Что делать если в динамик телефона попала вода » Компьютерная помощь
  • Андроид
  • iOS
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Что делать если в динамик телефона попала вода

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 11-12-2021, 22:37
    Что делать если в динамик телефона попала вода


    Всем привет! Сегодня поговорим про то что делать, если попала вода в динамик телефона. Итак, поехали!

    Описанные в заметке способы уничтожения влажности из динамиков не гарантируют совершенного восстановления работоспособности мобильного прибора. По способности надо адресоваться в сервис за проф поддержкой.

    Кое-какие модели телефонов имеют возвышенный степень обороны по рейтингу Ingress Protection (IP), в согласовании с коим телефонный аппарат застрахован от неисправности при попадании в жидкость.


    Шаг 1: Понижение риска выхода из строя прибора

    В первую очередь надо попытаться предупредить нешуточную неисправность телефона. Для сего надо убрать вероятность контакта воды с другими актуальными веществами.

    Незамедлительно отключите телефонный аппарат и отсоедините зарядное прибора, в случае если до сего оно было подключено.

    Резкими взмахами стряхните жидкость с недоступных пространств и оботрите всю плоскость сухой тканью или же салфеткой.

    Что делать если в динамик телефона попала вода


    В случае если корпус не цельный, снимите заднюю крышку и вытащите аккумулятор. В неприятном случае возможно с поддержкой особых инструментов разобрать прибор, но создавать это надо при наличии навыка.
    Что делать если в динамик телефона попала вода


    Откройте лоток для сим-карты и карты памяти, уберите их в отдельное пространство.
    Что делать если в динамик телефона попала вода



    Шаг 2: Просушивание телефона

    Ввиду такого, собственно что динамик телефонного аппарата считается цельной составной частью и не подлежит разборке, сушку нужно проводить с поддержкой особых средств. Главным плюсом нижеописанных методик считается недоступность надобности разборки телефона.

    Есть некоторое количество действенных способов, которые разрешат освободиться от воды, попавшей в динамик телефона.

    Возьмите мелкий сосуд, всецело расположите в него телефонный аппарат и засыпьте рисом. Нужно применить большие виды — это исключит возможность застревания зернышек в недоступных разъемах.

    Оставьте прибор возлежать приблизительно на 12 часов. Рис поглотит огромную доля влажности, собственно что убережет динамик от неисправности.
    Что делать если в динамик телефона попала вода


    Взамен риса возможно пользоваться силикатными шариками, которые нередко поставляются совместно с свежей обувью. Спасибо собственным свойствам данная штука проворно втягивает воду, собственно что уменьшает время ожидания до 3-4 часов.
    Что делать если в динамик телефона попала вода


    Разместите телефон возле вентилятора или же небольшого кулера. Принципиально, дабы выдуваемый воздух был прохладным, по другому есть риск всецело развалить прибор. Время просушки находится в зависимости от скорости струи.
    Что делать если в динамик телефона попала вода


    В случае если из телефона получилось вынуть аккумулятор, высушить динамик возможно без вышеперечисленных способов — элементарно оставьте прибор отключенным на длительное время.



    Шаг 3: Освобождение от остатков влажности

    Всякая из раньше обрисованных методик дозволит освободиться от большей части воды, которая попала в разъем динамика. Останки предлагается выдуть при помощи особого приложения, например Sonic Sound Wave Generator with all Tones, из Play Магазина (в App Store также возможно отыскать аналоги, метод их применения подобен на рассмотренному далее). Нужно устроить надлежащее

    Соберите телефонный аппарат и подключите. Впоследствии сего установите софт.
    Что делать если в динамик телефона попала вода


    Запустите приложение, устройте громкость проигрывания наибольшей и нажмите по кнопке с 3-мя каплями. Удерживайте перст на экране в направление минутки. При надобности повторите функцию ещё раз.
    Что делать если в динамик телефона попала вода



    Чего создавать не стоит

    Между юзеров мобильных приборов всераспространены нецелесообразные методы сушки динамика телефона, которые имеют все шансы оказаться не лишь только неэффективными, но и небезопасными. Категорично возбраняется использовать надлежащие способы.

    Не сушите телефонный аппарат с поддержкой фена. Жар невесомого струи имеет возможность так разогреть отдельные составляющие телефона, собственно что кое-какие контакты расплавятся.
    Что делать если в динамик телефона попала вода


    Не оставляйте мобильное прибор на батарее или же трубе центрального отопления. Первопричина подобна вышеперечисленной — жаркий воздух дурно влияет на телефонный аппарат.
    Что делать если в динамик телефона попала вода


    В случае если корпус цельный и аккумулятор изъять не вышло, не кладите на длительное время телефон под прямые солнечные лучи — это отрицательно воздействует на работу батареи, вплоть до неисправности.
    Что делать если в динамик телефона попала вода

    В случае если вы сомневаетесь, собственно что описанные в заметке методы в абсолютной мере возвратили функциональность динамику, в обязательном порядке обратитесь в сервис за поддержкой. Это убережет прибор от нешуточной неисправности.




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP