Почему в Вайбере не отправляются фото » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Почему в Вайбере не отправляются фото

admin
|
|
|
Опубликовано: 17-06-2021, 20:29
Почему в Вайбере не отправляются фото


Всем привет! Сегодня поговорим про причины сбоев отправки фотографий через Viber. Итак, поехали!

Отправлять фотографии в Вайбере возможно с поддержкой компа и телефонного аппарата. На выбор юзерам доступно некоторое количество разновидностей работы:

устроить копию с поддержкой видеокамеры и мгновенно передать его;

выслать иллюстрацию, которая сберегается в памяти прибора.

Для передачи потребуется поставленный мессенджер у обоих собеседников и включение к онлайну.

Для отправки довольно надавить на подобающую иконку, устроить копия или же отыскать изображение в галерее.


Стремительная отправка фото с телефонного аппарата

Отправить фотографию приятелю сквозь Вайбер не непросто. Для сего исполните шаги.

Изберите человека в чате.

Кликните по иконке в облике видеокамеры, дабы устроить копия, нажмите на Галерею, дабы избрать иллюстрацию в памяти прибора.
Почему в Вайбере не отправляются фото

Кликните по кнопке в облике картонного самолетика для отправки.

Фото будет замечен в окошке с чатом. Ее возможно сберечь или же переслать грядущему абоненту.

Почему в Вайбере не отправляются фото



Отчего прекратили исходить изображения в Viber

Оснований, отчего прекратили отсылаться фотографии сквозь Вайбер, имеет возможность быть некоторое количество. Это имеет возможность быть очевидное отключение онлайна, переполненная память или же КЕШ в телефоне.

Читайте: Как очистить кэш на телефоне Андроид

Передать копию не выйдет при попадании в темный перечень или же при неподдерживаемом расширении.

Для заключения трудности надо исполнить некоторое количество проверок. Они не займут большое количество времени и несомненно помогут отыскать основание.

Впоследствии ее уничтожения функциональность Viber восстановится, возможно станет без задач перекидываться файлами и изображениями.


Неверное заглавие файла

В Вайбере есть лимитирования, касающиеся наименования файлов. Выслать возможно фото и видео, в заглавии коих нет кириллических букв. Позволяется применить лишь только латиницу и цифры.

В случае если фотография не отвечает притязаниям, она или не станет бала выявлена между внутренних файлов, или не отправится, выдав оплошность.

Собственно что делать? Довольно поменять заглавие файла. Устроить это возможно с поддержкой Проводника, задайте имя в согласовании с перечисленными повыше притязаниями и вспомните отправить файл вновь.

Почему в Вайбере не отправляются фото


Для испытания всякий раз возможно испробовать передать иную фотку, в случае если отправка не получилась, означает, неувязка не связана с именованием.


Нет связи с онлайном

Одной из популярных оснований, отчего в Вайбере не отправляются фото, считается слабенькое или же всецело недостающее включение к онлайну. В данном случае мессенджер трудится неправильно, каждый день выдает промахи и имеет возможность зависнуть.

При хилом сигнале практически никаких оповещений не поступит. При всецело отсутствующем включении на экране будет замечен отвечающее извещение.

Почему в Вайбере не отправляются фото


Для испытания включения возможно обнаружить браузер и испробовать перебежать на всякий вебсайт. В случае если онлайна нет, страничка не раскроется, в случае если слияние слабенькое – вебсайт станет запускаться медлительно.

Собственно что делать? Дабы восстановить работу, подключитесь к точке WiFi, оплатите закончившийся интернет-пакет. В случае если знак сотовой сети бессильный, Вайбер заработает лишь только при его восстановлении.

Зачастую онлайн дурно трудится в отдаленных от мегаполиса районах, в подвалах, в зданиях с толстыми стенками.


Попадание в темный перечень

При блокировке юзер имеет возможность отправлять сообщения файлы и фото, впрочем они не станут доставлены. Квалифицировать это возможно по галочкам, которые бывают замечены под сообщением и показывают на его статус.

Собственно что делать? Вспомните выслать фотографию другому человеку, в случае если все вышло, означает, ваш контакт в перечне заблокированных.

В данном случае будет необходимо находить метод для разблокировки, связываться с человеком, который добавил номер в темный перечень.


Архаичная версия Вайбера

Отчего в Вайбере не отправляются фото? Первопричина имеет возможность быть связана с устаревшей версией мессенджера, в данном случае доступны не все функции, а кое-какие из их элементарно не трудятся.


Как подновить Viber на телефоне

Запустите Play Market или же App Store в зависимости от поставленной операционной системы.


Откройте опции, кликните по строке «Мои приложения и игры».
Почему в Вайбере не отправляются фото

Испытание обновлений запустится механически.

В случае если есть свежая версия, нажмите на кнопку обновления в пределах Viber.

В случае если обновлений нет, Вайбера в перечне не станет.
Почему в Вайбере не отправляются фото

Подновить версию для компа несколько труднее. Для сего будет необходимо скачать свежую версию Вайбера на официальном веб-сайте и запустить его установку.

Файл установки механически выслать ветхие данные и установит свежие. При запуске будет необходимо по новой синхронизироваться с телефонным аппаратом сквозь QR-код.


Скачать последнюю версию Viber для Windows XP/7/8/10


Принципиально. В случае если на экране компа было замечено предложение об обновлении Viber, не не желайте от него. В данном случае загрузка файла с вебсайта и вторичный вход в систему не нужны.


Опции разрешений

При первом запуске Вайбер запрашивает доступ к файлам мультимедиа и видеокамере. В случае если его не дать, способ и предоставление фото станет ограничена.

Это всераспространенная первопричина, по которой Viber не трудится подабающим образом. Поменять опции разрешений возможно в окне телефона.

Кликните по кнопке «Настройки», пролистайте перечень и тапните по строке «Приложения».
Почему в Вайбере не отправляются фото

Нажмите на «Разрешения», изберите «Разрешения приложений».
Почему в Вайбере не отправляются фото

Откройте вкладку «Камера», отыщите Вайбер и активируйте галочку. То же самое устройте в разделе «Мультимедиа» или же «Память».

Наружный картина рационы имеет возможность выделяться в зависимости от операционной системы и модели телефонного аппарата. Для работы с изображениями Вайберу потребуется доступ к видеокамере и памяти телефонного аппарата.

Принципиально. В случае если опции отыскать не получилось, переустановите мессенджер Viber, запустите его, дождитесь запроса о разрешениях и дайте лестный ответ.


Перегружен КЕШ или же память

В случае если Viber не посылает фото, неувязка имеет возможность быть связана с перегруженной памятью или же КЕШем. Исполнить чистку возможно за некоторое количество мин.:

Откройте опции и кликните по строке «О телефоне».

Изберите «Хранилище».
Почему в Вайбере не отправляются фото

Сверху указана информация о доступной памяти, в случае если ее наименее 100 мб, удалите бесполезные данные.

Для чистки КЕШа кликните по соответственной строке.
Почему в Вайбере не отправляются фото

Вспомните передать фото, в случае если оно не направляется, перезагрузите телефонный аппарат.


Собственно что ещё устроить для избавления от трудности

Собственно что создавать, в случае если не отправляются фото в Вайбере? Для начала исполните испытания, которые описаны повыше. В случае если воздействия не несомненно помогли и мессенджер не трудится, вспомните:

перезагрузить телефонный аппарат (обычно это постановляет основная масса проблем);

подновить операционную систему Дроид или же iOS;

выслать старенькую версию Viber и ввести новую;

в случае если и эти воздействия не несомненно помогли, напишите в службу помощи Viber.

Как правило мессенджер трудится размеренно, не зависает и не демонстрирует промахи. В случае если Вайбер не посылает фото, вполне вероятно первопричина связана с онлайном, опциями телефонного аппарата или же ошибкой в самом приложении.

Потрудитесь квалифицировать делему автономно, в случае если ничего не несомненно помогло, свяжитесь со экспертом службы помощи.


Итог

Не отправляются фото в Вайбере по различным основаниям. Почаще всего неувязка связана со старенькой версией мессенджера, переполненным КЕШем или же отсутствием онлайна.

В первую очередь перезапустите телефонный аппарат и выясните включение к сети. В случае если неувязка не приняла решение – перебегайте к опциям разрешений или же элементарно переустановите Viber.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP