сохраняли в памяти смартфона. Чтобы процедура перепрошивки включилась, зажмите клавишу питания на смартфоне после того, как скаченный файл с обновленным ПО отметился галочкой сбоку.

После этого пройдет примерно 10-15 минут и обновление завершится. У вас высветится сообщение о том, процесс завершен успешно. Перезагружите ваш телефон, нажав на строчку в меню Reboot System Now. Устройство начнет перезагружаться, после чего весь функционал смартфона начнет автоматически запускаться. Если у вас возникнет мысль, что телефон повис, то не переживайте. Как правило, после обновления устройства включаются достаточно долго.

В случае, когда появятся уведомления об ошибках системы или возможности перезагрузить телефон, просто последуйте указаниям Recovery и повторите заново процесс, начав с самого начала.

Способ 2: SP Flash Tool

Существует более эффективный способ прошивки устройства через фирменное приложение от разработчиков Mediatek. Для вас этом может быть, даже проще, ведь их ПО находится в открытом доступе и не требует никаких сторонних вложений. Программа называется SP Flash Tool. Она способна не только перепрошить ваш смартфон, восстановить или отладить ваш смартфон, который не запускается, но и частично или полностью реконструировать её версию.

ZTE Blade A510 прошивка


Скачать SP Flash Tool можно по ссылке - https://yadi.sk/d/yrEwXt-o3Lnh2r

Перед началом придется скачать пакет с прошивкой по нижеизложенной ссылке -
https://yadi.sk/d/8GS2hXy83LnhHf


Запускайте приложение от имени администратора из скаченного архива.
ZTE Blade A510 прошивка

Файл по имени MT6735M_Android_scatter.txt загружаете в программу. Он находится в том же каталоге, где и сама прошивка. Чтобы его добавить, найдите в меню справа от раздела «Scatter-loading File» кнопку «choose» и нажмите на неё. Выберете путь к файлу через проводник и вновь кликаете по кнопке «Открыть».
ZTE Blade A510 прошивка

Теперь приступайте к созданию дампу памяти, расположенную в каталоге «NVRAM». Во вкладке «Readback» ищете окошечко с надписью "Add". В итоге у вас в окне действия появится новая строчка.
ZTE Blade A510 прошивка

Нажимаете ЛКМ по появившейся строчке, после чего у вас появляется новое окно, в котором вам нужно указать расположение к дампу памяти, а также указать его имя – «NVRAM». Теперь нажимайте на "Сохранить".
ZTE Blade A510 прошивка

У вас на экране должно появится окно «Readback block start address», в которые вы должны вписать следующую информацию:
-Там, где «Start Adress» — 0x380000
-Там, где «Length» — значение 0x500000


Прожимайте "ОК"

ZTE Blade A510 прошивка

Переходите в раздел «Readback». После чего отключаете ваш смартфон и подключаете его через кабель в USB порт к вашему ПК.
ZTE Blade A510 прошивка

Начнется процесс обработки информации, после завершения которого у вас высветится окошко «Readback OK».
ZTE Blade A510 прошивка

После проделанных действий у вас появится файл-бэкап каталога NVRAM с размером в 5 Мб. Он вам может еще пригодиться при дальнейшем использовании устройства, в частности при восстановлении IMEI.
Теперь отсоединяйте ваше устройство от USB порта, после чего мы плавно переходим во вкладку «Download». В рабочем окне рядом со столбцом "Name" убираете галочку и нажимаете на кнопку «Download», начав тем самым процедуру записи образов.
ZTE Blade A510 прошивка

Подключаете USB шнур к телефону. Программа отсканирует ваше устройство, после чего система сразу начнет устанавливать прошивку на смартфон.
ZTE Blade A510 прошивка

Ждете отображения окошка о завершении установки и отсоединяете ZTE Blade A510 от USB в вашем ПК.
ZTE Blade A510 прошивка

Вновь снимаете все галочки в рабочем окне, кроме того, который показан на скриншоте.
ZTE Blade A510 прошивка

Переключайтесь на раздел «Format». Изменяйте способ форматирования в значение «Manual FormatFlash», и вновь заполняйте нижние поля следующей информацией:
- 0x380000 — в окошке «Begin Address [HEX]»;
- 0x500000 – в окошке «Format Length [HEX]».
ZTE Blade A510 прошивка

Кликаете по кнопке "Start", после чего подключайте ваше устройство к USB и ждете, пока форматирование закончится.
ZTE Blade A510 прошивка

Далее мы с вами проводим запись дампа памяти «NVRAM» во внутреннюю память устройства ЗТЕ Блэйд А510. Чтобы добиться этого, переключаетесь на вкладку «Write memory».Можно сделать только в "продвинутом" режиме. Для этого вводите комбинацию клавиш «Ctrl»+«Alt»+«V»(смотрите скриншот). После этого открывайте в меню «Window» вкладку под названием «Write memory».
ZTE Blade A510 прошивка

В разделе «Write memory» перезаполняете поле «Begin Adress[HEX]» на строчку 0x380000, в «File Path» указываете путь до файла «NVRAM», приобретённый после шагов раннее завершенных шагов. Далее активируете клавишу «Write memory».
ZTE Blade A510 прошивка

Теперь вновь выключенный ЗТЕ Блэйд А510 присоединяете к вашему Персональному компьютеру и ожидаете окошечка с надписью «Write Memory OK».
ZTE Blade A510 прошивка

После этого шага перепрошивка вашего устройства Zte blade a510 завершается. Можете отключить аппарат от ПК и попробовать включить его. Ожидание включения может длиться около 10 минут из-за обновления системы андроид, так что не беспокоитесь, если прошло он будет долго загружаться.



Рейтинг:
(голосов:2)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP